Jump to content
Vasiliy2012

Помогите С Радиомикрофоном

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста можно ли в этой схеме

http://elwo.ru/publ/proverennyj_kvarcovanyj_fm_peredatchik/1-1-0-46

использовать кварц 4.5мГц или есть какие то ограничение по частоте кварца и если можно применить этот кварц то дайте даные по катушке контура на частоту 99мГц.

(26х4=104МГц). Если достали на 20МГц, то на 5-й (20х5=100МГц)

в инете много разных схем в которых не применяется кварц

и чем проще жучек тем лучше

собери на двух транзюках жука запитай его 3 - ма вольтами и порядок

Так мне и нужен с кварцем чтоб частота не слетала.Так мой кварц на 4.5мГц подойдёт или нет?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Так мой кварц на 4.5мГц подойдёт или нет?

Конечно пойдёт. Только умножать придётся в начале на два, потом на пять, а потом опять на два. Катушек побольше будет..., транзисторов,..плата пошире., а так нормально.

Edited by wwwww

Так мой кварц на 4.5мГц подойдёт или нет?

Конечно пойдёт. Только умножать придётся в начале на два, потом на пять, а потом опять на два. Катушек побольше будет..., транзисторов,..плата пошире., а так нормально.

А с оригинальной схемой никак?

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

ему цена чуточку рублей,-можно и не ждать стипендии!

к стати,если у Вас завалялась раздолбленная игровая приставка "денди",или таковая валяется у ваших друзей,-можете вырвать оттуда кварц,если мне не изменяет память он там где то на 26 с копейками мегагерц!

На 27,12 Мгц можно вытащить из пультов дистанционного управления различными машинками.

ему цена чуточку рублей,-можно и не ждать стипендии!

к стати,если у Вас завалялась раздолбленная игровая приставка "денди",или таковая валяется у ваших друзей,-можете вырвать оттуда кварц,если мне не изменяет память он там где то на 26 с копейками мегагерц!

На 27,12 Мгц можно вытащить из пультов дистанционного управления различными машинками.

То что цена кварцу пару рублей это я знаю,да только в радиомагазине в моём городе их почему то не продают,приходится в инэт магазинах заказивать,а там как обычно мин.сума заказа около 50грн(200р)+10за доставку:(Денди поищу у друзей.

спаяй вот такой простенький жучок

j1.gif

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1089

настройка простенькая детали не дефицит даже если не найдешь 3102 всегда его можно заменить на 315 так же с 368

он тебе копейки обойдется а что бы стабильно было покупаешь крону и 78L05 или даже трех вольтовый стабилизатор можно применить дальность 50м при прямой видимости и хорошей чувствительности приемника.....

спаяй вот такой простенький жучок

j1.gif

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1089

Я уже собирал подобную схему но частота слетает при поднесений руки.С транзисторами проблем нет.

Edited by Vasiliy2012

Уходы частоты, они ведь не от отсутствия кварца Они от лени и от жадности. Лень мотать лишний контур и настраивать его на гармонику. Лень рисовать немного более сложную плату. Лень собирать резонансный волномер, рисовать шкалу и градуировать её по частоте. Даже лысый индикатор поля и то заранее лень сделать. И очень жадно ставить несколько лишних деталей ценой в два рубля.

Вот в этой схеме частота не уходит... и даже не нужно ждать стипендии, чтобы её сделать.

post-50194-0-70231700-1349179078_thumb.gif

а в металлический корпус и подпаять к минусу?

Надёжнее использовать медь... Она лучше проводит ток и экранирует ВЧ. Например накрыть эту схему медным тазом и антенну подключить к его ручке.

Edited by wwwww

Уходы частоты, они ведь не от отсутствия кварца Они от лени и от жадности. Лень мотать лишний контур и настраивать его на гармонику. Лень рисовать немного более сложную плату. Лень собирать резонансный волномер, рисовать шкалу и градуировать её по частоте. Даже лысый индикатор поля и то заранее лень сделать. И очень жадно ставить несколько лишних деталей ценой в два рубля.

