Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Компьютер, самое не выгодное с точки зрения вложения денег - решение. Обесцениваются быстрее всего, после телефонов.  :)

Как-то давно знакомый, работавший в компьютерном салоне, говорил типа "...купил комп, пока оформил документы и понёс комп до входной двери - его цена уже падает процентов на 20. Так что вкладывать деньги в компьютерную технику нет никакого смысла. Всё равно если и продать сможешь, то гораздо дешевле чем покупал...".

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pkgod9503 сказал:

любые деньги бы отдал

А вот интересно это какие любые? 

Это типа Абрамович решил замутить супер пупер компъютер, позволяющий делать деньги из воздуха и готов выложить миллиард доларов,

а майкрософт сдерживает прогресс.

Обычно "любые" говорят клиенты, готовые биться за каждый рубль.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос выеденного яйца не стоит. Берем два компа с 478 сокетом и шиной AGP (IDE, LPT и PS/2 там будут априори), один современный комп, сетюем, профит! Другой вопрос - а напаркуа? Завалялось старое разное железо, и захотелось сваять супер компьютер? Вспомнилась цитатка с баша:

#398564

20.08.2008 в 19:32

Из форума тех.поддержки..
Вопрос:
- "Помогите с апгрейдом! У меня Celeron 266, 16 mb RAM, 2 GB HDD, 512 kb video S3, что мне еще можно в него воткнуть??? "
Ответ:
- "Вилы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Pkgod9503 сказал:

со следующими портами   (далее все существующие порты :D)

Да как не...уй делать! :lol:  Покупаешь на ali серверную мать с ох...лиардом  слотов pci, pci-e.  И втыкаешь в неё все интересующие тебя переходники на нужные порты, купленные у тех же китайцев, которые давно наклепали кучу  этих безумных и бессмысленных  хреновин.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Между прочим, неплохой бизнес, цены на старое железо, 30-40 летнего возраста не такие уж и низкие. А уж если оно в состоянии нового (завалялось на складе), да ещё и не очень массово выпускалось, то вообще ценится в среде ретрокомпьютерщиков.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 hours ago, Pkgod9503 said:

Мне нужна материнка со следующими портами (2 x LPT, 2 x com, 2 x PS/2, 2 x IDE, 6 x SATA 3.0, 1 x AGP, 1 x PCIe X16, 1 x PCIe x1, 6 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, 2 x RJ 45, ..............)

За любые деньги могу собрать. Все запчасти для сборки есть в наличии. Даже при желании могу добавить slot1. Вам надо чтобы это работало или просто демонстрировалось?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один из первых  IBM, такой белый ящик. Работает. Просто приятно включить. 95 Win. Восстановил сам. Надо знать DOS, а именно команды. А загрузочную дискету  сейчас найти.. Хотя были методы загрузки с CD. Но я делал с Floppi.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего её искать, образы загрузочных дискет на любой вкус, как и горы старого софта свободно лежат в архивах тематических ресурсов.
Главное - не пытаться выйти в интернет на старой машине, там всё совсем печально.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 05:15, Pkgod9503 сказал:

Здравствуйте.

Привет!

03.08.2020 в 05:15, Pkgod9503 сказал:

любые деньги бы отдал

Закажи асусу, думаю, за миллиард долларов они такую сделают.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, реально и миллина не хватит для разаботки и производства такого в единичном экземпляре. А надо будет еще и драйвера написать под всё это добро.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне кажется вы сильно усложняете. Если человеку нужно просто демонстрировать такого монстра, то переходники между платами или элементарная ножовка сделают свое дело. 

Если нужно чтобы работало, то сетевые карты (хотим быстро, ставим оптические) помогут объединить все это железо в единый вычислительный кластер, для этого нужен грамотный программист. 

А если бы мы знали задачу, то может и вообще готовый софт подобрали.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему может нужно, а может и не нужно. :unknw:  А мы мозгами пошевелили, извилинки потренировали и в очередной раз доказали что коллективный разум нашего форума это сила! :drinks:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 03:15, Pkgod9503 сказал:

и (2 x LPT, 2 x com, 2 x PS/2, 2 x IDE, 6 x SATA 3.0, 1 x AGP, 1 x PCIe X16, 1 x PCIe x1, 6 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, 2 x RJ 45, ..............)

asrock_01.jpg

ASRock 4CoreDual-SATA2 

Из этого имеется.

(2 x LPT, 2 x com, 2 x PS/2, 2 x IDE, 6 x SATA 3.0, 1 x AGP, 1 x PCIe X16, 1 x PCIe x1, 6 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, 2 x RJ 45, ..............) Формально USB 2.0 только, но USB 2.0 обратно совместим с USB 3.0 только с ограничением скорости, SATA версии 2.0, но будут работать диски и 3.0. PCIe X16, 1 x PCIe x1(да слот один на самом деле в режиме X4, но будут работать устройств и X16 и X1).

Можно ещё в PCI пару переходников запихать.

Есть ещё одна плата.

