Перейти к содержанию

Samsung Sp2504C Hdd


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема в том что дома прыгнула напруга - погорел блок в компе - материнка и винт.

СО всем разобрался а вот винт не оживил ещё.

В общем погоревшим был этот элемент (на фото)

Однако заменив его винт не ожил - элемент всё равно пшикнул ещё раз.

8033bc2d5252.jpgВ общем вопрос ребром - я немного шарю в электронике - но если честно сам в винте не разберусь:

1. Готов подарить этот винт тому кто его восстановит и скинет мне с него инфу :)

2.Посоветуйте недорогие конторы по восстановлению данных с мёртвых

в общем мне нужна только инфа с него - сам винт не нужен

всё арбайтэн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите в контору по восстановлению, иначе есть риск неумелыми действиями запороть данные. Даже замена платы на плату от аналогичной модели может не помочь, есть куча нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То, что он у Вас пшикнул еще раз, означает что сгорел сапрессор (черный прямоугольный, на фото выше сгорающей перемычки). Снимите его и пробуйте включать. Если надо просто слить данные с винта, то и не устанавливайте новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Такой же хард Samsung  SP2504C Если здесь ещё кто-то есть, подскажите:

Сгорел супрессор (на фото видно, что он треснул) и под супрессором слева тоже сгорел маленький такой. Что это, кто подскажет. И как подобрать супрессор?

 

IMG_20171109_171133.jpg

Изменено пользователем Владимир Коч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оооо. Кто-то здесь есть! Ура!! Здравствуйте. Дело в том, что там его просто нет. На фото, которое выложил SkiF360  - маленький smd есть, а у меня его нет. И ещё, должен признать, так кто-то до меня, как будто "полазил" уже паяльником. На фото видно, что капли олова "не родные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сгорел супрессор, то и предохранитель (черная деталька с тремя нолями)  под ним тоже. Замените предохранитель,  супрессор отпаяйте и пробуйте включить винт. Если заведется,  то можно будет подумать на установкой супрессора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил супрессор. Он звонится в оба направления, следовательно он в Коротком замыкании по линии 5 вольт. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир Коч сказал:

Проверил супрессор. Он звонится в оба направления

без супрессора надо запустить... для проверки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Убрал супресор - тишина, не запускается хард. Молчит даже не крутится.

Вот меня и интересует что вот это за смд и его номинал:

Inked8033bc2d5252_LI.jpg

Тот, который я белым выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Коч сказал:

Вот меня и интересует что вот это за смд и его номинал:

Почему интересует именно оно? Там ведь рядом и другие есть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Минздрав, читайте выше и смотрите фото. У меня этого смд попросу нет. Он видимо взорвался и улетел тоже. Я писал выше. Писал.

Если нет ответов, зачем флудить?

hardhacker "емкость тут не причем..  тестер в зубы и мерить напругу." - я не понял ваш ответ. Так тот смд - это ёмкость? Где, что мерять? Это же не ответ. Вы можете нормально написать. Ведь это тоже самое, что написать: - "читайте, смотрите, изучайте дальше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь, с тремя нолями - резистор с нулевым сопротивлением, перемычка. Здесь, очевидно, выполняет роль предохранителя. Соответственно, если супрессор пробит, этот резистор будет в обрыве и питание на схему не поступает.
Неужели за целый месяц нельзя было погуглить и прикинуть, что к чему?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 04.12.2017 в 14:46, Владимир Коч сказал:

Вот меня и интересует что вот это за смд и его номинал:

Тот, который я белым выделил.

Это конденсатор. Малой емкости. Пока он Вас интересовать не должен. На запуск винчестера он не влияет. Выполняет роль фильтра.

Возможно померла крутилка - на первом фото микросхема слева сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Коч сказал:

Так тот смд - это ёмкость?

о майн готт..... Простите, а гугл не доступен??  

 

1 час назад, Владимир Коч сказал:

тоже самое, что написать: - "читайте, смотрите, изучайте дальше

да, именно так. даем удочки, рыбу ловите сами..    для ремонта нужно иметь хотя бы мало мальское представление о схемотехнике( хотя бы на уровне деталей и "гугл знает"") и как минимум представление о радиодеталях.. опять же из того же ---"гугл знает"...

4 минуты назад, Esaul сказал:

Возможно померла крутилка

очень редко.. и мрет как правило, с дыркой и дымом..  И даже если и померла тихо, вряд ли топик её сможет поменять..  имхо прямые руки, фен и флюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владимир Коч сказал:

Уважаемый Минздрав, читайте выше

Почитал и понял, что если девайс не будет отдан в нежные руки мастера, то ему хана.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.12.2017 в 13:16, hardhacker сказал:
В 10.12.2017 в 12:04, Владимир Коч сказал:

Так тот смд - это ёмкость?

о майн готт..... Простите, а гугл не доступен??  

 

И что я гугле напишу, умник? - "Здравствуй гугл, что это за деталь у меня, такая маленькая, бежевого цвета на старом хард диске в смд исполнении?

Подсказки просто супер. Зачем ты вообще сюда зашёл? Унижать?

Я сам догадываюсь, что это конденсатор. Но даташита нет, нет даже порядкового номера, номинала. - ничего нет. Вот я и спрашиваю. Вдруг и кого-то здесь есть такой же хард и мне сообщат номинал. Вот и всё.

Если же нет ответов - не пиши НИЧЕГО. Просто читай и уходи.

Минздрав туда же.

Esaul спасибо вам!!! Всё в точности как вы написали. Вот это были действительно простые, понятные, доступные и внятные ответы.

Отпаял резистор с тремя нулями (он был в обрыве), припаял перемычку в виде тонкой медной проволки. Заменил  суппрессор и..... хард запустился. Работает!!!!:rolleyes:

Но, оказалось, что хард в бедах и всё такое.:( 

Вот он опыт. Спасибо вам за терпение.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rede RED сказал:

емкости SMD = написать в запросе

Что это за шифр? Вот что вы написали? Вот прочтите это сами - что это за набор слов? Без вас тут уже всё ясно. Не нужно добавлять просто набор слов. Я понял уже, что вас, профессионалов, много и вы действительно много знаете и понимаете. НО!! Если не умеете объяснять простыми словами - прошу - не пишите ничего!!

Я тоже могу так написать: 

Без названия.jpg

Вы читали, что я писал выше? Я не знал, что это КОНДЕНСАТОР. А если бы и знал сразу - спросил бы: "Подскажите номинал кондёра"? Или посмотрел бы в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Коч сказал:

Что это за шифр? Вот что вы написали? Вот прочтите это сами - что это за набор слов? Без вас тут уже всё ясно.

Ну если ясно.... Что волну гнать - удачи

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2012 в 01:23, SkiF360 сказал:

СО всем разобрался а вот винт не оживил ещё.

......современные детали обычно SMD,  - если во всем сам разобрался.... -  додумывай из чего оно сделано.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Коч сказал:

Но, оказалось, что хард в бедах и всё такое

Походу, хард был подобран где-то на улице уже убитым и пользованный кем-то в качестве донора деталей.
Развинтить, выдрать магниты с привода головки, остальное выбросить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
    • Без "помудохаться" за последнее время у меня были младший Парус, Фотон, СSC-Lite. Остальное (поболее) с "помудохаться",  в разной степени. Хотя в части случаев можно было и "забить"... Так что не пугает. И платы есть уже. Не понравится-распаяю потихоньку, по мере потребностей в компонентах.
×
×
  • Создать...