Вот в этой схеме частота не уходит... и даже не нужно ждать стипендии, чтобы её сделать.

post-50194-0-70231700-1349179078_thumb.gif

Я делал эту схему

http://radioskot.ru/publ/podslushivajushhij_zhuchok/1-1-0-383

Я немного неправильно выразился,частота не слетает,а немного уходит,иногда это мешает,а за схему спасибо соберу обьязательно.Кстати печатку делал так точно как описано в статье.И волномер делал но он почемуто не реагирует на жучок,а вот на моб.телефон реагирует.

а в металлический корпус и подпаять к минусу?

Поже попробую сделать из фольгированого текстолита.

Edited by Vasiliy2012

А эта схема ещё "круче".. Упрощённо-диверсионный вариант, для лохов. Авторы специально воткнули антенну напрямую в контур генератора:

s67065429.jpg

А зачем они это сделали? Думаешь это неграмотные дяди? Или они заботиться о том. чтобы у тебя всё нормально работало, но у них никак не получается?

Разгадка вот в таких надписях по краям всей страницы:

Нужно. чтобы ты наломался, надышался оловом, приобрёл комплекс неполноценности, плюнул, да и купил у них нормального жука.

Вот тебе и вся радиолюбительская идея и помощь.

А эта схема ещё "круче".. Упрощённо-диверсионный вариант, для лохов. Авторы специально воткнули антенну напрямую в контур генератора:

s67065429.jpg

А зачем они это сделали? Думаешь это неграмотные дяди? Или они заботиться о том. чтобы у тебя всё нормально работало, но у них никак не получается?

Разгадка вот в таких надписях по краям всей страницы:

Нужно. чтобы ты наломался, надышался оловом, приобрёл комплекс неполноценности, плюнул, да и купил у них нормального жука.

Вот тебе и вся радиолюбительская идея и помощь.

Спасибо что направили меня на правильный путь,буду собирать вашу схему.

Лучше вот эту.

post-57953-0-48882900-1349193066_thumb.gif

Спасибо,а можно ссылку на источник?Я думаю кт315 нужно заменить на кт368.

Edited by Vasiliy2012

STEN50,эту схему я пока собирать небуду так как такой радиомикрофон могут засечь и за его мощности.

STEN50,эту схему я пока собирать небуду так как такой радиомикрофон могут засечь и за его мощности.

От Першотравневого до райцентра 8км, а до облцентра (Житомира) - все 125.

В Першотравневом тебя могут засечь только на ОАО "Овручский горнообогатительный комбинат Кварцит". Но на этом комбинате другая аппаратура.

А до райцентра жук не добьёт. Так что можешь смело делать до 2х ватт мощности. Даже с питанием от сети.

