Перейти к содержанию

Усилитель Мощности Bittner Audio Xv 200


Рекомендуемые сообщения

Усилитель мощности Bittner Audio XV 200, ищу схему. Нужен ремонт, работает один канал, второй молчит.

http://www.arispro.r..._one.htm?id=119

Изменено пользователем MUXABIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Переезжаем в соотвествующий раздел.

2. Внимательно читаем тему, прикрепленную вверху. Если ничего не поймете из прочитанного - аппарат подмышку и в ремонт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Визуальный осмотр показал, индикаторы на панели функционируют, индикатор "сигнал" мигает, значит сигнал он принимает. Питающий трансформатор тороидальный, после выпрямления порядка +-52В, по 10000мкф*50В на плечо.

Выход на двух парах 2SA1294 2SC3263.

Ещё выход на нагрузку идёт через трансформаторы. Есть софт-старт ещё.

Один канал играет, второй просто молчит.

Изменено пользователем MUXABIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А на какой совет Вы вообще-то расчитываете? Ни схемы, ни фото, ни измерений...

"Притащили машину. Не едет. Визуальный осмотр показал, что колеса на месте. Бензина - полбака. Дворники работают, стекла опускаются-поднимаются. Что делать?"

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это написано? По дефекту сравнивайте с целым каналом,потыкайтесь уж осциллографом,вообще информации мало

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание померьте. Для ремонта подобных штуков ослик нужен. Эта фотосессия дает 0 целых,Х.. десятых

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статью, к которой я отсылал, читали?

Судя по выходным трансформаторам, не исключено, что это трансляционный усилитель (по стандарту 30/110 В).

Что там возле выходных клемм написано?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без осциллографа и схемы такие аппараты удается отремонтировать, только если очень повезет. Да и с осциллографом и схемой - не факт. Не так давно я, например, отказался от ремонта (хотя и то и другое было), т.к. плата многослойная, с SMD-компонентами... Дешевле (для меня) получилось, чем "приложить ручку", а потом отвечать за последствия.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многослойная тут или нет незнаю, пылью покрыто, два слоя точно. усилитель был найден знакомым, принёс мол скажи что это такое.

Ремонтом такого рода изделий не занимался никогда, только сам собирал усилители, поэтому и решил мошт что получится если подскажут.

Изменено пользователем MUXABIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть один канал целый то и по нему и сверяй чтоб напряжения одинаковые и не забывай ставить лампочки в место предохранителей, найди нагрузку в виде лампы или резистора для начало замкни вход на массу и измерь выход. не помешал бы тебе генератор синуса или прямоуголных импульсов (если нет то собери простецкий мультивибратор) и не помешабы тебе и усилитель для наушников в виде щупа если нет ослика конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матей Александру, начнем с того, что при ремонте нагрузка цепляется к выходу в самую последнюю очередь, когда по осциллографу видно, что всё работает. Вместо штатного БП крайне желательно применять внешний, с ограничением тока. Лампы - в самом крайнем случае, если внешнего БП нет.

MUXABIG, если есть желание аппарат доломать - то можете в него лезть. Да и куда будете применять трансляционный усилитель - ума не приложу. Может, лучше продать его и купить что-то более практичное?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну я нагрузку не той мощности имел в веду а именно про 100 омную у меня был случай что из за того что не было на выходе нагрузки не включался предусилитель :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist

Да он мне особо то и не нужен, есть же Ланзар 3х210Вт. А если продвать, кому он нужен поломанный то, вот и стояла задача почнить, новый то он пишут 30 тыс стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дерзайте. Что получится - отпишитесь. Самому интересно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж давал наводку: http://forum.cxem.ne...showtopic=66772

Побарахтайтесь. Авось, повезет.

Кстати, можно попробовать убрать выходные трансформаторы. Может получиться нормальный усилитель для 8-омной акустики (IMHO).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А где в вышеприведённой схеме стоит КП103?
    • Установить диапазон измерения 200Ком. Один  крокодил мультиметра подключить к стоку, другой к истоку. Полярность подключения не имеет значения. Пальцем нужно  руки прикоснуться к затвору. При рабочем транзисторе мультиметр будет показывать меняющиеся показания. MMBF5459 имеет другой тип проводимост и может использоваться при изменённой полярности включения.
    • Затвор исток 700-600 ом что туда что туда,как понимаю он мерт 
    • ТС к чтению относится, как тот кот Васька ...
    • @_abk_ у да, раз речь шла про тиньки, давайте еще сайт микрочипа процитируем для полноты картины...  
    • Да, глянул я эту тему, вроде даже отметился в обсуждении, сейчас уже забыл что конкретно мне не понравилось, но в целом конструкция достойная. В голосовалке как-то её задавили минусами, несправедливо, на мой взгляд. МК там не на отображении, чисто так, сервисный. И их вообще два - один спаян с платы частотомера   Очень много ключиков, и схема нарисована в диптрейсе, вникать не стал, потому что неудобно для чтения, но скелет +/- понятен. sot-23 на 3 и шесть ног я ещё кое-как приловчился паять. В этих корпусах идут некоторые опорники и китайские чопперы (у них есть вариант в со-8 но он раза в два дороже в чипе). А вот 0805 - уже не мой размерчик, ограничиваюсь 1206, но и то, вы можете видеть, как криво сидят элементы.           По этой причине платка на ADS1210, отметившаяся на фотке выше, была отправлена в помойку. Увидел график нелинейности в даташите, цену на али, и заказал. Пришло, спаял платку, залез в секцию даташита "интерфейс", поковырялся, почитал форумы с обсуждениями подобных АЦП - не выдержал, выпаял всё, кроме АЦП, и провёл ему "видларизацию". Уж больно сложный интерфейс, у 7135 он весьма простой для работы с ардуинкой. Сейчас жду ADS1252 (АЦП близкий к тому, что был использован в В7-87, там ADS1251, немногим помедленнее, зато более линейный), но 7135 не бросаю, потихоньку полируя на ней "ядро" уффффф. Докинув чуть побольше денег можно купить ICL7104-16, которая представляет из себя то же самое, но с 16ти битным счётчиком и выходами под внешние буфер, интегратор и компаратор, что очень хорошо, т.к. можно поставить нормальные быстрые ОУ на полевиках и компарь типа LM311 хотяб.
    • угонял до 0,7 вольта, увы нет.... Транзисторы на плате КТ3102, цоколевка обратная по сравнению с 2N5551   Пересмотрел, реле не читается по фото. Стоит Omron G2RL-14E-12DC
×
×
  • Создать...