Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Твои утверждения ни на чём не основаны, это во-первых.

- ОК - напросился:

1. "...Включил телевизор и услышал цыкание микросхемы БП, и, не подумав, решил её поменять...." - только УМСТВЕННОЛИШЕННЫЙ слышит звуки от микросхем ... они их не издают, а вот ТПИ, РЛС, ОС и т.п., где возможен магнитострикциолнный эффект - издают, и толшько ДАУН будет менять ИМС ШИМ не проверив вторичные напряжения (КЗ по ним) и ESR-параметр фильтрующих емкостей, а также не разделив Генероттором проблему на "горячую" и "холодную" части.

2. "...Потом поменял резистор R627(он 70 Ом не сгоревший) на чуть более мощный 70 Ом. И диод D619 тоже поменял...." - только полный ЛАМЕР может ТУПО менять элементы, нихера не понимая ДЛЯ ЧЕГО ... Мастер заменяет неисправное, а не то, что ему "подзказывает чутье из опы".

3. "...Делал замеры: на сетевом C611 10 В, как то странно Проверил его - цел!..." - даже ШКОЛЬНИК, знакомый на физике с мостовым выпрямителем ЗНАЕТ, что там около 290-320 Вольт и проследить ГДЕ они теряются в схеме их ТРЕХ деталей - уровень радиокружка первого года обучения.Ламерочек самоуверенный, подолжить дальше про ОСНОВАНИЯ, которые позволили отнести твои знания к категории ПОЛНЫЙ ЛАМЕР в электронике и ремонте?!

И еще - "...хорошие мастера ..." - получают с Клиентов ДЕНЬГИ за отлично выполненную работу, что я и делаю регулярно, а не консультируют их (лишая куска хлеба коллег и позволяя им на глазах у толпы ламеров гробить аппаратуру)!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для релюшки ..." - команду дает процессор. Пройдись там побыстрее - скорее добьешь нахер ТВ и выбросишь его, а модераторы эту тему в корзину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О, у тебя начинает работать одна извилина ... но пока как-то вяло ...

Я ВЫШЕ задал вопросы, прокомментировав твой первый пост - не будет на них ответов - больше не приходи сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я как здравомыслящий человек просто закрыл глаза на тот пост.

А командовать здесь неуместно, ибо я могу не послушать тебя ты подумал об этом?

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />

Я как здравомыслящий человек <br />

<br />

</p>

Ты не здравомыслящий человек, а тупой самоуверенный ламер, поскольку ТАМ дан ответ ЧТО делать с ТВ. Это во-первых. Во вторых, подытожим что мы имеем:

Был исправный ИБП, который РАБОТАЛ в ШТАТНОМ режиме при КЗ в нагрузке или просто уходил в защиту из-за срабатывания токовой защиты, например, и как пример - из-за увеличенного ESR-емкостей вторичных выпрямителей.

Что же с ним сделал ты? Тупо и по-варварски заменил ИСПРАВНУЮ ИМС ШИМ на фуфел + кривыми руками - что мы имеем - УБИТЫЙ ИБП + ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ НЕУСТРАНЕННУЮ неисправность + к этому (набрав в Гугле --- брак STRW6753 - фуфельную вторую и убитую первую).

Считаем - 5 у.е. + 5 у.е. = 10 у.е. + перепаханный ТВ - т.е. коэффициент 2-3 к ремонту Мастером. Т.е. ты попал уже на 10 у.е. + цена ремонта х (2-3) + опять новая ИМС ШИМ = порядка 50-100 у.е. теперь :)

А так было бы - 30 у.е. работа + детали (если копеечные - то и просто в стоимость работы) и ТВ бы уже успешно работал. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только перепаял микру! Он и сейчас походу в защиту уходит.

Если совсем убью то новый куплю, пора уже на ЖК переходить :dance2:

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenek!KRAB,он как третейский судья-жесток но справедлив в данном случае.Самое страшное,

что из мелкой неисправности TV пойдет в утиль после такого ремонта.ОСТАНОВИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только перепаял микру! Он и сейчас походу в защиту уходит.

Если совсем убью то новый куплю, пора уже на ЖК переходить

- а вот и хрен ... у него уже на "сетевой банке" - 10 вольт по твоим словам, а значит пред убит и на банке - остаточное после заряда ... :) а преды просто так после замены ИМС не горят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже на ЖК переходить

- и тут я тебя опять обрадую ... ЖК большинство и гарантию не ходят, а уж после ... и ремонт там не пятак, как в СРТ-ных ... а по червонцу-полтора у.е. за дюйм в среднем + детали ... представь, во что тебе влетит работа на 32"-40" ТФТ а там и "лампочки" и инверторы и майны по такой приятной цене ... так что то, что могло ДОЛГО ЕЩЕ работать после ремонта -- ты отправишь в помойку после "ремонта", а купишь ФУФЕЛ китаезнособранный и будешь его выкидывать каждые пару лет? :)

"...я разряжал конденсатор..." - да будет тебе известно, что потом напряжение частично опять восстанавливается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный телик... несладко же ему придётся, если к мастеру так и не попадёт...

А если попадёт, то несладко будет мастеру.

ТС, остановись, хороший ещё телик, лучше, чем жидкий. с ними не только в ремонте проблемы, но и в подключении, не всё он хорошо делает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай ... пообещай фото распаханного шасси предоставить ... я собираю подобные "ремонты клиентом, потому, что мастер - дорого берет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая дура никуда не поместится, мы его с трудом привезли.

Ну просто я не привык сдаваться, но в этот раз похоже придётся!

Такая дура никуда не поместится, мы его с трудом привезли.

Ну просто я не привык сдаваться, но в этот раз похоже придётся!

Ничего она не распахана, там я всё аккуратно делал, опыт в пайке имеется

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аккуратно" говоришь?

Включил телевизор и услышал цыкание микросхемы БП, и, не подумав, решил её поменять.

Поменял на новую, цыкание прекратилось вообще!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я не привык сдаваться..." - этим не гордятся, это ТУПОСТЬ из-за необразованности. Ты зубы себе сам лечишь? А аппендикс - на кухне после наркоза воТТкой режешь? А чего решил, что ремонт ТВ - это просто "задать вопрос на форуме", на который скажут "поменяй эту детальку"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь ты понял кто такой KRAB

аж три страницы списали что куда и как :D

кажись мне когда то приносили томсона

включаю он пытается стартануть и потом начинает цокать

прошелся по строке обнаружил оборванную дорого возле ТДКСА подпаял и все гуд

а ты пишешь что у тебя он то включался сам то вообще не включался

а после розборки тела он вообще потух

от сюда вывод что то где то отходит

и искать этот обрыв нужно в бп или если при включении во вторичной цепи бп на ноге кондера появляется 120в

то ищи в первую очередь строке кадровой

может где то кз

да и смотри аккуратно

потому как можешь полностью его угробить а телек не плохой у маня вроде и шаська похожая или точно такая же есть

да и прибудут к тебе знания только прочти несколько книг походи по форумах почитай и кто зна может буш хорошим телефламайстером ;)

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...