Перейти к содержанию

Приемник Крутит Поиск Но Не Ловит


licher

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня спецы,такая вот беда,купил авто,ниссан алмера тино,сд работает без проблем а вот радио ставлю на поиск оно трещит шипит но волны поймать не может,на на фм ни на других,пробовал вместо антенного штекера засунуть провод,результат тот же,в чем же может быть проблема? в электронике не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я думаю мастер не поможет или? объясню почему,на магнитоле нет панели управления,она находится на отдельном блоке вместе с управлением кондиционером и печкой и все это выводится на дисплей компа,как же в мастерской будут проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это в России бы зделали,но я живу в гермашке и тут это проблематично,значит прийдется выкидывать его и колхозить нормальную магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистика какая та,выхожу с работы сажусь в машину завожу еду включаю радио оно работает,ничего не делал и нигде не лазил,две недели молчало как партизан только шипело а сегодня заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно наш человек, если покрутили все ручки и прибор не работает- читайте инструкцию. Может что то нажать забыли или еще что. Прочитайте инструкцию и проделайте все операции , которые рекомендуются. Видно нажали случайно, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не трогал вообще,с радио не первый день имею дело и знаю какие кнопки и для чего,сегодня опять уже не работает,каналы все забиты в память и привязаны к кнопкам,что вчера с ним произошло что оно заработало не ясно,прийдется как то добираться до антены на крыше и начинать от туда поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите я правильно мыслю по прозвону автомобильной антены? имеется Цшка(или как правильно называется не знаю,короче для проверки цепей транзиков и прочей электронной лабуды)вытаскиваю антену с магнитолы,от цшки один провод подцепляю к штырю антенного кабеля,откручиваю саму антену на крыше там показывается металический стержень с резьбой, к нему подцепляю второй провод от цшки,прибор должен показать что провод не оборван( у меня цшка пищит если соединение есть и нет обрыва) потом центральный провод пробую прозвонить на замыкание с массой автомобиля,по идее прибор должен промолчать,так же прозванивается масса с провода на кузов,должно запищать,правильно мыслю или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще посоветовали проверить в самой магнитоле проверить детали или дорожки на предмет плохой холодной пайки,вроде как в нисанах это часто бывает,ок в выходные все проверю начиная с антены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то увлекался этим делом,уже все приготовил,паяльник линзу мощную,осталось мафон достать раскурочить по возможности отремонтировать,ну хоть теперь знаю точно что он рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри если забыл.Смотри трещины паек массивных деталей и тюнера,железная коробочка рядом с антенной.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец так и знал что это все плохо кончится,короче разобрал,подцепил плату к питанию и динамикам,включил,начала шевелить детали,в одном месте чуствую греется,там два кондера стоят и фигня похожая на транзистор но с двумя ножками а корпус припаян к плате,короче решил тоненькой отверткой ножку кондесатора шевельнуть,рука дрогнули и отвертка влетела меж двух ножек кондера,теперь эта фигня похожая на транзистор стала греться и гудят динами как х,з что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта черная фигивина транзистор, D2118, с обратной стороны платы в этом месте где он стоит чуть темнее плата,видать он давно уже греется ибо когда я включил но еще не замкнул кондесатор это место было теплое,два кондера рядом с ним наверное тоже накрылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю мастер не поможет

Не неси мастеру.

решил тоненькой отверткой ножку кондесатора шевельнуть,рука дрогнули и отвертка влетела меж двух ножек кондера,теперь эта фигня похожая на транзистор стала греться и гудят динами как х,з что

Шевельнул, наши поздравления. Теперь новая будет стоить дешевле ремонта.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени это может быть стабилизатор,который пробило,меряй на его ножках питание и фото выложи,где чё коротнул.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не могу фото сделать,расплывчато получается,и дочка уехала на выходные, у нее профи фотоапарат,попробую как нибудь своим дешовым сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...