Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток. Требуется ваша помощь. Приобрёл одну из модификаций приёмника Р-45, и огорчился. Не могу поймать ни радиолюбителей, ни лётчиков, ни др. "интересности". Хорошо ловит "ширпотрёб", 56250 кГц, 66450, 67880 и т.д. Всякие "Европа +", "Юмор ФМ" и т.п.

Подскажите, какие в Москве можно поискать спецчастоты, на которых непрерывно вещают мощные передатчики?

Сам проживаю в "глухом" районе, тут даже такси редко проезжают.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radio-por...-06-22-19-56-37

C какой антенной ты его юзал?

"Крутил" я этот приемник (первой версии) хорошая вещь, если не секрет за сколько взял?

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пытался настроиться на частоты из этой таблицы. Даже телевидение не смог поймать...

Юзал я этот приемник (первой версии) хорошая вещь, если не секрет за сколько взял?

1500 руб. с пересылом. Только у меня не первая версия.

А зачем вам спец частоты слушать? За это и по голове надавать могут.

Ну форум в целом, и данный раздел, как бы не предполагают постоянное прослушивание "Юмор ФМ" и т.п. :D

Сам работал на спецчастотах, с радиостанциями. Решил вспомнить то время.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

C какой антенной ты его юзал?

Когда читал это сообщение - этого вопроса не было.

Отвечу сейчас - использовал обычную антенну "два телескопических выдвижных штыря" от импортного телевизора.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

УВЧ включил, шумоподавление отключил, модуляцию перебирал все варианты.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема похоже в хреновой обстановке в радиоэфире на территории столицы, ТВ селектор же. Но что звуковое сопровождение телевидения не принимается, это совсем уже странно. С приемником точно все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю, всё с ним в порядке или нет... УКВ же ловит...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие в Москве можно поискать спецчастоты, на которых непрерывно вещают мощные передатчики?

нет таких спецчастот... а уж про то что на УКВ для спец связи и любительских применений используется узкополосный ЧМ так думаю всем известно

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю, всё с ним в порядке или нет... УКВ же ловит...

Найти измерительный ВЧ генератор или человека с генератором и прогнать по всем диапазонам, оценить чувствительность. Проверить дискриминатор в обвязке mc3362, там наверное первый попавшийся пкр установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это мой в бывшем приёмник ,собирал не сам потому что не умею прошивать контролеры и поэтому лугче было купить.

У меня в Брянской обл он на резинку от партотивки ловил всё : и первый канал тв и все развлекательные станции в фм диапазоне и авиаторов в АМ и радиолюбителей на 145500 и родную милицию повыше.Перед продажей делал видео файлики маленькие и предостовлял (они и сейчас сохранились)поэтому говорить о не работоспособности наверно не стоит ,если бы что повредилось при пересылке то он бы и фм развлекательные станции не ловил так ведь ASUS пишет что ловит.ТВ уж должен тоже по любому ловить тоже ведь сигнал то куда уже мощней.Может всётаки что то с антеной, антенно фидерным хозяйством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может настройки поизменил случайно когда изучал.

вот назначение кнопок: (помойму это от него?)

с помощю кнопки "CLR" всегда можно вернуться в этот режим,

в этом режиме:

кнопка "+" увеличивает частоту настройки премника на величину шага

кнопка "-" уменьшает частоту настройки премника на величину шага

если кнопку нажать и удерживать в нажатом состоянии - частота будет постоянно увеличиваться или уменьшаться до тех пор пока Вы не отпустите кнопку

с пощью кнопки "F" можно ввести новую частоту настройки приемника,

для этого:

нажмите кнопку "F" затем с помощю цифрового поля введите необходимую частоту

если частота меньше 100,000 мГц, в начале нажмите кнопку "0"

после ввода частоты приемник автоматически перейдет в режим "РАДИО"

если во время ввода частоты Вы нажали не ту кнопку - повторно нажмите кнопку "F" и заново введите частоту

если во время ввода частоты Вы передумали - нажмите кнопку "CLR" приемник перейдет в режим "РАДИО", частота при этом останется не изменной

с пощью кнопки "1" можно установить шаг изменения частоты настройки приемника:

нажмите кнопку "1" - Вы увидите текущий шаг

повторное нажатие кнопки "1" изменит текущий шаг

для выхода из этого режима нажмите "CLR"

с пощью кнопки "2" можно менять режим работы усилителя weak signal booster:

нажмите кнопку "2" - Вы увидите текущий режим усилителя (включено / выключено)

повторное нажатие кнопки "2" изменит текущий режим (включено / выключено)

для выхода нажмите "CLR"

с пощью кнопки "3" можно менять режим работы системы АРУ:

