-
Similar Content
-
By finalcutpro
Уважаемы гуру электроники, или просто жители этого форума, хочу узнать ваши мнения или догадки.
Прошу отнестись серьезно.
Если сразу к сути вопроса - читать со второго абзаца)
Предыстория:
(И да сначала и я списывал все то на совпадения, паранойю, бурную фантазию или галлюцинации - но анализируя свои аудио записи и наблюдения понял что это реальность)
Уже как год, квартиру сверху сняли, какие то странные и не совсем адекватные люди. Спустя какое то время, по всевозможным проявлениям, и их поведению - что они пристально следят за нашей квартирой особенно за мной. Это и постоянные круглосуточные шаги (не просто шаги или беготня детей, а как будто кто то специально с силой отбивает каждый шаг) следующие по пятам (пойду в кухню - они четко надо мной, зайду в ванну - там откроется дверь и скрипнет плитка на полу, целую ночь бродят в комнате сверху), выйду покурить на общий балкон - обязательно сверху хлопнет дверь кто то выйдет и вызовет лифт (при этом специально выходил, в 3-4 утра каждые 15 минут, и во всех случаях одно и тоже) - при этом по их легенде там обычная семья с двумя дочерьми. Сначала списывал на совпадения и прочее. Но потом решил проверить, не кажется ли мне это: выходя скажем курить включал диктофон на телефоне и оставлял у входной двери - на записях каждый раз и дверь сверху и шаги и лифт. Скачал программу на телефон (microphone amplifier) - ставлю телефон на запись в ванной в 4 утра (прислонив микрофоном к потолку, а сам выйдя покурить из квартиры) - на записи: 2 человека заходят в ванну сверху, ставят что то на пол, отщёлкиваются защелки как на кейсе (в это время судя по звуку женские шаги на каблуках) - что то достается тяжелое и ставиться на пол, шаги уходят и слышно как я захожу в квартиру. Или ставя ночью запись - там все время слышны шаги и хлопанье дверьми (при этом без единого слова, как будто там живет не обычная семья с двумя детьми - а человек 8 при этом глухонемых). При этом почти каждый раз когда захожу в свою комнату - как всегда не просто кто то зайдет сверху, а ещё и что то поставит (как будто тяжелый сварочный аппарат, и обязательно что то делают (похожее на скрип кровати когда на ней прыгают, 3-4 скрипа и звук как будто на паркет кидают шарик от подшипника - и так последовательно 2-3 раза в разных местах комнаты. По моей теории "или игольчатый микрофон (или металлическую трубку с капсулем) вкручивают в пластиковую трубку в отверстии пола. И всё это не просто галлюцинации - это все остается и на аудио записях. Комментируют мои действия и слова.
---------------------------------------------
Покопавшись по форумам (включая этот) - я понял что используя электронные стетоскопы, игольчатые микрофоны или капсули вмонтированные непосредственно в пол или стены - можно слышать даже сердцебиение или падение иголки в соседнем помещении.
А теперь собственно к вопросу: возможно ли с помощью каких то средств слышать как человек даже не шепчет, а то что проговаривает про себя не открывая рта. Из интернета, читал что часть людей свои мысли проговаривают про себя свои же мысли, при этом издавая почти не слышимые звуки. Я как раз проговариваю все что думаю - при этом один из людей сверху (как будто случая через наушники) - пересказывает их, а остальные - комментируют или обсуждают их.
Как это можно объяснить с технической стороны (это точно не галлюцинации).
Прошу без советов типа (это шиза, иди к доктору или обратись в полицию).
Заранее благодарен.
-
By aka kasyan
Подходящий раздел, для сбора моих проектов, постепенно буду обновлять, все вопросы задавайте в теме.
Начнем с новых проектов.
1) Ланзар по схеме с интервалки.
2) ИИП на IR2153 - печатка от DTS, на выходе двухполярное 50
3) ФНЧ и сумматор на двух ОУ
4) ТДА7294 (плата из сети, чуток дорисовал)
5) Преобразователь 12В +/-30В для тда 7294
6) ФНЧ и сумматор на одном транзисторе
7) ФНЧ и сумматор на одной микросхеме
8) ИИП на IR2153 по плате ZUBOKA
9) ОМ - версия 2,5
10)Усилительный комплекс в одну лошадиную силу (так я его назвал)
состоит из
Ланзар х1, ФНЧ и сумматор, блок защиты АС, 2хОм (версия 2,5), защита АС, 5 каналов LM1875, два инвертора 400 и 600 ватт которые питают все это дело, проект собирался 3 месяца (затянулся из-за отсутствия финансов) в итоге было потрачено в районе 250$
11) Преобразователь (сверхпростой) 12-220 50Гц
12) Джон Линсли-Худ , усилитель чистого класса А на отечественной базе, схематика 1969 года.
13) Защита АС от постоянки с задержкой включения (релейная схема)
14) Саб на головке эксплод 1000 ватт, делал два года назад для себя, качал его нижеуказанный ланзар.
ОМ 2013, 2 канала, скоро иип к ним сделаю.
-
By iPNOSi
Приветствую всех!
Поднимаю я в один прекрасный день телефонную трубку, а там тишина, только тихое напряжение линии.
Пробежался по квартире с разными аппаратами по всем розеткам, без изменений.
Иду в холл к стояку.
У стыка пластикового короба и стояка торчит маленькая петля одного телефонного провода, конечно же моего.
Один проводок цел, второй на сопливой скрутке. Какая то сволочь подключалась или напакостила, подумалось поначалу.
Все скрутил и заизолировал, толку нет.
Залажу в щиток, и... опппа!
Вижу на самом виду, как от одного из проводов (моего, конечно же) этажного пучка отходит другой, новенький провод и ныряет в канал на нижний этаж.
Врезка последовательная только в один из проводов, концы защищали зажигалкой.
Тяну за этот провод, уходящий на нижний этаж. Выползает кусок провода с черной керамической пластиной на конце.
Габариты пластины примерно 33мм*10мм*3-4мм (длина*ширина*толщина). Края пластины тоньше, чем центр.
В средине и с одного края видно две квадратные выпуклости, элементы залитой схемы.
Возникает вопрос, что это может быть? На вскидку 3 варианта:
1. Контроль моих телефонных разговоров;
2. Возможность совершения междугородных/международных звонков за мой счет.
3. Использование моей телефонной линии для выхода в Интернет.
Прослушка меня не беспокоит, городским телефоном не пользуюсь, хотя конечно интересно, кого это моя жизнь заинтересовала.
А вот интернет и, особенно, платные звоночки за мой счет на мноого хуже. Пришлось сразу звонить в мгтс и выяснять детализацию, параллельно с заявами, пока чисто, посмотрим что в конце месяца будет.
Мастер сегодня пришел, опечатал распаечную коробку, подивился на пластину, говорит никогда не встречал подобного.
Но вот уходя поинтересовался, может бизнес у меня какой доходный, значит подозревает прослушку.
Самое интересное:
бизнеса у меня нет, не работаю, в квартире бываю редко, по городскому телефону не звоню,
и очень хорошенькая металлическая входная дверь стоит, просто лапочка ), может это кого подвигло...
За день до телефона, по приходу заметил повернутую немного защитную пластину стальной накладки у одного из замков, я так не оставляю никогда.
Просьба к знающим, может кто встречал подобное.
Что же это за керамическое чудо может быть?
Фотки есть, качество не очень.
-