Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сначала телевизор включался когда хотел, с n-ого раза.

Потом совсем перестал включаться!

Я разобрал, провёл визуальный осмотр.

Около микры блока питания(STR-W6753), а именно под R627 было потемнение, видимо из-за перегрева.

Включил телевизор и услышал цыкание микросхемы БП, и, не подумав, решил её поменять.

Поменял на новую, цыкание прекратилось вообще!

Потом поменял резистор R627(он 70 Ом не сгоревший) на чуть более мощный 70 Ом.

И диод D619 тоже поменял.

Без изменений!

Делал замеры: на сетевом C611 10 В, как то странно :unknw:

Проверил его - цел!

Ещё кучу деталюх проверял.

В интернете смотрел, но там ничего особо не нашёл.

Короче уже не знаю что с ним делать!

Откуда плясать, помогите.

Схему прилагаю.

post-126884-0-18223600-1350480369_thumb.jpg

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши проблемы как раз таки и начались с перепаивания микросхемы. Это что это за такая микросхема "цыкающая"?! Где это видано? Ну и далее, судя по глюкам, могли повспухать кондеры, вы их осмотрели хотя бы? Далее, практика показывает, что не вспухший конденсатор - не значит рабочий! Проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Трещины? Где?

Электролиты проверял омметром.

Изменено пользователем Zhenek

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Включил телевизор и услышал цыкание микросхемы БП, и, не подумав, решил её поменять

Ключ в фразе "не подумав". Несите в сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, я так проблемы не решаю, пока "совсем не починю", не остановлюсь! :yes:

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на строке ключ живой?

тдкс пропаяй!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда напруга не доходит. А где всё сыпится не могу найти, на D602 120 В

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда напруга не доходит.

KRAB роскажет куда доходит куда не доходит :D

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал замеры: на сетевом C611 10 В, как то странно :unknw:

Отсюда начинай, так не бывает. Ну и МС так поменял, что совсем перестало петь, ищи свои косяки.

А самый правильный совет в сообщ. №5.

Про КРАБА забыл: он приходит и рассказывает про конденсаторы и мультиметры.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, я так проблемы не решаю, пока

- НЕ ПОЗДНО - остановись! Ты полный безпросветный ЛАМЕРЮГА и ГРОБИТЕЛЬ аппаратуры! Ты НИЧЕГО не понимаешь в ремонте! На кой хрен лезть в аппарат? Разворотить? Так потом у мастеров его ремонт станет в 2-3 раза дороже, если вообще возьмутся. Это я тебе по доброму как масмтер советую ... пока не поздно еще!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот KRAB правду сказал

Так потом у мастеров его ремонт станет в 2-3 раза дороже, если вообще возьмутся.

и еще добавлю

принесли телевизор разобрал красота немного пыли заводская пайка все красиво аккуратненько

все детали на месте ....

а тут попался телевизор

с поломкой когда то давно не реагировал на пульт и не реагировал на нажатие кнопок на передней панели

разобрал и упал на жопу!

тпи криво склеен

проц криво впаян

унч микры не нашел

транзюки не правильно впаянные на кадровой

а когда перевернул шасси ахнул

соплей почти на каждой детали дорожки оборванные все в канифоле.....

собрал сказал если что то поломается у вас мне не нести!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример сегодняшнего дня http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=440446&postdays=0&postorder=asc&start=0 как на Мониторе умные люди задают вопросы и ремонтируют ЭТО шасси, куда тут этому ЛАМЕРЬЮ до этого. Закрывай, аФтар, ТВ и неси в ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламеры на форум прут как осетр на нерест

Клавиши теперь у каждого первого и интернет копеешный.

Я года два назад тоже глаза пучил, а потом мне объяснили.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, парни, не нужно тут разводить бардак, тема не про ламеров или я не прав?

И почему бы мне не помочь разобраться в проблеме ведь каждый когда то начинал, у каждого был первый ремонт, я прав?

К тому же я тоже не пальцем делан и в радиотехнике не первый день, просто практики в этом деле нет совсем, а вот подходящий момент,

а вы мне про сервис что то пытаетесь внушить!

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос - хочешь - учись. Начни с книг Ельяшкевича и Борисова, потом - по ремонту импортных ТВ и лет через 5-10 мы поговорим с тобой, пока ты "0" и писать тебе инструкцию по ремонту ТВ никто не будет. У тебя нет БАЗОВЫХ знаний, в этом я уверен прочтя первый пост - ТУПОЙ и САМОУВЕРЕННОДАУНСКИЙ подход к ремонту ТВ ... Посему - встретимся , как сказал, когда поумнеешь в этом до БАЗОВОГО УРОВНЯ!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться конечно буду, решено!

Но мне нужно телек починить, а если не хочешь писать, не пеши тебя ведь никто не заставляет!

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...нужно телек починить" - это стандартная ОТМАЗКА "одноразовых залетчиков" на ВСЕХ форумах ... это я слышу по сто раз на день ... Потому повторяю - НУЖНО - учись, научишься - сделаешь, а пока - ПОКА ...

Ты нихера не знаешь, даже по ссылке еще не ходил, поскольку НИХЕРА там не поймешь ... это шасси (какое, ты даже не знаешь и схемы нет у тебя) - не простое и некоторым мастерам не под силу. Было, что и мне привозили мастера на окончательную диагностику, а тут "неотесанный Дартаньян на белом коне" в него так просто снаскока без единых понятий в ТВ ...

Я тебе могу задать наводящие вопросы, но ты и на них ХЕР ответишь. Можем попробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои утверждения ни на чём не основаны, это во-первых.

Во-вторых, хорошие мастера по форумам срач не разводят, они если могут помогают, а те кому нечего сказать пишу примерно то же, что ты.

Это факт!

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я тоже не пальцем делан и в радиотехнике не первый день

может паять и умеешь но только и того

А где всё сыпится не могу найти, на D602 120 В

бп должно работать что бы было 120

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от диагонали, как я понял 120 В должно идти к строчнику, но до него не доходит, и для релюшки трансформатор должен выдавать 5 вольт а он не хочет, сейчас замерил напряжение на с611 2,5 В.

Ну что не так то?

Завтра опять по цепям пройдусь, может что найду.

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...