Edited by wwwww

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By finalcutpro
      Уважаемы гуру электроники, или просто жители этого форума, хочу узнать ваши мнения или догадки.
      Прошу отнестись серьезно.
      Если сразу к сути вопроса - читать со второго абзаца)
      Предыстория:
      (И да сначала и я списывал все то на совпадения, паранойю, бурную фантазию или галлюцинации - но анализируя свои аудио записи и наблюдения понял что это реальность)
      Уже как год, квартиру сверху сняли, какие то странные и не совсем адекватные люди. Спустя какое то время, по всевозможным проявлениям, и их поведению - что они пристально следят за нашей квартирой особенно за мной. Это и постоянные круглосуточные шаги (не просто шаги или беготня детей, а как будто кто то специально с силой отбивает каждый шаг) следующие по пятам (пойду в кухню - они четко надо мной, зайду в ванну - там откроется дверь и скрипнет плитка на полу, целую ночь бродят в комнате сверху), выйду покурить на общий балкон - обязательно сверху хлопнет дверь кто то выйдет и вызовет лифт (при этом специально выходил, в 3-4 утра каждые 15 минут, и во всех случаях одно и тоже) - при этом по их легенде там обычная семья с двумя дочерьми. Сначала списывал на совпадения и прочее. Но потом решил проверить, не кажется ли мне это: выходя скажем курить включал диктофон на телефоне и оставлял у входной двери - на записях каждый раз и дверь сверху и шаги и лифт. Скачал программу на телефон (microphone amplifier) - ставлю телефон на запись в ванной в 4 утра (прислонив микрофоном к потолку, а сам выйдя покурить из квартиры) - на записи: 2 человека заходят в ванну сверху, ставят что то на пол, отщёлкиваются защелки как на кейсе (в это время судя по звуку женские шаги на каблуках) - что то достается тяжелое и ставиться на пол, шаги уходят и слышно как я захожу в квартиру. Или ставя ночью запись - там все время слышны шаги и хлопанье дверьми (при этом без единого слова, как будто там живет не обычная семья с двумя детьми - а человек 8 при этом глухонемых). При этом почти каждый раз когда захожу в свою комнату - как всегда не просто кто то зайдет сверху, а ещё и что то поставит (как будто тяжелый сварочный аппарат, и обязательно что то делают (похожее на скрип кровати когда на ней прыгают, 3-4 скрипа и звук как будто на паркет кидают шарик от подшипника - и так последовательно 2-3 раза в разных местах комнаты. По моей теории "или игольчатый микрофон (или металлическую трубку с капсулем) вкручивают в пластиковую трубку в отверстии пола. И всё это не просто галлюцинации - это все остается и на аудио записях. Комментируют мои действия и слова.
      ---------------------------------------------
      Покопавшись по форумам (включая этот) - я понял что используя электронные стетоскопы, игольчатые микрофоны или капсули вмонтированные непосредственно в пол или стены - можно слышать даже сердцебиение или падение иголки в соседнем помещении.
      А теперь собственно к вопросу: возможно ли с помощью каких то средств слышать как человек даже не шепчет, а то что проговаривает про себя не открывая рта. Из интернета, читал что часть людей свои мысли проговаривают про себя свои же мысли, при этом издавая почти не слышимые звуки. Я как раз проговариваю все что думаю - при этом один из людей сверху (как будто случая через наушники) - пересказывает их, а остальные - комментируют или обсуждают их.
      Как это можно объяснить с технической стороны (это точно не галлюцинации).
      Прошу без советов типа (это шиза, иди к доктору или обратись в полицию).
      Заранее благодарен.
    • By aka kasyan
      Подходящий раздел, для сбора моих проектов, постепенно буду обновлять, все вопросы задавайте в теме.
      Начнем с новых проектов.
      1) Ланзар по схеме с интервалки.

2) ИИП на IR2153 - печатка от DTS, на выходе двухполярное 50

3) ФНЧ и сумматор на двух ОУ

4) ТДА7294 (плата из сети, чуток дорисовал)

5) Преобразователь 12В +/-30В для тда 7294

6) ФНЧ и сумматор на одном транзисторе

7) ФНЧ и сумматор на одной микросхеме

8) ИИП на IR2153 по плате ZUBOKA

9) ОМ - версия 2,5

10)Усилительный комплекс в одну лошадиную силу (так я его назвал)
      состоит из
      Ланзар х1, ФНЧ и сумматор, блок защиты АС, 2хОм (версия 2,5), защита АС, 5 каналов LM1875, два инвертора 400 и 600 ватт которые питают все это дело, проект собирался 3 месяца (затянулся из-за отсутствия финансов) в итоге было потрачено в районе 250$

11) Преобразователь (сверхпростой) 12-220 50Гц

12) Джон Линсли-Худ , усилитель чистого класса А на отечественной базе, схематика 1969 года.

13) Защита АС от постоянки с задержкой включения (релейная схема)

14) Саб на головке эксплод 1000 ватт, делал два года назад для себя, качал его нижеуказанный ланзар.

ОМ 2013, 2 канала, скоро иип к ним сделаю.

