Перейти к содержанию

Усилители на Tda2050/2052 (2030)


Рекомендуемые сообщения

1. при таком напряжении питания умощнять транзисторами абсолютно бессмысленно. Микросхема и так будет в сильно щадящем режиме...

Виноват :unsure: , неподумал.

По хорошему, 10к много, потому что усилитель инвертирующий, и входное сопротивление порядка 10к.

Работать конечно будет, просто возможно плавность регулировки нарушится.

Но не стоит забивать себе этим голову :rolleyes:

Спасиб. Главное, что для одноразовой настройи уровня пойдёть. Основная реглировка плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо выбирать потенциометр, чтобы его сопротивление было меньше раза в три, чем входное сопротивление усилителя, иначе переменный будет шунтироваться входным сопротивлением, и вместо логарифмической, или какая там у него, получится черти что.

По хорошему, 10к много, потому что усилитель инвертирующий, и входное сопротивление порядка 10к.

Работать конечно будет, просто возможно плавность регулировки нарушится.

Но не стоит забивать себе этим голову :rolleyes:

Ну это все по теории. А на практике все нормально, некоторые вообще на 100кОм ставят. У меня раньше на 20кОм стоял, вот с ним то как раз и были проблемы в плавности. А так раньше всегда использовал перменники на 47кОм совковые, и никаких проблем, но у них с плавностью хода проблемы и шуршать начинают быстро.

И еще при использовании низкоомного переменника снижается входное сопротивление усилителя, что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну это все по теории. А на практике все нормально

И еще при использовании низкоомного переменника снижается входное сопротивление усилителя, что не очень хорошо.

10к - это отнюдь не "низкоомный"... Не стоит пренебрегать теорией, она вообще-то в большинстве случаев подтверждается практикой! На практике я тоже пробовал, сначала громкость прибавляется еле еле, а потом сразу резко и быстро. Кому на это плевать, тому нормально. Мне не нравится...

Вот быстренько построил два графика зависимости коэфиициэнта деления входного сигнала от угла поворота для линейного потенциометра номиналов 10к (левый) и 100к(правый), входного сопротивления 10к. Результат налицо...

post-29132-1233777478_thumb.png

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну низкоомный это я имел ввиду относительно, а так как он будет включен паралелльно входу, то суммарное вх. сопротивление будет меньше 10кОм.

Вот когда у меня стоял на 20кОм, то громкость приблялась вначале очень резко. Примерно на 1/3 от полного оборота усил играл уже почти на полную, а далее громкость почти не увеличивалась. Сейчас стоит 50к и таких скачков нет, все довольно ровно.

З.Ы. вообще вроде как для регулятора громкости нужен переменник не с линейной, а с логорифмической зависимостью сопротивления от угла поворота.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с логарифмом надо. Это я для наглядности с линеной нарисовал, чтобы было видно, что в одном случае сохраняется характеристика потенциометра, а в другом она сильно изменяется...

Да, будет меньше 10к: Rin_min=10к||Rin=10к||30к=7.5к, но почти все источники звука - двд, комп и т.п. нормально работают с таким входным сопроивлением.

Собирайте РГ Никитина, и будет вам счастье ) вот как раз сегодня 18 такамисав для него у Vic_MSK забрал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за, возможно тупой вопрос: Собрал по даташиту на TDA2030 усил. Схема - "With single power supply". При подключении питания к уже собранному усилку в динамике появляется небольшой НЧ фон - еле ощутимый, но при этом при подключении источника сигнала звука нет + бешенно греются диоды 1N4007 сразу после подключения источника питания. В чем может заключатся проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хотелось бы услышать мнения опытных людей по поводу такой простой и очень дешевой микросхемки, как TDA 2050 (2030). Тем не менее, несмотря на всю простоту она по мнению многих (в том числе меня) "переигрывает" по качеству звучания такие популярные микросхемы, как TDA7294, LM3886 и многие другие.

Будет интересно узнать рекомендации от специалистов по поводу выбора оптимальных схем включения, плат.

