Jump to content
Bashulainen

Делитель Входного Напряжения Для Ацп

Recommended Posts

Не скинет ли кто нибудь схему входного делителя, который можно поставить перед АЦПшкой... Благодарю

Вопрос, конечно, интересный! :)

Надо бы репу почесать, чайку попить, опять репу почесать...

Это я не о делителе, а о Вашем вопросе. Т.е. репу чешу, чаи гоняю и думаю, что же Вы имели виду? Черт, не получается из меня экстрасен. :unknw:

Bashulainen, может, все-таки Вы будете свою репу чесать перед тем, как вопрос высылать? Чтобы правильно сформулировать, что Вам нужно. :crazy:

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

да мне хоть какой нибудь... :yes: На репе уже дырка чтобы чесать, а учится как то надо... К примеру - на вход устройства подается напряжение от промышленной сети - 220 вольт 50 герц. А мне надо его соответсвенно как то преобразовать чтобы не спалить АЦП... :crazy:

С такими познаниями не подключайтесь к сети 220В. Спалите не только АЦП, но и хату.

Обычный резистивный делитель. 2 резистора. Возможно + разделительный конденсатор. Google в помощь.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Со вторички транса лучше взять, а там уже городить делитель, какой надо. Нужное напряжение и сопротивление входной цепи надо знать.

Прямо из розетки брать опасно.