Перейти к содержанию

Ресивер Pioneer Vsx-804Rds Проблема С Усилителем Мощности


Рекомендуемые сообщения

усилитель был залит чем-то.работал только дежурный режим, не включался и на дисплее ничего не отображал. был окислен разъём шлейфа на переднюю панель. после включения выгорели транзистор на плате УМ, стабилитрон и диод типа 4148, после замены и включения - 2 стабилизатора на +12 и -12 вольт( было 2 в и -8в соответственно), заменил и их, следом полетели операционники 4558, один сгорел-другой грелся сильно. заменил всё это дело. теперь имеем питание по шинам +12 и -12 в 12.2 и 11.9 соотв. Питание модуля УМ +49,2 и -49,3вольта. на входе усилителя осциллографом наблюдается сигнал амплитудой до 40мВ( регулятор громкости на максимуме) на входные гнёзда аппарата подавался сигнал с плеера, и переключал на встроенный тюнер - одинаково. включил с подключенными колонками - щелчок, шум в колонках, и poweroff на дисплее. следом усилитель перезагружается сам. постоянки на выходах не наблюдается. транзисторы, диоды, низкоомные резисторы на обеих платах усилителя прозвонил - всё в норме. не смог только операционники прозвонить. из-за чего он в защиту вылетает - явно что-то в УМ, но тразисторы же живые( выпаивал перед прозвонкой)я уж не знаю и схемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке "Форум по радиоэлектронике → Радиоэлектроника для профессионалов → Ремонт → Аудиоаппаратура" есть тема, первая по счету, с примечанием "ВАЖНО". И называется "Методика Ремонта Транзисторного Умзч".

Там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там я был, книгу скачал - сижу читаю.придётся явно выпаять транзисторы с платы правого и левого каналов и измерять дальше.просто непонятно чего ему надо? не может ли сама защита глючить, ведь залитый окисленный разъём и два операционника сдохших совсем рядом стоят. там шлейф тонкий - цепи управления проходят. может что и на плате управления коротнуло (до неё не добирался)

Изменено пользователем Condensator1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Защита работает от постоянки на выходе, от большого тока через выходные транзисторы, от большого по напряжению сигнала на выходе (если это возбуд, то Вы не услышите, а электроника выловит) и т.д.

Саму защиту можно отдельно проверить, подав только на нее питание.

Без схемы, конечно, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заслуженной помойки мало: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=441901 Зачем ЛОМАТЬ то, где нет знаний?!

Схему нужно взять, приборы с умом ... а не тыкать наугад ... Я только сегодня с "протектом" соньку делал - без схемы - нехер и лезть ...

О - ты умнеешь на глазах - за схемой пошел: http://remont-aud.net/forum/56-25726-1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

поумнел я давно уже. не будем пререкаться. насчёт схемы - недели 2 копал интернет - нету, ни её ни мануала. а чем тему в мусор кидать - можно и советом помочь, если есть опыт в этих вопросах. мало у меня опыта в ремонте усилителей таких мудрых.для этого ведь и созданы форумы, так?придётся завтра на работе отрисовкой заняться хотя бы платы правого и левого каналов

Изменено пользователем Condensator1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и жди схему ... потом отключишь "протект" и посмотришь по какой цепи он срабатывает! Там масса вариантов - и контроль сетевого, и контроль выпрямленных напряжений, и тепловая и "постоянка" - без схемы - не лезь. До этого максимум просмотр всех ПП, пропайка, проверка esr-метром литов и т.п. ...

"...там шлейф тонкий - цепи управления проходят. может что и на плате управления коротнуло (до неё не добирался)..." - лень-матушка?! ВСЕ просматривать - под "0" разбирать и копать!

Помнить про "фокус" с массами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, именно JRC4558DD.

mvkarp, спасибо. но к сожалению -даже близко не оно. тут скорее от 805rds подойдёт. платы на имеющемся аппарате имеют посадочные места для 805-й модели. хотя что-то не встречал такой модели :unknw:

Изменено пользователем Condensator1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp , спасибо большое за подсказки. вчера вечером дома начал отрисовывать схему выходных каскадов усилителя и анализировать присланное - многое проясняется. Путём более детального изучения платы был найден труп -низкоомный резистор R249 на 4,7 ома-ушёл в обрыв. Стоит в коллекторной цепи выходного тр-ра Q3 2SA1302 и соединён с коллектором тр-ра раскачки Q23 2SA1837 и минусом питания B-. Как раньше недоглядел - непонятно. В присланном мануале это либо R342 либо R341 на странице 17, правда номинал другой

а схему хотя-бы правого и левого каналов я таки отрисую, и если позволит KRAB, закину на Monitor в обменник.пригодится людям хоть такая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...