Перейти к содержанию

Объясните Пожалуйства Как Работает Этот Усилитель...


morrice

Рекомендуемые сообщения

черт ..да что с этими кт602ыми...??...они меня уже задолбали... выгорел в усилке..... хотя усилитель работал и звук был даже громче чем в тот раз... и в том месте где надо выставить половину питания...можно было до 21 Вольта докрутить...дальше уже никак.... (а как крутишь переменный резистор в другую сторону начинаются хрипения...)

у меня все собрано правильно... что может быть с этими транзисторами ?

кт602Б ..перед началом проверял ..работали...

блин вот я идиот... :wall: :wall: :wall: ...все это время..цоколевку неправильно делал....

что же они у всех разные...

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут уже не от транзисторов зависит.Значит на входе уже перекос.Нужно точнее подобрать резисторы во входном делителе (это которые 39 кОм и 100 кОм).

черт ..да что с этими кт602ыми...??...они меня уже задолбали... выгорел в усилке.....

Чёрт,что вы с ними делаете? Я как только не издевался над этим усилителем,так и не смог ничего сжечь.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот смотри: на входе делитель из резисторов 39кОм,100 кОм (переменник) и ещё 100 ком. Теперь смотри,как изменение сопротивления переменника влияет на выходное напряжение. Напиши,при каком значении переменного резистора вытягиваешь 21 вольт. Когда 0,или когда все 100 ком? После этого будет адекватный ответ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А напряжение росло до 21 вольта или падало?

слушай сработало ))) от 8.0 до 28.8 В..регулировка...) отлично)

так ещё бы не сработало! Помнишь,я про 0,6 вольт на переходе БЭ писал? Так вот,два перехода по 0,6 вольта это 1,2 вольта.А теперь присмотрись к той схеме,которую я нарисовал.Заметь,что напряжение на базу маломощного транзистора подаётся с регулятора.Регулятор подаёт на базу напряжение от 9,2 до 30 вольт.На выходе получаем 9,2-1,2=8,а 30-1,2=28,8 вольт. Вот и вся наука. Резистор работает как делитель напряжения,а транзисторы усилителем тока.И вся наука. Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди... смотри... есть центральная ножка переменного резистора и крайняя.. центральная была спаяна с 39кОм резистором....крайняя со 100кОм... когда я поварачивал ручку в сторону центральной ножки напряжение падало...и до 21В

Регулятор подаёт на базу напряжение от 9,2 до 30 вольт

как ты это определил...

как я понял все 3 резистора это делители напряжения... то есть если верхний 1 кОм (по твоей схеме).. и если мы переменник вкрутим наполовину...в 1.1кОм... получится...что что на базу маломощного транзистора подастся половина питания...то есть 20В... если например вкрутить до 0 ... получим соотношение сопротивлений 1 к 3.2 ..то есть 40 вольт делим на 4.2 ..получаем 9.5В .. и соответственно 30.5В.. ну да теперь я понял...как все работает )))

слушай..а вот говорят подал на базу например 20 Вольт... имеют ввиду на переход База Коллектор ??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. :) Когда говорят,"подал на базу 20 вольт" это подают 20 вольт относительно общего провода.А на эмиттере в этот момент будет 19,4 вольта. Посмотри в стабилизатор.Я с делителя, относительно минуса питания (в данной схеме он общий провод) на базу подаю с движка напряжение от 9,2 до 30 вольт. А эмиттере получаю на 0,6 вольта меньше (от 8,6 до 29,4 вольта).А поскольку переходов БЭ два (маленький и большой транзистор),то на втором переходе ещё 0,6 вольт упадёт. Итого от 8 до 28,8 вольт на выходе.

когда я поварачивал ручку в сторону центральной ножки напряжение падало...и до 21В
То есть резистор "закорочен"? Тогда смотри внимательнее нижнее сапротивление (100 кОм) делителя.Померяй тестером истинное значение.Похоже он на 10 кОм.Отсюда,к стати,может и играть тихо. И ещё. Проверь внимательно правильность подключения и качество конденсатора вольтодобавки на 220 мкф (очень хреново не указывать на схеме нумерацию деталей!). Если он с утечкой или переполюсован,то результат будет аналогичный.И вообще,электролитический оксидный конденсатор,это тот же обратносмещённый PN переход,только запорный слой в нём-химический. При переполюсовке он разрушается и резко (на несколько порядков) возрастает ток утечки.Напоминает диод,не правда ли?Только одноразовый. :) Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно ))...

