Перейти к содержанию

Aux Вместо Fm На Pioneer Deh2920Mp


kucher07

Рекомендуемые сообщения

Может и в самой колодке подключения на магнитоле стоять.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

всю ночь изучал эту тему здесь и решил пойти своим путём, который оказался выигрышным

с самого начала я хотел вывести aux с cd-привода, т.к. без радио магнитола уж совсем не полноценная

тут надо было обратиться к разъёму привода на основной плате и припаять правый/левый канал к ROUT и LOUT (на фото отм. красными и синими точками, на выбор), и землю, соответственно, к чему-нибудь, где есть GND, ближайшая точка AGND (чёрный), но тут, куда удобнее

итог: работает всё, и тюнер и привод, но чтобы заработал aux в приводе должна быть музыка, т.е. читаемый диск хотя бы с одним файлом mp3/wav. Если воспроизводится диск и подключен источник сигнала к aux (я пробовал с телефона) сигнал идёт с aux, но иногда внезапно врывается звук с диска. Лечится это включением паузы в функциях магнитолы.

порадовали элементы auxr, auxl, auxg обведены зелёным

aux как бы мог бы быть изначально, но как бы нафига, черезчур жирно будет

post-193901-0-62027200-1441998140_thumb.jpg

Изменено пользователем Серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

порадовали элементы auxr, auxl, auxg обведены зелёным

aux как бы мог бы быть изначально, но как бы нафига, черезчур жирно будет

auxr, auxl, auxg если к ним подпояться аух будет работать ,чтоб не заморачиваться с СД паузой?

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всю ночь изучал эту тему здесь и решил пойти своим путём, который оказался выигрышным

с самого начала я хотел вывести aux с cd-привода, т.к. без радио магнитола уж совсем не полноценная

тут надо было обратиться к разъёму привода на основной плате и припаять правый/левый канал к ROUT и LOUT (на фото отм. красными и синими точками, на выбор), и землю, соответственно, к чему-нибудь, где есть GND, ближайшая точка AGND (чёрный), но тут, куда удобнее

итог: работает всё, и тюнер и привод, но чтобы заработал aux в приводе должна быть музыка, т.е. читаемый диск хотя бы с одним файлом mp3/wav. Если воспроизводится диск и подключен источник сигнала к aux (я пробовал с телефона) сигнал идёт с aux, но иногда внезапно врывается звук с диска. Лечится это включением паузы в функциях магнитолы.

порадовали элементы auxr, auxl, auxg обведены зелёным

aux как бы мог бы быть изначально, но как бы нафига, черезчур жирно будет

паять нужно на все пять точек? или только на три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь изучал эту тему здесь и решил пойти своим путём, который оказался выигрышным

с самого начала я хотел вывести aux с cd-привода, т.к. без радио магнитола уж совсем не полноценная

тут надо было обратиться к разъёму привода на основной плате и припаять правый/левый канал к ROUT и LOUT (на фото отм. красными и синими точками, на выбор), и землю, соответственно, к чему-нибудь, где есть GND, ближайшая точка AGND (чёрный), но тут, куда удобнее

итог: работает всё, и тюнер и привод, но чтобы заработал aux в приводе должна быть музыка, т.е. читаемый диск хотя бы с одним файлом mp3/wav. Если воспроизводится диск и подключен источник сигнала к aux (я пробовал с телефона) сигнал идёт с aux, но иногда внезапно врывается звук с диска. Лечится это включением паузы в функциях магнитолы.

порадовали элементы auxr, auxl, auxg обведены зелёным

aux как бы мог бы быть изначально, но как бы нафига, черезчур жирно будет

паять нужно на все пять точек? или только на три?

массу (GND), красную (Rout) и синюю (Luot) где удобнее = 3 (минус, левый и правый канал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь изучал эту тему здесь и решил пойти своим путём, который оказался выигрышным

с самого начала я хотел вывести aux с cd-привода, т.к. без радио магнитола уж совсем не полноценная

тут надо было обратиться к разъёму привода на основной плате и припаять правый/левый канал к ROUT и LOUT (на фото отм. красными и синими точками, на выбор), и землю, соответственно, к чему-нибудь, где есть GND, ближайшая точка AGND (чёрный), но тут, куда удобнее

итог: работает всё, и тюнер и привод, но чтобы заработал aux в приводе должна быть музыка, т.е. читаемый диск хотя бы с одним файлом mp3/wav. Если воспроизводится диск и подключен источник сигнала к aux (я пробовал с телефона) сигнал идёт с aux, но иногда внезапно врывается звук с диска. Лечится это включением паузы в функциях магнитолы.

порадовали элементы auxr, auxl, auxg обведены зелёным

aux как бы мог бы быть изначально, но как бы нафига, черезчур жирно будет

паять нужно на все пять точек? или только на три?

массу (GND), красную (Rout) и синюю (Luot) где удобнее = 3 (минус, левый и правый канал)

ROUT, LOUT, GND - 3 точки

rout и lout делает просто где удобнее

порадовали элементы auxr, auxl, auxg обведены зелёным

aux как бы мог бы быть изначально, но как бы нафига, черезчур жирно будет

auxr, auxl, auxg если к ним подпояться аух будет работать ,чтоб не заморачиваться с СД паузой?

СПАСИБО

в прошивке нет aux, не будет работать

поэтому все и изобретают, как к тюнеру и cd припаяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пособирал всю инфу, как сделать AUX на магнитоле Pioneer DEH-2900MPB. Думаю, она не сильно отличается от той, что обсуждается в теме. Зато способ позволяет всё сделать штатными средствами, без откусывания лишнего.

Итак, у меня есть магнитола Pioneer DEH-2900MPB без входа AUX. Но мне крупно повезло: на съёмной панельке управления AUX есть! Видимо, от другой модели попалась. Так что ничего сверлить не нужно. Нужно только "включить" AUX.
Для этого я выпаял резистор R670 (страница 23 мануала). Ну или можно заменить R671 с 56 кОм на 10 кОм. Кроме того, если есть микросхема IC641, то её надо выпаять. Внезапно, да? У меня этой микросхемы не было, но люди пишут, что она не даёт включить AUX. После манипуляций с резистором в меню, кроме CD и TUNER, появился ещё и AUX. Но звука ещё нет. Теперь нужно впаять все отсутствующие детали по схеме, как указано на листе 19. Там рядом с микросхемой IC151 пунктиром обведена часть с обвязкой для AUX. Это следующие детали:
R156 - 680 Ом
R157 - 680 Ом
R162 - 1 кОм
R163 - 1 кОм
R251 - 22 кОм
R252 - 22 кОм
C156 - 1 мкФ
C157 - 1 мкФ
C162 - 1 мкФ
C163 - 1 мкФ
C253 - 0,1 мкФ
Теперь всё должно работать. Но перечисленные детали я куплю завтра, так что до конца не проверил ещё.
AUX, по идее, должен быть всегда выведен на колодку для подключения передней панели. Согласно схеме, это контакты 5 (R), 6 (GND) и 7 (L). Если у вас на панели нет входа AUX, то можно колхозить его на эти контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...