Перейти к содержанию

Система размещения статей на сайте


Рекомендуемые сообщения

Помогите с арифметикой.

На сегодняшний день мою статью "Умное зарядное..3" просмотрели 4166 раз.

За месяц (в котором я ее написал) июнь 2015г - 3905.

А в топе всех статей - 1343. Почему?

И есть жалоба, что не работает "Я собрал". Вот сообщение мне от LOGR:

"2 раза отправлял сообщение "Я собрал", прикреплял фото, все как требовали. Но оно так и не появилось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Потому что см. внизу http://cxem.net/top.php

ТОП статей рассчитывается раз в 24 часа на основе данных за последние 30 суток.

По поводу "Я собрал": завтра программисты глянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обьясните пожалуйста с чем может быть связано такое вот поведение редактора статей:

Вставляю в статью такой вот код

#define F_CPU 1000000UL
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>

на выходе получаю

#define F_CPU 1000000UL
#include
#include

вставляю вот такой код

TIMSK |= (1<<TOIE0);
TCCR0 |= (1<<CS2)|(1<<CS0);

на выходе получаю

TIMSK |= (1<

короче все что после символа < куда-то исчезает

и еще не могу добавить файлы к статье, папка куда их загружать не работает, остальные папки работают

post-166713-0-03702600-1440758234.jpg

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С вставкой кода разобрался, а вот с загрузкой файлов - беда

вот скрин консоли браузера

post-166713-0-11218400-1440875143_thumb.jpg

В FF не пробовал еще.

вопрос снят, вроде заработало. в Папке files создал внутри папку и в нее загрузилось.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновлен редактор до последней версии и загрузчик файлов, в котором появились функции обработки изображений: изменение размеров, обрезка (crop), цветокоррекция, поворот и т.д.

Сделали возможность удаления и переименовывания файлов, чтобы можно было навести порядок. Внимание! Не удаляйте файлы и изображения, которые используются в ваших опубликованных статьях!

Для того, чтобы воспользоваться редактором, выберите необходимое изображение и вверху в меню выберите "Редактировать" или нажмите правую кнопку мыши на изображении для вызова контекстного меню, в котором также можно выбрать "Редактировать".

post-1-0-38564600-1442485590_thumb.png

К примеру для обрезки (кропа) изображения, потяните маркер и разместите квадрат по зоне обрезки и нажмите "применить". Изображение будет обрезано и можно сохранить под этим же или новым именем.

post-1-0-40724700-1442485670_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал но не чего не понял как вставлять изображения и делать под ними подписи. У меня Опера и при попытке вставить фото что-то не чего не получается. Хотел сделать описания пошагово как сделать датчик расхода топлива для карбюраторных авто, но наверно не судьба. Наверно выложу в формате Ворд но хотелось более красочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивом можно видео мне выложить, что-бы я в полный экран посмотрел. Кликал в полный экран по видео у меня не открывается а так зрение уже не то, не видно не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые модераторы! Неделю назад я послал статью на публикацию, очень надеясь на то, что она выйдет в апреле, но она до сих пор "на модерации". Спасибо.

PS. Имя на сайте у меня такое же.

PPS. Вопрос снят. Спасибо!

Изменено пользователем DIOGEN_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Можно послать статью по расчету пластинчатого радиатора с принудительной вентиляцией (вентилятором) для п/п приборов, с примером расчета? Расчет проводится по книге Семёнова "Силовая электроника", в которой допущены ошибки; в статье эти ошибки исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В понедельник отправил на повторную модерацию статью, добавив в нее новую прошивку и ссылки на исходники, но она так и не была переопубликована. Вчера отправил второй раз - сегодня результат тот же. Посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пишу черновик статьи - не реагирует кнопка "ОБЗОР" возле строки указания картинки статьи (заставки) и при попытке сохранить рисунки на сервер появляется сообщение "404 Not Found". Это у меня проблемы, или у вас какие работы идут?

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько часов писал статью, нажал Предпросмотр и публикация и все пропало :( Автоматическое сохранение тоже не работало и ничего не сохранило. Думаю на этом написание статей тут закончу

ps: просто пожелание на будущее - сделайте один из вариантов написания статьи в виде обычного текстового редактора, где все скрипты и прочие плюшки отключены и на основе которой человек сможет уже сделать полную статью. ну либо где-то большими красными буквами писать - что все изменения могут быть потеряны, создавайте исходный вариант локально на диске. бо так нельзя

 

ps: по старому опыту работы в других программах перед отправкой статьи думал сохранить все в буфер обмена. и тут не получилось - вылез текст что-то вроде броузер не поддерживает копирование в буфер обмена или что-то в этом духе. как он может не поддерживать, если я им постоянно пользуюсь?

Изменено пользователем Panther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А можно при написании статьи или комментариев к статье так же легко вносить ссылки(и текст к ссылкам) как на форуме? А то там получается я ссылку ввожу, а как текст ссылки подписать понятия не имею...

Ссылка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не одинаковые. На скрине выше нет поля текст ссылки, а на форуме есть. Вчера писал статью и ломал голову как вместо ссылки отобразить текст, кликнув на который можно перейти по ссылке. Короче говоря на форуме я легко могу написать ссылку с текстом, а в редакторе статей не нашел такой роскоши. Там ссылка отображается полностью..

Ссылка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста , по статусам, "в очереди на публикацию", такого статуса нет в перечне, это то же, что "отложенная публикация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NECROVISER а зачем его расписывать, если из названия и так все понятно? Что может быть непонятного из сообщения "в очереди на публикацию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...