Перейти к содержанию

Печатные платы


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. У меня возникла проблема с разводкой платы под l297+l298 компактной и пригодной для травления.

в Proteus сделал схему на SMD компанентах, а вот размещение и разводка у меня очень плохо выходят. Автотрассировка большее число связей не может разместить.

Собственно большое количество дорожек из-за того что не знаю где включается функция "Минус на оставшейся части медного слоя"... или как-то так...

Буду признателен если кто подскажет и покажет как грамотно разводить платы.

В архиве файлы для isis и ares. просьба не ругаться(на диоды не по номиналу, и про транзистор вместо реостата).

l297+l298.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ни схемы нормально рисовать ни платы разводить.

Просто вы не умеете его готовить. :crazy:http://kazus.ru/forums/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=25

Изменено пользователем ИВАНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Буду признателен если кто подскажет и покажет как грамотно разводить платы.

вы попробуйте менять расстановку деталей

(не пользуйтесь авторазмешением), пока не достигните приемлемого

результата, а потом ручками, ручками ......

примерно так (конечно не шедевр)

75495baba4af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать))

Да, авторазмещение для SMD компонентов программа отказывается понимать.

но ещё возникают сложности с размещением дорожек. Proteus бывает "привязывается" к каким-то точкам на пустом месте. не позволяет провести линию так, как было бы оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протеус та еще фиговина... ни схемы нормально рисовать ни платы разводить.

Уметь нужно с ним работать ! Я уже много лет все схемы рисую в протеусе , там-же симулирую схему и развожу печатные платы . Всё отлично получается и никогда проблем не было .

Да, авторазмещение для SMD компонентов программа отказывается понимать.

У меня понимает и прекрасно размещает . Только потом желательно вручную корректировать размещение .

Proteus бывает "привязывается" к каким-то точкам на пустом месте. не позволяет провести линию так, как было бы оптимально.

Ничего подобного !!! Прекрасно проводится линия как мне нужно . Просто в свойствах разводки нужно уменьшать расстояния между деталями , дорожками , краем платы ...

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично получается и никогда проблем не было.

У некоторых без проблем получается воткнуть флешку наоборот...

Конечно, откуда же проблемы если другого не знаете и привыкли к протеусу. Всегда есть ньюансы, и никогда еще сколь-нибудь сложная схема не заработала в протеусе так же как реальная, некоторых элементов там нет принципиально и симуляция уже не пройдет в итоге получается что схема для симуляции одна, а на плату уходит совсем другая. Потом, протеус не в курсе как правильно разводить ВЧ цепи, ему надо указывать что где и какие дорожки развести под большой ток например а какие сигнальные. Несложная схема на логике до 1Мгц может и пойдет, но дальше а в особенности цифровые схемы нужно учитывать много факторов, учесть которые в протеусе нельзя - вручную получается развести качественней чем доверить полностью работу машине.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток.

Купил на AliExpress такой набор - ATMEAG328P M328 - тестер транзисторов, кондеров и прочего, на плате оборван SMD (V05), у него 6 пин, 4 из них вырваны с мясом, я понимаю что можно к дорожкам припаять проводки и посадить SMD на них, он вроде не поврежден, проблема в том что 5 концов идет на дорожки, а один, крайний, непонятно куда (я так думаю, в принципе никуда не идет). Может его вообще не паять? Может у кого такой же тестер, подскажите, для чего этот элемент и нужен ли он вообще?

WP_20170606_17_46_26_Pro_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, v012253 сказал:

крайний ... никуда не идет

Вы написали вопрос немного не в ту ветку, так что не удивляйтесь, если модератор её перенесёт. :)

Скорее всего этот чип - стабилизатор питания, а крайний вывод просто не задействован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

