Перейти к содержанию

Ламповый усилитель на 200-500 ватт


Рекомендуемые сообщения

Народ безмолвствует. "Борис Годунов"

Что он будет усиливать, какие частоты? Чем питаться?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тут - используйте информацию, после того, как ответите на вопросы минздрава. Если у вас нет опыта работы с ламповыми усилителями, перед разработкой следует хотя бы теоретический опыт приобрести. На Этих мощностях ламповоый усилитель имеет свои особенности по сравнению с транзисторным, которые следует учитывать. Иначе, как говаривал известный мультяшный герой, - усилитель "испортится". Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если не пугают вес выходных и силового трансформаторов,1200 вольт анодного (с обязательной задержкой),а так же почти 200 вольт раскачки ВК,то ищем пуш-пулл (PP) на ГМ-70 в классе АВ2.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я сечас работаю с опытным мужиком))) до этого собирал - плюнул усилитель на 6п14п и там еще что то не помню.... пустил на запчасти. на этом воруме есть тема по тому что я собирал. но тогда этот мужик мне не помогал яя к нему обратился и он мне объяснил что это безмысленное занятие.а сечас хочу нати хорошую схему потому что он работает только с бумажными носителями)) ну а потом и печатку если возможно... вот и прошу вас ребят на ваш взгляд какая самая хорошоя схемал ламповика для "мнооооого" ватт.....и желательно бы что бы лампы были не дорогими для нее... с финансами у меня плоховато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

народ помогите с усилком. вопрос на засыпку. помогите с поиском схемы. и какие комплектующие для этого надо

Как высоко планку-то подняли после первого уровня http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=114641&st=40. Представить только, пол-киловатта чистого лампового звука... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиолы, магнитолы, просто приемники всего СССР, наверное без преувеличения, в 90 процентов, на выходе имели каскад, выполненный на 6П14П. Схема повторена в миллионах экземпляров. Если у вас не получилась она - не следует браться за мощности 200-500 Вт!!! Кроме разочарования - ничего вам не будет. Лучше заплатите деньги тому, кто сможет выполнить работу. Без обид.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пугают...

топистартер не поднял строительство простого лампового усилка мощностью 1W, а ему уже схемы пуш-пул на ГМ-70 предлагают, юмористы блин :shok:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=114641entry1333740

http://www.tehnari.ru/f117/t78439/#post793651

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую "дуру" в очень профессиональных разделах делают и то не каждому по плечу, уж про стоимость я молчу.

А тут - в НАЧИНАЮЩИХ. :crazy:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил незабвенный Леонид Ильич: "...нельзя не согласиться"...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я еще раз поовтою сечас я все делаю не сам. мне помогает опытный понимающий мужик но с компами он сслаб он привык работать с бумажными носителями. нам сечас нужна хорошая схема. затем от этой схему нужны лампы. то есть естественно их покупать. но желательно бы сложить все так что бы не дорого вышло..... а трансформатор выходной и входной он сказал поможет наматать...... все наши результаты ОБЕЩАЮ фоткать и выкладывать. если мня в армию ранше не заберут))) ну правда в тот ламповик я лез один без какойлибо помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 20 кг будет весить такая машина. За основу берите промышленный усилитель ТУ-100. Скачайте схему, перечень элементов. ТО/ИЭ. Там есть данные трансформаторов. После этого, думаю, начнутся вопросы типа: а что можно полегче? Что выбросить, упростить? Сразу отвечаю - это не 200-500, а только 100 вт!. Повторю то, что написал минздрав: Такую "дуру" в очень профессиональных разделах делают и то не каждому по плечу, уж про стоимость я молчу. Рано вам - не осилите. И разочаруетесь.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наши результаты ОБЕЩАЮ фоткать и выкладывать. если мня в армию ранше не заберут)))

Заберут гораздо раньше. Ты хоть представляешь цену этого монстра? Это ж не 10 и не 20 тысяч.

ТУ100 - трансляционный с соотв. качеством, какой смысл его делать? Проще купить.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ТС.

Вот и пусть тот опытный мужик и доделает тебе тот усилитель с яузы, который ты никак не можешь собрать.

Я видел твою тему на веге, обитатели были в ужасе. У них такого давненько не было.

И еще, если тебе ооочень надо нечто мощное с лампами, то логичнее (наверное) собрать гибридный усилитель. Но он не будет простым.