И вот для начала выложу 2 платы: одна в неинвертирующем включении, другая в инвертирующем. Платы не проверенные, нарисованы со стороны дорожек, номиналы подписаны. На платах также имеется блок питания (диоды шоттки SR3100 (3A,100В), резисторы 0,1 ом 2Вт). Помогите исправить ошибки, если они есть.

2 платы в архиве:

TDA2050_БП.rar

Ищу модель усилителя (TDA2050) для OrCad, хочу собрать схемы в нем, посмотреть что получится, может кто этим занимался... буду рад даже библиотекам содержащим данный ОУ

нашёл

.model 2SK170 NJF(Beta=59.86m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=1.923m Vto=-.5024 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_04mA NJF(Beta=16m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=7m Vto=-0.50 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_05.5mA NJF(Beta=27.8m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=5.0m Vto=-0.46 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_06mA NJF(Beta=21.8m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-0.5 Lambda=0.0m Vto=-0.55 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_08mA NJF(Beta=24.6m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=1.2m Vto=-0.60 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_10mA NJF(Beta=23.66m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=13.923m Vto=-0.65 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_12mA NJF(Beta=26.49m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=5.6m Vto=-0.70 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

.model 2SK170_20mA NJF(Beta=33.8m Rs=4.151 Rd=4.151 Betatce=-.5 Lambda=15.0m Vto=-0.80 Vtotc=-2.5m Cgd=20p M=.3805 Pb=.4746 Fc=.5 Cgs=25.48p Isr=84.77p Nr=2 Is=8.477p N=1 Xti=3 Alpha=10u Vk=100 Kf=111.3E-18 Af=1)

но пока не разобрался что с этим делать... по крайней мере ничего существенного я не получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, мне нужна схема включения 2о5о с однополярным питанием. Не ругайтесь если она где-то уже есть в этой теме, просто тема большая, а траффик на телефоне дорогой цука! Желательно с описаловом. И можно ли включить ее по мостовой схеме с однополярным питанием? Оч жду ответов.

Унечтожу старую не нужную, не рабочую электротехнику. ICQ:462301271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую,собрал усилитель на тда2050 по стандартной схеме, плюс в каждое плечо 4700 мкф, питание от трансформатора 16 в. 0.6А.

Сначала работает нормально, но после 1-3 минут звучания (в зависимости от громкости) появляются достаточно сильные хрипы. При отключении и включении питания опять играет нормально, после чего опять хрипит. С каждым отключением/включением время нормальной работы сокращается. Если постоит минут 5 отключенный время работы опять минуты 3. :)

В чем проблема? Заключается ли проблема в слабом трансформаторе? Если да, то почему сначала работает нормально, а потом появляются хрипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеры радиаторы нормальные?Может просто перегревается. Или конденсаторы в питании плохие либо малая емкость хотя маловероятно.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная- это из даташита, греется до градусов 40, не больше, конденсаторы конечно не фонтан- китайские samhwa вроде, но новые, так что врятли в этом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление нагрузки?Если 4 Ома ,то скорее всего срабатывает именно защита КРИСТАЛЛА микросхемы, а сам корпус попросту не успевает разогреться и у Вас 40 градусов НА КОРПУСЕ,а не на самом кристалле.Попробуйте на 8 Ом(если микросхема не бракованная то ,,сюрпризы,, не должны быть).Воможно стоит подкорректировать коэфф.усиления микросхемы.Если Вы говорите,что сначала звук идет нормальный а через некоторое время идет хрип, то только защита дает такой хрип или просто подделка самой микры . Это конечно лично мое мнение, возможно я и не прав.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная- это из даташита

В разных даташитах я видел от двух до трех разных схем - с двуполярным питанием, с однополярным, с умощнением транзисторами.

собственно поэтому и спросил...

Судя по: питание от трансформатора 16 в. 0.6А. - все-таки однополярная, а по в каждое плечо 4700 мкф - двуполярная....

9.5 ватт - хиловато, но работать должна. Минимальное напряжение питания +-4,5 вольта по даташиту...

Возможно напряжение сильно проседает под нагрузкой.