делаю так, плату рисую в sprint-layout причём размеры компонентов корректирую по штангельциркулю, текстолит отрезаю только ножовкой под острым углом несильно нажимая, стрижницы не юзаю так как от этого текстолит расслаивается, далее обрабатываю края плоским напильником так что бы были ровные и плата правильной геометрии проверяю диагонали, отверстия намечаю штангелем например отверстие 16.7мм от левого края и 25.5мм от верхнего значит на пересечении рисок накернить и просверлить я использую моторчик от видака с дешёвой цангой с али главное держать вертикально смд и длинные дорожки то же по рискам, отверстия с "металлизацией" отдельно потом вставляю кусок лужонки чуть приплющиваю толстым пинцетом или пассатижами и припаиваю, лут и фоторезист не использую рисую стержнем от ручки краской ржавостоп белой разбавляю уайт-спиритом так что бы нормально текло но ровно рисовать не получится по этому корректирую лезвием от выдвижного ножа,что бы не испортить нарисованное в крепёжные отверстия туго вставляю обрезки 5-6мм спичек или зубочисток и рисую вторую сторону , травлю в хлорном железе раньше использовал соль с медным купоросом, но вот с паяльной маской засада никак не могу добиться что бы хорошо держалась т.к. не использую трафареты просто расцарапываю лезвием от выдвижного ножа и маска отлетает кусками от меди но на текстолите вроде нормально держится обезжиривал тщательно, маску использую однокомпонентную с али как то один раз получилось нормально капнул на кучку маски растворителем 646 и размазал получилась хорошая адгезия потом пробовал так же на другой плате вышло ещё хуже, покупал двухкомпонентную в ЧиД нормально получилось только один раз, этот метод хорош для изготовления одиночных экземпляров т.к. минимум материалов и инструментов

кусок платы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, не подскажешь, мне надо разобраться с платой. Я вроде бы всё правильно сделал, собрал плату, она всё равно не работает, есть готовый вариант исполнения где всё работает, я вроде все повторил. И нужен совет инженера-конструктора в правильности определения радиодеталей, возможно я не те детали в паял. Это плата от промышленного фена, в центр ставится керамический элемент 1600Вт (на 3 контактах, 220В)

Ремонтн.jpg

Передел.jpg

IMG-20200522-WA0002.jpg

IMG-20200522-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vantuzzz сказал:

А прошивку в МК тоже повторил или просто купил и вставил в панельку?

Прошивку не знаю как менять и настраивать, но когда покупал новую плату (7лет назад) опробовал на ней несколько купленных МК - три не работали, 2 работали. Рабочею резерва и установил. буду благодарен если подскажешь как поменять прошивку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно считать прошивку из МК, установленного на заводской плате (что вряд ли удасться сделать) и записать её во вновь купленные. На специальном устройстве - программаторе.
Микроконтроллёры, продающиеся в магазине, не содержат никакой прошивки, т.е. пустые и работать не могут.

зы. Прошивка - это программа, содержащаяся в памяти микроконтроллёра, написанная специально под конкретный МК и конкретную схему.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dr. West сказал:

Нужно считать прошивку из МК, установленного на заводской плате (что вряд ли удасться сделать) и записать её во вновь купленные. На специальном устройстве - программаторе.
Микроконтроллёры, продающиеся в магазине, не содержат никакой прошивки, т.е. пустые и работать не могут.

зы. Прошивка - это программа, содержащаяся в памяти микроконтроллёра, написанная специально под конкретный МК и конкретную схему.

а обойти этот момент как можно?

поэтому и прошу помочь кто знает инжинеринг, схема вроде не сложная а головняк мне большой делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно момент? МК с программой управляет схемой и без него схема работать не будет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Новичек_7 сказал:

Привет, не подскажешь, мне надо разобраться с платой. Я вроде бы всё правильно сделал, собрал плату, она всё равно не работает, есть готовый вариант исполнения где всё работает, я вроде все повторил. И нужен совет инженера-конструктора в правильности определения радиодеталей, возможно я не те детали в паял. Это плата от промышленного фена, в центр ставится керамический элемент 1600Вт (на 3 контактах, 220В)

Ремонтн.jpg

Передел.jpg

IMG-20200522-WA0002.jpg

IMG-20200522-WA0010.jpg

Есть спецы (радиоинженер) которые понимают как переделать плату? и то о чем я говорю, я не специалист в этой области 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно найти програматор, если мк не закрыт от чтения\записи. А название микросхемы какое?

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...