• By iPNOSi
      Приветствую всех!
      Поднимаю я в один прекрасный день телефонную трубку, а там тишина, только тихое напряжение линии.
      Пробежался по квартире с разными аппаратами по всем розеткам, без изменений.
      Иду в холл к стояку.
      У стыка пластикового короба и стояка торчит маленькая петля одного телефонного провода, конечно же моего.
      Один проводок цел, второй на сопливой скрутке. Какая то сволочь подключалась или напакостила, подумалось поначалу.
      Все скрутил и заизолировал, толку нет.
      Залажу в щиток, и... опппа!
      Вижу на самом виду, как от одного из проводов (моего, конечно же) этажного пучка отходит другой, новенький провод и ныряет в канал на нижний этаж.
      Врезка последовательная только в один из проводов, концы защищали зажигалкой.
      Тяну за этот провод, уходящий на нижний этаж. Выползает кусок провода с черной керамической пластиной на конце.
      Габариты пластины примерно 33мм*10мм*3-4мм (длина*ширина*толщина). Края пластины тоньше, чем центр.
      В средине и с одного края видно две квадратные выпуклости, элементы залитой схемы.
      Возникает вопрос, что это может быть? На вскидку 3 варианта:
      1. Контроль моих телефонных разговоров;
      2. Возможность совершения междугородных/международных звонков за мой счет.
      3. Использование моей телефонной линии для выхода в Интернет.
      Прослушка меня не беспокоит, городским телефоном не пользуюсь, хотя конечно интересно, кого это моя жизнь заинтересовала.
      А вот интернет и, особенно, платные звоночки за мой счет на мноого хуже. Пришлось сразу звонить в мгтс и выяснять детализацию, параллельно с заявами, пока чисто, посмотрим что в конце месяца будет.
      Мастер сегодня пришел, опечатал распаечную коробку, подивился на пластину, говорит никогда не встречал подобного.
      Но вот уходя поинтересовался, может бизнес у меня какой доходный, значит подозревает прослушку.
      Самое интересное:
      бизнеса у меня нет, не работаю, в квартире бываю редко, по городскому телефону не звоню,
      и очень хорошенькая металлическая входная дверь стоит, просто лапочка ), может это кого подвигло...
      За день до телефона, по приходу заметил повернутую немного защитную пластину стальной накладки у одного из замков, я так не оставляю никогда.
      Просьба к знающим, может кто встречал подобное.
      Что же это за керамическое чудо может быть?
      Фотки есть, качество не очень.
    • С отдельными блоками питания раньше не сталкивался, либо брал  готовые. Работаю в основном с УНЧ, там и питание другое.
    • Попробуйте. Схема-то не сложная.
    • Страх - естественное чувство каждого живого организма. Без него жизнь обречена на гибель. 
    • Вон она как  То есть он просто перестихоплётил грузынский басын: Варон залез бальшой сосна И начал посылать всех на... Что б в лес всегда был дружба-мир Варона в клюв засунул сыр. Шел гордый звэр лисиц. Скучал. Увидел сыр и заторчал. Ходил вокруг пятнадцат круг (Пабил рэкорд) и молвил вдруг: - Чэго ты, генацвали, ждешь? - И сам не ешь, и нэ даешь, А толко дразнишь свой еда С бальшой опасный высота! Варон послал бы зверя на... - Но сир в клювЕ торчит. фигна... Птиц черный лапка изогнул И fuck лисиц под нос воткнул! Медвед шёл спать, увидел fuck, Ударил об сосна кулак, Варон упал. Пришел весь лес, Кто что-то нес с собой, кто бэз... Бальшой и дружный лес тада Варон весь ночь давал по морда! ...под утро ёж семь-восемь рас Из птица сделал пи***аС. *** Теперь варон простой пэтух И сыр давно в клювЕ протух. С тех пор весь лес варон имел Когда хотел и как умел. ***
    • При вращении вала двигателя болгарки. А теперь зажмите в тиски вал двигателя и еще раз замерьте напряжения.  Просмотрите на ютубе видео про двигатели стиралок, там их подключение как правило показано. Вряд ли Ваш движок относится к ноу-хау. Вангую что: 1. Пара проводов на ротор. 2. Пара проводов на статор. 3. Пара проводов на тахогенератор. 4. пара проводов на термодатчик. Итого 8. Сходится?
    • Так а разве при таких близких частотах возможно сложить простым способом так, чтобы не потерять усиление? А тогда какой смысл в 3-х квадратах? Наверное, проще "Харченко" собрать - она широкополосная. Если же будет мало усиления, то рефлектор из какой-нибудь решётки добавить... Там длина волны полметра всего, очень легко ошибиться в размерах и в результате изменится сопротивление, а соответственно и КСВ, и всё это в результате будет пустой тратой времени...
    • Осталось 2 голубых провода, кто нибудь предполагает для чего они нужны?
  • Create New...