Перейти к содержанию

Усилитель На Irs20955S (Irs20957S)


Рекомендуемые сообщения

пришли мс irs20957s вот хочу сделать на них 4 канала.. в нете не совсем и много схем по ней.. кто собирал сам? какие есть нюансы так сказать

читал что нельзя напрямую соединять её с компаратором а только через RC цепочку. что ещё посоветуете с разводкой?

мощность планирую 100-150Вт @8Ом ключи IRFS4020 так что платка без радиаторов...

Изменено пользователем kvazi

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный усилитель хочу сделать на irs2011, микросхему заказал уже, но вот индуктивности на выходе и выходные транзисторы какие? Там вроде полевые, и внутри значок диода шоттки, вот и думаю какие? И вход куда цеплять? НIN и LIN я понимаю, к которому именно? И конденсаторы на входе нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли мс irs20957s вот хочу сделать на них 4 канала.. в нете не совсем и много схем по ней.. кто собирал сам? какие есть нюансы так сказать

читал что нельзя напрямую соединять её с компаратором а только через RC цепочку. что ещё посоветуете с разводкой?

Это же просто драйвер . К нему надо ШИМ прикрутить . Так интегратор или UcD ?

хочу сделать на irs2011, микросхему заказал уже,

А смысл 2011 ? Народная IRS2110 даже более функциональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

eagle_31 такое чувство что ты ообще не понимаешь что купил....Это драйвер, а не полноценный усилитель.

Изменено пользователем Диман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я знаю что это не полноценный усилитель, и если я назвал ее микросхемой, это не значит что я к ней напрямую динамик собрался цеплять. И я догадываюсь - вход тут не как у обычных мс, на то он и драйвер. Вы б вместо чем насмехаться над моим незнанием , обьяснили что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пришли мс irs20957s вот хочу сделать на них 4 канала.. в нете не совсем и много схем по ней.. кто собирал сам? какие есть нюансы так сказать

читал что нельзя напрямую соединять её с компаратором а только через RC цепочку. что ещё посоветуете с разводкой?

мощность планирую 100-150Вт @8Ом ключи IRFS4020 так что платка без радиаторов...

вот неплохая реализация в уцд с твоей микрой

аналогичный усилитель хочу сделать на irs2011, микросхему заказал уже, но вот индуктивности на выходе и выходные транзисторы какие? Там вроде полевые, и внутри значок диода шоттки, вот и думаю какие? И вход куда цеплять? НIN и LIN я понимаю, к которому именно? И конденсаторы на входе нужны?

сделай ираудамп 1

IRS20954S_UCD.pdf

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eagle_31 Обычно прежде чем что-то спросить пытаются понять сами по датащиту, если тебе датощитовские подробности не нужны тогда по совету bot harch сделай ираудамп. На схеме всё наипонятнейшим образом расписано как подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот неплохая реализация в уцд с твоей микрой

Еще бы LT1116 где за 5$ найти :rolleyes: . Симулятор -то сожрет , :lol: , а чем LM311 неустраивает? Непрестижно?

kvazi , если собираешься все таки UcD замутить , то вот возьми на заметку - http://www.diyaudio....pology-amp.html - отличную работу Олег (Bender) провел. Вот его статейка и плата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б вместо чем насмехаться над моим незнанием , обьяснили что и как

Юрий?

Обьяснять очень долго ,и ни у кого нет столько времени , почитай тему http://forum.cxem.net/index.php?showforum=122

И задавай конкретные вопросы.

Если понимаешь по английски , могу сбросить tutorials по теме.

З.Ы. И эта тема вроде по IRS2095* ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компаратор однозначно на lm311 у меня их просто много))

нарисую платку выложу...

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая схемка даже без номиналов, таблица, графики... Я весь даташит не переведу, так как с английского без словаря трудно. И самое трудное то , что все происходит с телефона. Может вы мне дадите схемки? Или уже готовую схему и какие транзиторы, индуктивости, резисторы и конденсаторы конкретно для IRS2011, чтоб я начал плату разводить. У меня нет ни времени, ни возможности разбираться в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы мне дадите схемки? Или уже готовую схему и какие транзиторы, индуктивости, резисторы и конденсаторы конкретно для IRS2011, чтоб я начал плату разводить.

Насколько мне известно , ни кто ни на этом форуме , ни на других не собирал на ИРке2011 :unknw: даже вот здесь одни бла-бла http://www.diyaudio.com/forums/search.php?searchid=5100254

Обычно люди озадачиваються параметрами , потом выбирают схему и уж только после этого закупают детали.

У меня нет ни времени, ни возможности разбираться в этом

У меня тоже :bye:

Возьми испытанную схему и собирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурю датащит и загоню этот драйвер в схему 26.

Ненадо только в 26 , почему UcD неустраивает?

Вот симулированная , готовая ;)

Небрежно нарисованно , но это давно для проверки делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять офф пошел..

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заказал irs20955.

Бери уж сразу IRS2092 , потому, что , не обижайся , но с твоими познаниями - это самый простой интегрированный вариант.

И кстати получиться много качественней чем на раздельных м\схемах.

Более полный обзор/выбор здесь - http://www.irf.com/product-info/selection-guide/sg11453.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ими не торгую :P , но думаю почти равны.

Все необходимые "каскады" для построения уся Дкласса в одном корпусе ( акромя выходных мосфетов) .

Мощность при +\- 35В ? Смотри здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=112857&st=40#comment-1335680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять офф пошел..

Sorry :blush:

Вот схемка на 20957 с балансным входом , а где ее создали и обсуждали - ни как не найду :unknw:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Однополярное возможно только в мостовом включении применять , правда можно и в полумосте сделать искусственный (активный) ноль , но проблем больше станет , чем позитива. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменил заказ на irs2011 и заказал irs20955.

а смысл покупать старый драйвер c "некоторыми ляпами" если есть более новая

IRS20957S ? Изучайте Application Note AN-1144!!! Много интересного, если понимаешь о чем идет речь .

Вот схемка на 20957 с балансным входом , а где ее создали и обсуждали - ни как не найду :unknw:

на веге, там и обсуждали ее :) Вот еще платка для IRS20957S Баловался, когда было свободное время...

post-125458-0-11546600-1349880838_thumb.jpg

Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись:) мне надо до пятницы.до вечера иметь уже готовую плату, ну или до субботы. Вообщем я заказал ирс20955 в дип корпусе, я за качеством не гонюсь никак, мне надо просто, мощно.даже очень мощно и дешево, надо выжать не менее 300вт. Питания большого нет пока, но я планирую переделку компьютерного бп. Когда найду большой феррит, переделая его под +-35 . Сколько можно выжать ? Напишите какие дроссели на выходе, какие транзисторы? Дайте печатку в lау или jрg. И не гоняйте меня по ссылкам, пару переходов и ограничение на скорость накладывают и я не могу зайти никуда потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схемку набросал... на номиналы можете не смотреть.. главное вроде прально)

post-35705-0-08523600-1349987807_thumb.gif

Изменено пользователем kvazi

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...