Перейти к содержанию

Измеритель ёмкости и ESR по схеме с сайта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при подключении к программатору никакого кварца нет. Вот подсоединил на 5 ногу мк генератор от транзистор тестера - мк обнаруживается

надо попробовать вставить в схему, может ему щас надо внешний кварц для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет, также всё. Правда, кварц щас стоит 10 мгц

нет, с 20мгц тоже самое

на всех выводах мк (14,16,17,18,19), кроме 15, появляется 5 вольт при включении и сразу пропадает

Изменено пользователем Александр1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отож.... Мы тут гадаем, а там оказывается - фьюзы не прошиты, кварц для экспериментов уже другой стоит. @Александр1 1 Плата у вас откуда? Давайте  качественное фото с двух сторон, чтобы дорожки видно было все.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прозвоните соединения от ножек контроллера до контактных площадок дисплея. В панельке косяк может быть. И до кварца тоже.

Изменено пользователем andrusha152
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200714_195305.jpg

IMG_20200714_195321.jpg

Фузы уже исправлены, как советовали. Спасибо за помощь с фузами. Буду также прозванивать соединения МК с дисплеем

Питается прибор через dc dc от 18650 АКБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, паять научиться. Это раз. Кварц аккуратнее пропаять, вывод, который к 5 ноге МК стремно. Ноги у кварцев паяются плохо, тщательне и аккуратней паяйте. 14 и 15 выводы МК не коротят между собой? Все от 14 до 20 прочистить между выводами. Особенно учитывая провода, которыми вы подпаяли индикатор - могут подкоротить жилки ( любой стороны платы).

Если панельку запаивали ножками вверх (все так делают) с жидкой канифолью, могла канифоль затечь в панель и пропасть контакт (это на будущее). Хотя если вы несколько раз МК вынули-вставили, то могло слой канифоли сцарапать и все Ок.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 и 15 выводы мк не коротят, остальные тоже все ок. По крайней мере от ног МК до выходных к проводам дисплея все нормально. Единственное, что нужно будет проверить - это подпаянные к дисплею провода. Там реально неразбериха, надо все отпаивать и заново делать. Перемычку со всех, которые идут на минус, для начала. К кварцу подходы щас проверю тоже

до кварца соединение в норме. Буду отпаивать от дисплея провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

только пропадают белые кубики сверху и становятся как на строке снизу темными

и вообще пропадают при крайнем положении регулятора контраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашел причину, 5 и 6 выводы дисплея были соединены при пайке. Теперь при включении пишет range:5 или что-то в этом роде, затем cx max or short. Ну это я ещё у компаратора резисторы не ставил, буду дальше собирать. Вот после таких маленьких побед и хочется заниматься электроникой, что-то делать. Спасибо всем за помощь, без вашей помощи закинул бы этот прибор в долгий ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем изобретаете "велосипед", схемы с контролерами необходимо собирать полностью, он же опрашивает все входы, а у вас на входе не полный сигнал, вот он и пишет ошибки опроса. Собрали, а потом корректируйте. Лучше поставить многооборотные сопротивления, тогда настройка будет проще. У меня получилось так. Уже и не помню когда делал, работает до сих пор.

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче заработал прибор, после установки всех нужных подстроечников. r6 регулирует емкость, r9 - esr? Какой марки конденсаторы лучше брать для настройки прибора? У меня есть JRC, Samwha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...