 

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Простите, не смог пройти мимо :)

Нет ничего невозможного - есть только то, чего мы боимся начать делать. Воистину так :) Оставив за бортом скулёж на тему "паять такие вещи вручную нереально", "схему с печаткой фиг найдешь" и прочие "я пока еще не умею" скажу всего два слова: демоборда ПЛИС. Все просто: купите за обозримую кучку денег понравившуюся отладочную плату и ваяйте. На них обычно есть и память (и оперативная, и флешки), и любые интерфейсы цепляются. И даже процессорные ядра с вполне немложно реализуются, если не удастся вкорячить готовые. Зато эти платы расширяемы (можно как угодно наращивать в нужном направлении), и легко модернизируемые (правится путем вливания новой прошивки), и полученные знания еще могут пригодиться. У мня была такая платка, альтеровская DE1. На ней я собирал и спектрумы (в Диззи гонял :)), и х386 комп (Дюна даже шла) и кнопочки-лампочки тоже работали :) Так что главное - было бы желание.

П.С. А спекков у меня тоже есть штук 5, даже скорпион с дисководом в гараже пылится. Эх, жалко его на помойку тащить, да видимо придется. Лет через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ушик сказал:

А спекков у меня тоже есть штук 5, даже скорпион с дисководом в гараже пылится. Эх, жалко его на помойку тащить

Уйдут со свистом интересующимся людям, если выставить на тематических ресурсах или даже здесь. Особенно, если не "отдаётся как есть, с пылью и тараканами", а хоть формально проверенные.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих тараканов я никому не отдам :) Пылесосы эти у емня абсолютно рабочие. По крайней мере, 3 года назад включались и даже успешно грузились игры с РС, со звукового выхода.

05.08.2020 в 16:50, Pont 007 сказал:

Из этого имеется.

(2 x LPT, 2 x com, 2 x PS/2, 2 x IDE, 6 x SATA 3.0, 1 x AGP, 1 x PCIe X16, 1 x PCIe x1, 6 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, 2 x RJ 45, ..............) 

Интересно, для чего может понадобиться второй комплект PS/2? Или это описание с "алё из пресса" и имеется в виду, раздельные разъемы для мыши и клавиатуры? :)  Вообще, натыкать в мамку нужного - не такая сложная задача. При желании можно даже поженить вышеупомянутый спектрум и SATA. Все упирается в целесообразность. Я одно время страдал... эээ... как это правильно сказать по-французски... хной? Да, кажется это слово. Так вот, изобретал я всякую ересь развлечения ради на Z80 с обвязкой (ага, чипсет :) ) на STM32. В железе не собирал, врать не буду - не одолел я этот STM32 с его CMIS, HAL и прочими кубиками. Хотя до сих пор порой чешется где-то там :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут второй комплект? Стандартные два разъёма под мышку и клавиатуру, как на 99% материнок.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, точно. Я почему-то решил, что это два сдвоенных разъема, где без Y-кабеля типа "штаны" нельзя подключить мышь и клавиатуру вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор! Потрите эти два последних поста, пожалуйста! Я только завязал с хроническим плюшкинизмом, выбросил весь старый хлам, а тут они опять в соблазн вводят! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Отпусти меня, КР580ВМ80! Уйди, КР1818ВГ93! Опять приходили К155ЛА3, звали с собой! Сестра, дайте брому! И при луне нет мне покоя, плохая должность и все такое... :)

Ну теперь-то уж точно придут добрые модераторы и всем  станет тихо, хорошо и я забудусь спокойным сном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
Цитата

Число 25.

Сегодня великий инквизитор пришел в мою комнату, но я, услышавши еще издали шаги его, спрятался под стул. Он, увидевши, что нет меня, начал звать. Сначала закричал: «Поприщин!» — я ни слова. Потом: «Аксентий Иванов! титулярный советник! дворянин!» Я все молчу. «Фердинанд VIII, король испанский!» Я хотел было высунуть голову, но после подумал: «Нет, брат, не надуешь! знаем мы тебя: опять будешь лить холодную воду мне на голову». Однако же он увидел меня и выгнал палкою из-под стула. Чрезвычайно больно бьется проклятая палка. Впрочем, за все это вознаградило меня нынешнее открытие: я узнал, что у всякого петуха есть Испания, что она у него находится под перьями. Великий инквизитор, однако же, ушел от меня разгневанным и грозя мне каким-то наказанием. Но я совершенно пренебрег его бессильною злобою, зная, что он действует, как машина, как орудие англичанина.

image.png.05cf32120e5431889ad78ac8ac657bbc.png
Нет, я больше не имею сил терпеть. Боже! что они делают со мною! Они льют мне на голову холодную воду! Они не внемлют, не видят, не слушают меня. Что я сделал им? За что они мучат меня? Чего хотят они от меня, бедного? Что могу дать я им? Я ничего не имею. Я не в силах, я не могу вынести всех мук их, голова горит моя, и все кружится предо мною. Спасите меня! возьмите меня! дайте мне тройку быстрых, как вихорь, коней! Садись, мой ямщик, звени, мой колокольчик, взвейтеся, кони, и несите меня с этого света! Далее, далее, чтобы не видно было ничего, ничего. Вон небо клубится передо мною; звездочка сверкает вдали; лес несется с темными деревьями и месяцем; сизый туман стелется под ногами; струна звенит в тумане; с одной стороны море, с другой Италия; вон и русские избы виднеют. Дом ли то мой синеет вдали? Мать ли моя сидит перед окном? Матушка, спаси твоего бедного сына! урони слезинку на его больную головушку! посмотри, как мучат они его! прижми ко груди своей бедного сиротку! ему нет места на свете! его гонят! Матушка! пожалей о своем больном дитятке!..
А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?

 

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...