нажмите кнопку "3" - Вы увидите текущий режим системы АРУ (включено / выключено)

повторное нажатие кнопки "3" изменит текущий режим

для выхода нажмите "CLR"

с пощью кнопки "4" можно установить верхнию границу диапазона сканирования:

установите необходимую частоту

нажмите кнопку "4" - приемник перейдет в соответствующий режим

повторное нажатие кнопки "4" установит верхнию границу диапазона сканирования

с пощью кнопки "6" можно установить нижнию границу диапазона сканирования:

установите необходимую частоту

нажмити кнопку "6" - приемник перейдет в соответствующий режим

повторное нажатие кнопки "6" установит нижнию границу диапазона сканирования

с пощью кнопки "5" можно записывать частоту приемника в память:

установите необходимую частоту

нажмите кнопку "5" - приемник перейдет в соответствующий режим

с помощью кнопок "+" / "-" выберите нужную ячейку памяти

повторное нажатие кнопки "5" запишет текущую частоту настройки в выбранную ячейку памяти

нажатие кнопки "F" удалит частоту из выбранной ячейки памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в его приёмнике mc3362

Есть.

Перед продажей делал видео файлики маленькие и предостовлял

Подтверждаю. Приёмник ловил.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проведи пожалуста такой эксперимент если не трудно:

включи свой телевизор на эту антену на которую слушаеш приёмник и какие телевизионные каналы найдёт телевизор и с каким качеством приёма. этот опыт многое происнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо RadioL, посоветовал сделать антенну-диполь! Купил платку усилителя "SWA-777/LUX TURBO KNN KX5141" и БП для него. Плату прикрутил на пластмассовый изолятор и подсоединил к ней два медных одножильных уса, длиной ~40 см. В барахле раскопал антенный коаксиал, все подсоединил, антенну повесил горизонтально на ручку окна. И, чудо! Сквозь море помех удалось поймать "что-то там" :dance2:

Много частот, на которых сквозь море шумов можно различить, что кто-то переговаривается, но ничего не понять.

125000 квадрат с прорезью слева (не знаю что за модуляция) с сильными помехами и 125870 АМ (этот ловит намного лучше) - наверное какой-то информатор аэропорта Внуково? Как будто компьютер вещает в эфир.

Вроде поймал подстанцию "скорой помощи", может быть так, что она вещает одно и то же на нескольких частотах одновременно?

Ещё 127200 АМ - какой-то аэропорт. Кстати, что такое "эшелон"? Постоянно проскакивало "эшелон 2-4-0", "эшелон 1-3-0", и т.п.

В Википедии http://ru.wikipedia....Эшелон_(авиация) пишут:

Эшелон — это условная высота, рассчитанная при стандартном давлении и отстоящая от других высот на величину установленных интервалов. Основное понятие в вертикальном эшелонировании.

Эшелон выражают в установленной высоте в сотнях футов...

Не пинайте сильно, я в радиообласти совсем ламер.

Поделитесь опытом, кому не лень.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь этот приемник рассчитан на широкополосную ЧМ. Большинство (если не все) службы скорая пожарные и т.д. используют узкополосную ЧМ. АМ по большей части аэропорт со своими сводками погоды и дистпетчирами... Прием УЧМ на энту штуку будет почти никакой. Т.е. при всей своей широкодиапазонности приёмник довольно бесполезный... ИМХО

Х-м-м привез с собой в Москву свой Деген с конвертером на 120-150мГц http://vrtp.ru/index...showtopic=18118 содранным с вертепа. (Пока летел в самолете слушал своих пилотов и самолеты пролетавшие на небольшом удалении...))) ). Ну так вот здесь в Москве эта штука довольно бесполезна как и сам Деген, сквозь шум одна морзянка на 80-ке.....

P.s. -=ASUS=- что там с воскресеньем?

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, привет.

Если я не ошибаюсь этот приемник рассчитан на широкополосную ЧМ.

В мануале на приёмник пишут, что квадрат с прорезью справа - узкая ЧМ.

в Москве эта штука довольно бесполезна как и сам Деген

Почему?

Ответил в ЛС.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да всё равно, широкий/узкий... лётчики в АМ работают

2. потому что в каждой квартире по компу, и не одному, телевизоры, мониторы... зарядки для мобил китайские без фильтров, лампы энергосберегающие - всё срёт в эфир. Пока нормальную антенну на крышу не вытащишь - "кина не будет"

для начала выключите всё в собственной квартире и запитайте приёмник от батареек - посмотрите насколько чище станет приём

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё равно, широкий/узкий... лётчики в АМ работают

как это всё равно?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все, что я спрашивал в сообщении #19.

2. Почему всё равно, широкая или узкая ЧМ?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...