Если трансформатор сильно греется что обжигает руку - то он слишком слаб.

В общем, выкладывай схему, желательно дорисовать, как подключена к трансформатору, и напряжения во всех ее точках относительно земли.

Думается мне, что ты запитал двуполярную схему от однополярного питания и средняя точка, организованная конденсаторами возможно "уезжает" и начинаются хрипы. Померь тестером.

скорее всего срабатывает именно защита КРИСТАЛЛА микросхемы

Возможно, но питание заниженное, в лучшем случае 16*1,4=22 Вольта, если речь об однополярном питании идет.

Всем доброго времени суток, мне нужна схема включения 2о5о с однополярным питанием

На самом сайте есть. Например http://cxem.net/sound/amps/amp136.php

(Tda2050 - то же самое, что и 2030А, но немного помощнее)

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал усил на 2-х тда 2050 все вродебы нормально: но есть одно но меня не очень устраевает какчество звука.

трансформатор -+19в, емкости две по 6800мф, схема двуполярная из даташита производитиля- только заменил резистор 680ом на 470 ом для повышения чувствитильности, гружу акустикой сони ТА-313 8 ом 50 ват.

так вот; даже при небольшой громкогти при наличии густого баса в композиции прослушывается легкое потрескивание(как бутто бы в режиме отсечки), а в чера включил трек с очень мощним басом при небольшой громкости, средние и высокие четко а низа хрепят думал композицыя такая, так нет- включил в этот момент С-70 так у меня уши заложило и по стенам пошла приятная дрож :rolleyes:.

есть ли возможность с помощю умощняющих транзисторов или дригих хитростей улучшить звук.

З.Ы. понимаю что схема не даст ошеломляюшего баса(нужна другая микросхема - но с финансами я щас не в ладах :( ), но хоть както улучшить звук.

да и 19*1,4=26,6в а у миня почемуто 30 или 32 точно не помню и начинает проседать только при 60-70% мощность, микросхемы на радиаторе не перегреваются(он большой примерно 25*12см)

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Genius XZ

Именно исходя из соображения 2*16В 0,6А я и давал совет. Вы правы-ну разве можно просить помощь,если не понятно какое питание (двухполярное или однополярное) а также схема включения микросхемы(даташит предлагает несколько схем). Со всем сказанным Вами полностью согласен.

to freement

трансформатор -+19в - такого не может быть(школьный курс физики-читать трансформатор).Такое напряжение (+-)только после диодного моста. Дальше Вы пишите что у Вас 26,6В под нагрузкой. Может Вы имели в виду 2*26,6В ??? Если да, то кирдык Вашим микросхемам-при таком напряжении они гарантированно горят. Или у Вас все-же однополярное напряжение? Пишите поконкретнее. Уважаемый Гениус думаю тоже присоединится с такой же просьбой. freement поймите-же мы все тут советуем отгадывая загадки, а не советуем из-за того что нет конкретики.

Ваше З.Ы в корне не верно. 1. Увеличьте емкость конденсатора (22мкФ) который стоит после резистора 680 Ом до 100мкФ(низкоимпедансный) и Вы получите довольно неплохой бас, хотя конечно и 20Вт... 2. Верните сопротивление 680 Ом на место! 3.Для увеличения чувствительности 22кОм замените на 27-30кОм (хотя зачем это нужно, там и так чувств норм.). ( все это модернизация схемы по даташиту)

Именно при помощи разгрузочных по току транзисторов можно добиться стабильной работы 2050 на нагрузку 4Ома а в некоторых источниках пишут,что можно и 2Ома подключать ;) И эта схема даст Вам тож неплохой бас да и общее качество звучания тож . Напряжение питания в ЛЮБОЙ схеме включения лучше не поднимать выше 2*20-21В двуполярное питание или 40-42В однополярное (именно для ТДА 2050).

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте емкость конденсатора (22мкФ) который стоит после резистора 680 Ом до 100мкФ(низкоимпедансный) и Вы получите довольно неплохой бас.

