Jump to content

Recommended Posts

Люди добрые, форумчане!!! Мне достался убитый Корвет 200ум-088с 1991г. и без предусилителя, на халяву. При включении выдает светодиодами перегрузку левого канала и срабатывает защита на правом. На левом канале сидит постоянка от 38v до 42v ,а геркон молчит. На правом щелкает геркон, если подключить колонки, то происходят характерные и прирывистые хлопки. Я к геркону на правом канале поднес намогниченную отвертку, он замкнулся и на выходе показывает как и левый 38v - 42v. Значит на левом геркон пробит, потому что постоянка на выходе. Правильно? Вопрос! :excl: Что могло полететь если на оба канала идет такая постоянка и срабатывает защита, они же раздельные! Транзисторы кт864а и кт865а проверил лампочкой и кроной - целые. Но предыдущий хозяин этого аппарата над ним издевался, сажал на каждый канал по 4-е колонки они были мощью от 70 до 200 ватт,и походу в параллель, какое было сопротивление не знаю, одному Богу только извесно. Уж очень хочется воскресить это чудо! ПОМОГИТЕ!!! Их было мало и стновится все меньше и меньше! :(

Для начала - лампочка и крона здесь не прокатит. Приобрети мультимер.

Затем срисуй где-нибудь схему 088-го и выложи здесь. У меня 068, на выходе каждого канала 4 транзистора плюс предвыход - ещё два. В 088 их (по-моему) по 12шт стоЯт на канал.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Мультиметр есть.

На каждый канал по 20 шт. 10 шт. - кт864а и 10 шт.- кт864а.

post-163959-0-16494800-1349109348_thumb.jpg

Судя по первому посту - если техника досталась на шару, то это не значит, что ее нужно ДОБИВАТЬ подобным образом.

Этот аппарат не для ламеров - неси Мастеру!

ЗЫ: да, если нужно - дам координаты МАСТЕРА в Москве. тебе, повторюсь, нечего делать в нем.

Edited by KRAB

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

извиняюсь.... не то :wall:

А это то!!!

Судя по первому посту - если техника досталась на шару, то это не значит, что ее нужно ДОБИВАТЬ подобным образом.

Этот аппарат не для ламеров - неси Мастеру!

ЗЫ: да, если нужно - дам координаты МАСТЕРА в Москве. тебе, повторюсь, нечего делать в нем.

Сейчас ни кто такие вещи не ремонтирует, особенно в мастерских!

post-163959-0-52082500-1349109938_thumb.jpeg

Только не рассказывай сказки - все ремонтируют и уж точно ЛАМЕРАМ в нем делать нечего. Доломаешь, говорю как Мастер!

Нет спасибо, обойдусь без мастера! У меня с руками все впорядке! Я спрашиваю совета у корветоводов и знатаков УМЗЧ, а не координаты мастера!

У меня с руками все впорядке!

Тут знания нужны, а не руки, без знаний, только клавиатурой, такие вещи не делают.

Хотя пытаются. :D

Внимательно читаем: http://forum.cxem.ne...showtopic=66772

Если поняли, значит отремонтируете. Если нет - значит "Не трать, куме, сили, спускайся на дно"...

вчера скачал по этому адресу инструкцию по устранению стандартных проблем, но еще не читал.... забыл....спасибо,что напомнили!!!

:crazy: кто и что может еще предложить, выкладываем мнения! :help:

Выкладывать Клиентам ЛЕНИВЫМ и Безграмотным готовое - удел ДУРАКОВ ... Или учись и ремонтируй ...

Я спрашиваю у простого грешного народа, а не у ВАС ВЕЛИКИХ МАСТЕРОВ!

Благоларя "советам" от

простого грешного народа

на моих глазах тут и не только столько техники ДОБИТО было ... Тут недавно упоминали про "таблетки из аптеки и их поочередный прием", так вот где гарантия, что ты не "примешь для ремонта" подряд димедрол и пурген (снотворное и слабительное)?! :) И получится, что "жиденько обкакаешься в коматозном сне", т.е. убъешь аппарат под "чутким руководством проХФей"?!

спасибо за качественную схему! Да, я не ас в транзисторных усилках, но умы собирал сам с нуля, правда только на микрухах tda.

Тут вообще другое,старина. Послушайся людей,лучше в мастерскую

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Конечно. Это двухполупериодный выпрямитель со средней точкой. Полуобмотки работают по очереди.
    • Как любит ВЫУЖИВАТЬ из Лучшего ХУдшее, могу накидать... http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83122 http://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=2391 Это только начало... потому я предупреждал - СИМУЛЯЦИЯ без железного воплощения и многократных иттераций - БРЕД СИВОЙ ЛОШАДИ 
    • Это лучший комплимент. Это значит, что любой может собрать этот усилитель. И заодно поучиться. Ты не заметил, что "из года в год" всё новые и новые форумчане собирают? Поэтому и 562 страницы. И такие как ты загадили тему. Почитай все свои сообщения. Одного тебя отсюда дихлофосом не выкуришь. Гладким своим достал уже. И креститься  не помогает. Понравилась тема? Или Гладкой покоя не даёт?   А вот это не тебе решать. Я что,  тебе обязан? Или в карты проигрался? По щелчку твоих пальцев должен подсуетиться? Усилитель ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОСТЫМ,  А ты давай уже, иди лесом. Не засоряй тему.
    • Я выше писал что отключал МК от питания на 5 минут,транзистор жив и здоров.   Напряжение на затвор постоянно и стабилизировано стабилитроном и кондером,вот если сдохнет конденсатор,то да такое может быть.Меня  больше беспокоит не сгоревший транзистор,а то что можно убить плату(чужую) при зависании мк.
    • лучше куплю инвертор ватт на 4000.
    • да там особо не чего рисовать. вот как то так, то есть оставил только линию +12. всё остальное выпаял, ну и диод D27 выпаял. красным где измерял напряжение, на PS_ON есть +2.5v   __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________   --- После запуска, от того что впаял S20C40C сначала, получил фейерверк.  сгорело всё что обвёл красным.     Заменил на рабочие детали, но БП не включается. Единственное что в обвязке ключей резисторы R5, R7 по схеме 2,7кОм, у меня по цветной маркировке стояли 2,2кОм но я поставил как по схеме 2,7кОм. Проверил ещё раз обвязку ключей, всё целое. ШИМ пробовал менять на TL, купил новою KA7500, всё равно не запускается.
  • Create New...