Перейти к содержанию

Какие Из Люкеев 852D Купить?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Cлужит год, нагреватель не менял. Да и думаю еще долго не буду менять.

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ты будешь в одной руке держать фен а в другой паяльник? С какой целью вообще ее берешь?

Да, именно так.

Ну, вот например сначала паяю резистор и прочую мелочь, а потом кикрухи и т.д. Вот тогда включаю фен и работаю. Потом выключаю, опять с паяльником и т.д.

ну вот я имею дома LUkey 702. Не дорогая удобная и с индикацией все норм. Единственное что приходится нагревательный элемент перепаивать. А так идеальна.

http://shop.service-...-lukey-702.html

Хм. Я читал про неё.

У этой станции тайваньский нагреватель (ВО ВСЕХ!). Не очень уж хочется такой брать если честно. Мне надо шоп раз на 5-8 лет хватило :yes:

Я тут сёдня тоже задумывался чтобы купить 702, но потом передумал...

P.S. Ухтии.. Вот это грфон :umnik2::new_russian:

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне надо шоп раз на 5-8 лет хватило :yes:

А на 10-15 не хочешь? За 2.6 к? :crazy:

Забудь. Современная электроника столько не работает.

Только если будет лежать в шкафу и вытаскиваться на перепайку выводного предохранителя раз в год.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В д там керамика, а в д+ там нихром с цементом?

Именно.

а как отличить поддельный "керамик. нагрев." от настоящего?

На японском нагревателе написано HAKKO и на конце аккуратная ступенька.

c7ec19b804.jpg

P7293700.jpg

На тайваньском нагревателе написано TAIWAN и на кончик криво налеплен кусок цемента

image.png

Японский нагреватель немного длинее и толще тайваньского, поэтому с жалом у него тепловой контакт лучше. Кстати говоря на настоящей японской паяльной станции HAKKO 936 конструкция паяльника такая же как у китайского Lukey, но допуски там куда меньше и жало налазиет на нагреватель с небольшим натягом. Поэтому рекомендую после покупки станции купить к ней срезу японские жала HAKKO.

Посмотри-ка. Вроде ведь япон. нагреватель!

Видишь ступеньку?

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери любую, какая тебе больше нравиться, если что и случится с паяльником просто поменяешь нагревательный элемент(стоит 200р) lukey 702 - неубиваемый фен, паяльник ее редко пользую, т.к. маломощный, но на мелокие детали хорош, иногда очень выручает. Для того что по крупнее пользуюсь Pace st45. Обалденный аппарат, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для 702 нету японского нагревателя. Поэтому я решил брать 852д+. Я её уже решил был брать, но тут нахлынули отзывы типа там цементные нагреватели.

Ну, поживём, увидим! Сёдня еду в магаз!

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацикливайся на херне. Нету тайваньских и японских нагревателей. Есть нихромовый с датчиком температуры в виде термопары, и есть керамический с датчиком температуры в виде тонкопленочного терморезистора. И они не взаимозаменяемые. Они оба китайсие. И станции обе китайские. И все радиодетали китайские. И что, поедешь в Японию искать нагреватель? Бери ту станцию, которая нравится и все. Все равно фен будешь доставать раз в год. Феном микросхемы не паяют, чаще выпаивают

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паяют? Да ладно? ;)

Имею вышеуказанную ZD-912, фен в работе весьма часто, в 90% случаев именно для пайки :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, может и паяют, но что-то экзотичное, с мелким шагом. Или BGA и подобные.

Корпус типа soic atmega8 и 16 легче и технологичнее припаять жалом типа "мини волна". Зачем греть кристалл до 300 градусов, есть же риск перегреть?

Да и сомневаюсь, что автор будет паять каждый день микросхемы. Ему главное, что бы нагревателья японский был. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном для QFN :)

Хочу себе сделать мини волну, но все никак не закажу жала...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему главное, что бы нагревателья японский был. :spiteful:

А что? Все мы хотим купить вещь получше)))

В общем купил я Likey-852D+FAN. В работе понравилась, фен тоже (главное-не очень шумный). Вот только я не пойму, чёт когда я ставлю выше 400 градусов и на средний напор, то фен начинает выключатся (убавляется температура, а в конце вообще выключается!). Из-за чего это? Так и должно быть?

Забил на нагреватель! Пусть главное работает, после моего старого паяла, это инструменты высшего класса (ДЛЯ МЕНЯ!).В магазе сказали что пока нету хакковских нагревателей, поэтому не взял нагрев. А купил то что по душе! Жало прикупил)) А ещё глицерину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно защита от перегрева... 400° и небольшой поток - это весьма серьезные условия для фена...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, наобарот когда большой поток он так ведёт себя.

Подойдёт ли такая для моей станции?

http://shop.siriust....roducts_id/8150

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам сказал "средний поток" :) Для 400° это "слабый поток" и все условия для чрезмерного разогрева корпуса самого фена со всеми вытекающими :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключается когда держишь фен навесу или когда фен на подставке?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Паял феном 20 минут при температуре 370 град. После я поставил на 410 град. и сразу начал выключатся фен.

Вывод: реалная максимальная температура-390 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания оправдались. После покупки я не визжал от радости. От этой станции я сверъестественного не ожидал, всю работу делает на ура! Мне очень понравилось!)))) Особенно фен-шланга нету (легко управлять), шума не так много по сравнению с NOFAN, насадки можно ставить и не выключая фен, так как в комплекте есть специальный ключ: паяльник тоже понравился-припой берёт хорошо (тем более жало хакко, если честно, то разницы между дефолтным не почувствовал), хоть нагреватель и не хакко (кстати подойдёт ли ЭТОТ http://shop.siriust....roducts_id/8150] нагреватель для моего Lukey-852D+FAN?), но греет хорошо.

В общем всё идёт на ура

Кстати, рекомендую тебе прибрести его (на замену каде), хороший агрегат по приемлимой цене

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...