Перейти к содержанию

Supra Svt2024


Рекомендуемые сообщения

Неисправность:

При включении ТВ нет настройки на запомненные ранее каналы в начале и середине диапазона U. В самом конце диапазона U каналы выбираются. После прогрева телевизора в течение 20мин. начинают выбираться все. Появляются (проявляются) со стороны ВЧ области. В диапазонах L и H все нормально.

Если я правильно понимаю, то неисправность находится в тюнере VTSA101Z. