Перейти к содержанию

Усилитель На Транзисторах


Рекомендуемые сообщения

знаю, что будете писать что типо в гугле их дофига, но мне нужна проверенная схема на полевиках (мосфетах) 100-250 ватт. Не посчитайте наглостью, помогите. Просто завтра мне предоставится шанс сгонять в магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Васька1234, при такой постановке вопроса и описания системы и требований мудрите для начала 10-25 Вт. Наберетесь опыта - пожалуйста в 100-250Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

народ помогите собрать усилитель на транзисторах имеются транзисторы кт837б,к2134,2в941,кт805им,кт815б, хотелось бы собрать усилитель ват на 10-15 можно больше пытался простые схемы использовать на 1 транзисторе,неполучается ,звук усиливается но качество отвратное пытался сопротивлениями подрегулировать ничего не получилось помогите пожалуста питать усилитель хочу от 12 вольт,я уже разные схемы перепробовал на некоторые деталей нехватает и тд,имелсябы радио магазин не задавался бы вопросом,помогите кто может

и еще микросхема имеется ba00ast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите собрать усилитель на транзисторах имеются транзисторы кт837б,к2134,2в941,кт805им,кт815б, хотелось бы собрать усилитель ват на 10-15 можно больше пытался простые схемы использовать на 1 транзисторе,неполучается ,звук усиливается но качество отвратное пытался сопротивлениями подрегулировать ничего не получилось помогите пожалуста питать усилитель хочу от 12 вольт,я уже разные схемы перепробовал на некоторые деталей нехватает и тд,имелсябы радио магазин не задавался бы вопросом,помогите кто может

Собери на ИМС типа TDA2003 :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался простые схемы использовать на 1 транзисторе,неполучается ,звук усиливается но качество отвратное пытался сопротивлениями подрегулировать ничего не получилось

Не пытайся, Васька пробовал, говорит дрянь. Лучше подумай, нельзя ли микру с гамнитолы (ТВ или ещё чего) выпаять.

Ну и про БП подумай. А подбирать схему под детали - глупо, хорошего не жди.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите собрать усилитель на транзисторах ..

19022011885.jpg

http://amplif.ru/pub...torakh/1-1-0-25

Правый верхний транзистор - КТ805, Правый нижний - КТ837, левый КТ815. Верхний базовый резистор подбери по половине напряжения питания на плюсе выходного конденсатора. Входной конденсатор замени на 10мкф., плюсом на схему. Конденсатор с базы на коллектор уменьшить до 470 пик.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww а могу ли я в этой схеме кт315 заменить на кт3102?и могу ли я перечисленные транзисторы поставить вместо кт818 и кт819? или чтото в схеме придется менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww а микросхему ba00ast можно будет собрать по схеме тda2003?

TDA2003 это усилитель. А ba00ast-стабилизатор напряжения, регулируемый. Выстави его на 12 вольт и питай усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww чет у меня неработает усилитель на транзисторах по фотке , один треск стоит какбудто с кт815 не идет сигнал может че в схеме нетак ?

по транзисторам я не силен если че разжуйте как начинающему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто верхний транзистор не той структуры нарисован. Использовать здесь такие мощные выходные транзисторы излишне, достаточно КТ814/КТ815 или КТ816/КТ817.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо что верхний транзистор поставить p-n-p? и еще один момен я непойму в этой схеме где кт315 там сопротивление на 4.7к его надо к базе или к плюсу я не пойму ?

oldmao

ну мошьные не мощьные просто других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема печатку развести, нефига не получается :) А навесной монтаж не признаю. Кто за символическу плату в 100 рублей готов нарисовать печатку в Sprint Layout? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sks, Вы издеваетесь? Или шутки у Вас такие?

Я лет 35 в электронике и навесной монтаж признаю. Три детали меж собой спаять - уже печатка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо что верхний транзистор поставить p-n-p?
И КТ315 и КТ819 структуры n-p-n, на схеме они неправильно нарисованы. Да что вы в конце-то концов в одном только интернете лазаете, есть же замечательная книга Борисова "Юный радиолюбитель", там этот усилитель разжёван для пионеров. Кстати, на схеме нет номинала одного резистора. Вот за этим, хотя бы, и загляните в книжку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...