проверю резистор )..

ох помню я когда щупами мерил напряжение на кондере 15000 мкФ... коротнул.... он так сильно вспых (всмысле громко) ...что меня оглушило на пару минут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там напряжение маленькое.Если коротнуть 10000 мкф,заряженных до 400 вольт,крест N2 от отвёртки испаряется весь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААААААААААА......все получилось ! ))))) ща даже видео выложу )))

пора приступать к построению колонки... это будет мой первый опыт )

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :friends: Акустику нормальную не подключал? Как тебе звук класса "А"? Попробуй с другим сравнить,Всё поймёшь.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это 3х дюймовая среднечастотка...звук не оценишь ))... у меня конечно есть дома microlab solo 7...но я его разбирать не хочу) да и чет не видел я возможности его открыть...только через отверстия динамиков....

вот сделаю..колонку и оценю)..

потом возьму .. усилитель на tda2030 ..который типа hi-fi класс..и сравню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сравнивай по громкости.Это некорректно. Просто на небольшой громкости прислушайся к нюансам атак музыкальных инструментов в сильной доле общего аккорда.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сравнивай по громкости

ну не такой же я дурак чтобы громкость сравнивать )))... если один 10вт другой 15 или сколько там...ясное дело что последнее громче... НО я же не ради этого делал класс А ))

хочу сравнить классы усилителей ) хотя их в принципе только два живут.. А и АB..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если один 10вт другой 15 или сколько там...ясное дело что последнее громче...
А вот это не факт! Субъективно усилители одинаковой мощности без ОООС звучат громче,чем с ОООС.

Но это больше относится к ламповым конструкциям. Транзисторный без ОООС не просто построить.

хотя их в принципе только два живут.. А и АB..
В звуке-да. А вот выходной каскад УКВ радиостанции работает в классе С с максимальным КПД.И это самый лучший для него режим. Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче уже почти определился с динамиком и твиттером ...

нч/сч - Alphard WH 656 34-9000 Гц , 87дб , бумага

вч - Alphard TW 318 2000-20000 Гц , шелк

ящик 22 литра... с фазоинвертором.. частота раздела 6500 Гц (буду подбирать еще на слух)

а вот дсп..или фанера...это как найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше МДФ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДФ- разный!До 40 мм толщиной есть.http://plitdrev.ru/product/33404

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал! Хорошие вещи дешёвыми не бывают.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше на первое время покапаюсь в деревне или на заводе.....в поисках дсп..

короче все таки купил я кевларовый Alphard dw65k2 .. он мне кажется получше )... на твиттер денег не хватило ... нужно еще 600 руб ... пока буду делать корпус...а потом и прикуплю твиттер ...как деньги появятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче еще не до конца доработал..) без звукопоглотиля внутри... по этому объем ящика еще немного мал...

впечатления ) средние ваще супер..особенно голос...очень детализировано передается...

высокие .. тарелки отчетливо слышны ) .. но есть какой то шум ...тихий такой...похож на шум..когда телевизионный канал выключают..и такой серый экран и шум соответствующий...

с басами надо поработать ... либо усилитель для этого слабенький ...либо колонка / звукопоглатитель / фазоинвертор проблема...

фазоинвертор пока не считал....взял канализационную трубу 5 см в диаметре.... по длине вырезал столько чтобы умещалась в колонке ..и оставил расстояние в 7-8 см..от препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдумывал схему стабилизации тока покоя.

Пока тока в эмуляторе.

post-153745-0-76312200-1351589382_thumb.png

Ток покоя примерно 2.2А.

Оказалось , что при нагрузке 4 Ома и частоте 20 кГц синусоида кривится.

Уменьшение базовых резисторов R1 и R2 до 50 - 100 Ом позволяет решить

проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...