Присоединяюсь. Если я правильно понял, что речь идет про конденсатор ООС, то 22 мкф маловато будет - этот конденсатор совместно с резисторами ООС участвует в формировании нижней граничной частоты пропускания и если он будет мал, то баса не будет. Еще С1 - который на входе влияет.

to Genius XZ

Именно исходя из соображения 2*16В 0,6А я и давал совет. Вы правы-ну разве можно просить помощь,если не понятно какое питание (двухполярное или однополярное) а также схема включения микросхемы(даташит предлагает несколько схем). Со всем сказанным Вами полностью согласен.

Не такое уж мое мнение и авторитетное :rolleyes: , просто знаю пару законов физики, вроде закона Ома, Джоуля-Ленца и т.п. и иногда читаю даташиты :D Так что давай на "ты". А насчет того, что вопрошающие думают, что мы тут все телепаты - я давно привык и стараюсь не обращать внимание, хотя и бесит. Поколение "next" - это вообще отдельный разговор, они не знают, как выглядит дискета :D и что такое "диалап", у них с мобилы - уже проблема, и схемы они искать не хотят, но хорошо что какое-то хобби есть, значит и они не безнадежны :rolleyes:

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и 19*1,4=26,6в а у миня почемуто 30 или 32 точно не помню и начинает проседать только при 60-70% мощность,
-извините ошибся. на днях перемерил +-27 и поднимается до 28.8в.

на счет повышеного питания хочу поспорить немножко: в даташите ниписано что мах +-25в но ето среднее значение для всех структур(микросхем), поетому для одно +-23в уже смерть а для другой+-30 нормально - первый раз когда мотал этот трансформатор забыл про коэффициент от емкости и получил +-32в и одна микруха работала стабильно а другая чють похрипывала, усил порабатал 2-ва дня потом я смотал лишние витки и микрухи работают даже сейчас как часы(почти- баса не хватает).

извините за то что я непонятно выразился - трансформатор у меня две обмодки по скажем 20в а вот после диодноко моста относительно средней точки +-19 вольт. резистор я-то верну, так как раньше поставил 200ом так ас трещала на большой мощности.

И за совети большое прибольшое спасибо сегодня попробую.

post-66457-1235979919_thumb.jpg post-66457-1235979842_thumb.jpg

это фото того что я натворил - прошу сильно не судить и подсказать ошибки

да и у меня как видно вместо електролита при входе стоит пленка на 1мф- большая ли разница,и на фото емкости стоят совдеп а сейчас новие по 6800, и как лучше заикранировать трансформатор ато помеху еле слишимую дает, а хочю чтоб вообще неслышно било что они работают.

еще раз большое нечеловеческое спасибо :rolleyes:

очередное З.Ы.- физику учил хорохо и учюсь я на "монтаж и експлуатация элекрооборудования предприятий и гражданских сооружений"- только выражаюсь бывает неправильно,и порой кателок нехочет думать а вся более тонкая электроника это мое маленькое хоби.

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор не греется, микросхема практически тоже, плюс поставил ее на термопасту.

Нагрузку пробовал как 4, так и 8 ом, эффект один и тот же.

Схема - с двухполярным питанием

newwwwwwww.jpg

Печатная плата img1321.th.jpg

Ошибку понял, у меня действительно 16в- однополярное, получается по 8 вольт в каждом плече,

Напряжение между землей и плюсом и между землей и минусом сначала по 8 вольт, НО, оно постепенно уменьшается между землей и минусом и увеличивается между землей и плюсом, когда доходит до 2 вольт, начинаются хрипы. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем linuxlamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку понял, у меня действительно 16в- однополярное, получается по 8 вольт в каждом плече,

Напряжение между землей и плюсом и между землей и минусом сначала по 8 вольт, НО, оно постепенно уменьшается между землей и минусом и увеличивается между землей и плюсом, когда доходит до 2 вольт, начинаются хрипы. В чем может быть проблема?

О, я угадал :rolleyes: :

Думается мне, что ты запитал двуполярную схему от однополярного питания и средняя точка, организованная конденсаторами возможно "уезжает" и начинаются хрипы. Померь тестером.