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наши результаты ОБЕЩАЮ фоткать и выкладывать. если мня в армию ранше не заберут)))

Заберут гораздо раньше. Ты хоть представляешь цену этого монстра? Это ж не 10 и не 20 тысяч.

ТУ100 - трансляционный с соотв. качеством, какой смысл его делать? Проще купить.

всмысле цену. и ес не екрет сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вам мня сложно наврно будет понять. хочу собрать ..... дорогой усил....... при небольшом бюджете.... так как денег не много.... вот и думаю что с помощью вас и с помощью мужика что то и получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч!Дешево такой агрегат не сделать.Его вообще не сделать как было сказано больше чем 100Вт по некоторым причинам.Хотя возможно услышав такие 100Вт тебе покажется достаточно.Вес у него будет такой что носить вдвоем придется и электричества жрать будет как обогреватель.У меня есть заводской 100Вт УМ только пары ламп не хватает и еще несколько штук по запчастям лежат, поэтому тебе все правильно говорят.Лучше сделай предварительный усилитель на лампах потому что на звук наибольшее влияние оказывают первые каскады.Усилив потом транзисторным или микросхемным УМ ты услышешь окраску звука как у ламповика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатку если возможно... вот и прошу вас ребят на ваш взгляд какая самая хорошоя схемал ламповика для "мнооооого" ватт.....и желательно бы что бы лампы были не дорогими для нее... с финансами у меня плоховато
Какая печатка? Вы ГМ-70 в живую видели? В ней поллитра объёму по колбе! Правда,не дорогая.Я по 500 руб/шт. брал с графитовым анодом (можно до малинового цвета аноды калить,не газят! :)) . А самых хороших схем в природе не существует.Иначе только её одну и собирали бы.
Минимум 20 кг будет весить такая машина.
:acute: Минимум 50. Выходник под РР на ГМ-ке по железу тянут в размер от ОСМ 0,63.А их 2. Это уже килограмм на 15.Силовых тоже 2 надо.Один питать предварительные каскады,накалы и цепи смещения.Второй чисто высоковольтный с накалом для кенотрона. Вкключается после прогрева всех ламп. вот уже килограмм 35-40 набирается.Плюс шасси..Тут вообще двублочная конструкция вырисовывается. Отдельно блок питания и сам блок усилителя.

Я давно собираюсь собрать себе очередной ламповичок,правда SE на Королеве триодов.http://sergeev21.narod.ru/gm70.htm

Разгоню анодное до 1200-1400 вольт,так чтоб ватт 25 чистых снять.Чувствую так и буду в два блока делать.

Королева триодов:http://www.alciona.h...lampa/gm70.html

Параметры хороши,не правда ли?

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость - хотят МНОГО, ВСЕГО и СЕЙЧАС. Мозг выносит, читать, первый раз поймал себя на мысли, наверное старею.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обыкновенный юношеский максимализм.Мне вот что интересно:куда он эти полкиловатта выдать собрался? Ламповые усилители от 100 и более ватт шли уже как трансляционные,концертные,магистральные. Но дома такая мощность нафиг не нужна,тем более размером с полкомнаты.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, наконец, зачем тебе это нужно! Дома это много, хоть он разкачественный, а стадион озвучить - качество не нужно такое. Что ты затаил?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого мужика есть схема усилителя 100ватт лампового

Схема не главное ... это ( в некотором смысле теория на бумаге .. ) на 4х - 6п45с при питании 600вольт анода и экранной сетки 175 - 180 вольт стабилизированного напряжения возможно получение 200ватт в классе АБ2 с токами управляющей сетки , и общей ООС .

Посмотри в сторону сценических усилителей от МАЛЫШЕВА на АУДИОПОРТАЛЕ . Если не ошибаюсь, были у него практические конструкции MX-200 , MX-430.

То что не осилил однотактник на 6п14п , ТС - огромный минус ...

Соглашусь с коллегами о наличии у ТС осеннего обострения....

http://yandex.ua/yan...2&tld=ua&lr=146

в аттач схема ту-600 + данные трансов..

P/S -- ТС -- главное , 1 ) это опыт в испекании подобных девайсов. 2 ) наличие комплектующих . 3) возможности изготовления моточных изделий с гарантированными расчётными параметрами . 4) измерительная аппаратура и опыт работы с ней !

Ещё много тд и тп .... удачи ессно ...

tu600.rar

post-151360-0-71421000-1350800647_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...