Jump to content

Recommended Posts

ААА! Отпусти меня, КР580ВМ80! Уйди, КР1818ВГ93! Опять приходили К155ЛА3, звали с собой! Сестра, дайте брому! И при луне нет мне покоя, плохая должность и все такое... :)

Ну теперь-то уж точно придут добрые модераторы и всем  станет тихо, хорошо и я забудусь спокойным сном :) 

Скрытый текст
Цитата

Число 25.

Сегодня великий инквизитор пришел в мою комнату, но я, услышавши еще издали шаги его, спрятался под стул. Он, увидевши, что нет меня, начал звать. Сначала закричал: «Поприщин!» — я ни слова. Потом: «Аксентий Иванов! титулярный советник! дворянин!» Я все молчу. «Фердинанд VIII, король испанский!» Я хотел было высунуть голову, но после подумал: «Нет, брат, не надуешь! знаем мы тебя: опять будешь лить холодную воду мне на голову». Однако же он увидел меня и выгнал палкою из-под стула. Чрезвычайно больно бьется проклятая палка. Впрочем, за все это вознаградило меня нынешнее открытие: я узнал, что у всякого петуха есть Испания, что она у него находится под перьями. Великий инквизитор, однако же, ушел от меня разгневанным и грозя мне каким-то наказанием. Но я совершенно пренебрег его бессильною злобою, зная, что он действует, как машина, как орудие англичанина.

image.png.05cf32120e5431889ad78ac8ac657bbc.png
Нет, я больше не имею сил терпеть. Боже! что они делают со мною! Они льют мне на голову холодную воду! Они не внемлют, не видят, не слушают меня. Что я сделал им? За что они мучат меня? Чего хотят они от меня, бедного? Что могу дать я им? Я ничего не имею. Я не в силах, я не могу вынести всех мук их, голова горит моя, и все кружится предо мною. Спасите меня! возьмите меня! дайте мне тройку быстрых, как вихорь, коней! Садись, мой ямщик, звени, мой колокольчик, взвейтеся, кони, и несите меня с этого света! Далее, далее, чтобы не видно было ничего, ничего. Вон небо клубится передо мною; звездочка сверкает вдали; лес несется с темными деревьями и месяцем; сизый туман стелется под ногами; струна звенит в тумане; с одной стороны море, с другой Италия; вон и русские избы виднеют. Дом ли то мой синеет вдали? Мать ли моя сидит перед окном? Матушка, спаси твоего бедного сына! урони слезинку на его больную головушку! посмотри, как мучат они его! прижми ко груди своей бедного сиротку! ему нет места на свете! его гонят! Матушка! пожалей о своем больном дитятке!..
А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

• 1 year later...

нет нельзя, если только ты как то купишь материалы которые производят компании которые производят материнские платы и будешь делать идеальнейшие платы заводского качества с точечными дорожками. Вывод: это будет намного дороже и сложнее

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

3 часа назад, WoTeM сказал:

Вывод:

Некрофил. Некропосттер. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника.

Подробнее о применениях >>

4 часа назад, WoTeM сказал:

нет нельзя

Нет можно! Где сказано, что нельзя? Можно!

4 часа назад, WoTeM сказал:

Вывод: это будет намного дороже и сложнее

Ну и что? Про экономию и простоту речи-то не было. За любые деньги, говорит, готов.

Где там автор темы, за давностью лет не пропал ли? Можно! Дерзай!

LED-драйверы MEAN WELL на складе – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Да не пропал, а наверное освоил уже процес:lol2: и в тихую, под чужой маркой, гонит платы в китай, вагонами.

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

Небось уже инженером устроился в компании Intel, или AMD. 

Так что мы теперь ему точно не нужны:D

15 часов назад, Огонёк сказал:

Где там автор темы, за давностью лет не пропал ли?

Не отвлекайте автора! Он дорожки под Intel Core I7 разводит.:D

Шутки шутками, а история помнит немало таких примеров, когда собиралась кучка любознательных молодых человеков в гараже, курили подозрительное, слушали странную музыку, разговаривали тягучими, гнусавыми голосами. А потом подбрасывали шапку с апельсинами: на кого упадет, тот и Стив Джобс, тому сегодня рисовать схему квантового преобразователя нуль-фазы транспарентного поля. А остальные соберутся вокруг и давай советы умные давать. Ну или на худой конец спектрумы клепать из АОНов.

Вспомните проект NedoPC (http://www.nedopc.com/), где творится примерно тоже самое :) В конце концов, при желании можно сделать все. Тем более, за 10 лет с начала обсуждения технологии шагнули далеко вперед. Тогдашние "материнские платы" вполне себе мирно переехали в SoC, а я напрочь забыл, как программировать  что-то, в названии чего нет буков "*ino" :) 

Posted (edited)

Ну да, эти тёплые ламповые истории про бедных студентов, делающих "успешный успех" в папином гараже, всегда интересно послушать и даже представить себя на их месте. Если не копать слишком глубоко:

Спойлер

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Пока смотрел нарезку из ролика, забыл, чего такого умного хотел накоментить в ответ :)  Тогда расскажу старый, волосатый анекдот примерно в тему:

Идет группа экскурсантов по музею. Гид монотонным голосом бубнит: "На этой витрине мы можем видеть череп Петра I в трехлетнем возрасте. Обратите внимание на развитые височные доли. А вот тут мы видим череп Петра I в 20 лет. Видите, как четко очерчена лобная кость. А здесь мы видим череп Петра I в 30 лет, где ярко выделяются..."

Тут раздается голос из группы: "Просите, а как у одного человека был снят слепок черепа в разном возрасте?"

Гид отвечает: "Вы из какой группы? Это экскурсия для младших классов, а Ваша группа уже во втором зале."

:)