В том и дело, что надо чтобы одинаковое было. Может конденсаторы немного разной емкости, может потребление разное по плечам. Проблему можно решить, поставив одинаковые резисторы, параллельно каждому конденсатору - они выровняют напряжение на них. Но надо экспериментировать с номиналами. поставь например по килоому, если положение поправится, оставь если нет надо уменьшать номинал. Но лучше сделать нормальный БП - с отвотдом от середины обмотки или с двумя вторичными обмотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ

Немного оффтоп, но все-же скажу

Не такое уж мое мнение и авторитетное , просто знаю пару законов физики, вроде закона Ома, Джоуля-Ленца и т.п. и иногда читаю даташиты Так что давай на "ты". А насчет того, что вопрошающие думают, что мы тут все телепаты - я давно привык и стараюсь не обращать внимание, хотя и бесит. Поколение "next" - это вообще отдельный разговор, они не знают, как выглядит дискета и что такое "диалап", у них с мобилы - уже проблема, и схемы они искать не хотят, но хорошо что какое-то хобби есть, значит и они не безнадежны

Я с тобой по всему согласен. Меня тоже иногда бесят некорректные вопросы+падонковский стиль общения, но я рад за молодых ребят, которые не стали наркоманами, не стали вести аморальный образ жизни, не просиживают все свое свободное время и уроки в игровых залах, а занялись радиолюбительством. Это тоже своеобразная наркомания, но побольше бы людей таким болели. :). Честно говоря я много раз пользовался твоими советами(просмотром полным или частичным всей темы) в этой и других темах и всегда у меня был после них положительный результат поэтому большое спасибо за понимание и отличные советы. Поэтому я имею полное право называть тебя авторитетом.(это не лесть а констатация факта).У меня образование не радиотехническое-я инженер-технолог машиностроитель, и я больше практик нежели теоретик(хотя матчасть тоже учу :) ) в радиолюбительстве и делаю умозаключения по поводу знаний советующего человека, частенько воспользовавшись его советом.Как говорится-ощутить прелести советов на собственной шкуре. Свои советы даю только те,что были у меня в практике(это принцип рожденный из-за предыдущего предложения ;) ).Соответственно по другому как авторитетом я тебя и не могу назвать.

А всем ребятам, которые занимаются радиолюбительством советую: никогда не останавливайтесь на достигнутом пусть и не удовлетворяющем вас на данном этапе, делайте и улучшайте свои конструкции,оттачивайте свое мастерство и поверьте- вы всеравно добьетесь намеченной цели какой-бы она трудной ни была.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку понял, у меня действительно 16в- однополярное, получается по 8 вольт в каждом плече,

Напряжение между землей и плюсом и между землей и минусом сначала по 8 вольт, НО, оно постепенно уменьшается между землей и минусом и увеличивается между землей и плюсом, когда доходит до 2 вольт, начинаются хрипы. В чем может быть проблема?

Проблема в том, что средняя точка у тебя виртуальная, поэтому она нестабильна, надо нормальный трансформатор с 2мя обмотками или с отводом от средней точки.

Ну еще можно и такой вариант попробовать (на рисунке).

Получится 2-х полярное питание с транса с одной обмоткой. Только при большой мощности будет напряжение сильно просядать, но перекоса быть не должно. Банки по питанию надо ставить побольше в этом случае.

post-21673-1236023372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена емкости недала сильного ефекта (при какомто спецефическом басе гдето ниже 70Гц его какбудтобы отсекает- хотя тест от 20 до20000Гц 0 дб прошол отличнно без отсеканий и прочей ерунды более мене хорошо слышно стало с 35Гц и в раене 18000Гц начало спадать) может виной тому входной пленочный конденсатор.

Но спасибо за совет звук всетаки улутшился :rolleyes:

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаял по одному килоому в каждое плечо, работает нормально! Как только вырву из телевизора трансформатор, сразу поменяю :)

Всем спасибо за помощь и отзывчивость!

Изменено пользователем linuxlamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...