Перейти к содержанию

Вега *десятая* , Не Работает Один Канал.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так. Прошлая партия коллег по форуму судя по всему устала. Какие нибудь транзисторы отпаивал,на пробой-утечку проверял? Выходные,предвыходные. За 3 страницы не заметил такого

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не устали,свои дела есть.Если постоянка на выходе УМ,практиески равна питающему надо УМ и копать.Защита тут не при чем.Транзисторы проверить тестером на пробой трудно.Если уж совсем дохлый.А вот если он ничинает "течь" при 15-20в ,то надо небольшую схемку собирать.А лучше просто заменить.Но не факт,что именно транзисторы виноваты. А начать надо с проверки напряжений в контрольных точках.На схеме есть несколько.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие точки на схеме нашел те и измерял, надеюсь нашел то, что нужно. На аноде VD18- 11.1 вольт, DA2 2вывод- 10.4вольт, 6 вывод- 0,6 вольт, VT18 коллектор- 4,2 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить надо выходные и предвыходные транзисторы Придется отпаять для проверки,про изолирующие прокладки тоже не забывайте. Если неясно что спрашивайте

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!Давай-ка начнем с анода Д18.Сколько ты на нем намерял?И сколько на аноде Д17?Должно быть "0" вольт. И еще,на выводе 2 ДА2 тоже должен быть "0" постоянки. Для начала,отцепи УМ от преда.Выпаяй левые выводы R35,36,и соедини их с общим,конт 9 на разъеме XS8.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял транзисторы выходные VT28, VT30 нормальные, а вот VT16 или пробит, или хрен знает что с ним один переход не звонился вообще, а другой звонился в обе стороны.

впаял назад рабочие транзисторы, заменил VТ16 на рабочий, включил и сразу отключил- резистор Р77 и Р79 начали гореть. Осмотрел плату, места пайки но ничего не нашел, ни КЗ ни чего либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не с того начал.Надо по-порядку.Заменив Т16,ты устранил следствие,а не причину.Я-же написАл,отключи УМ,выпаяв левые выводы R35,36 и замкнув их на землю.У тебя что-то ненормальное с ДА2.На ее входах 2 и 6,должен быть "0",на обоих.Пока этого не будет,нечего лезть в УМ. Еще раз замеряй напряжения на выводах 9 и 13 ДА2.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Поставь ЛМ1875 или 1876 в инверте или по схеме от Декко....И тогда поймешь ху из ху. А вообще Алекс Торрес на Веге правильно сказал,что для дома 3886 правильно приготовленной достаточно для любых запросов в музыке. Могу конечно поспорить, но с обычными АС -это правда.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли осилит... судя по всему. Хотя если вникнуть... но походу он не будет -_-. Шишку раз набил и бросил. ;)

Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжим тему.значит так.у меня работают канали но защмта срабативаєт на правом канале.Я отключил VD17 так как с него идет 12 вольт.Звук появивлса .Но всетодиод в правом канале постоянно горит.Я уже менял VT3 i VT5 ничишо не изменилось.Не могу понять как работаєт схема.Вроде би несложная.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.а как работаєт сама схема.там всего два транзистора .но я не могуразобратса.У меня просто в пол накала горит правий светодиод.Уже транзистори менял.и входи на канали местами.ничего не помогаєт.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХА, жди. Кстати если кому интересно, то я сремонтировал свою вегу, полностью перепаял транзисторы на выходе и предвыходные. И кажется звук стал чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...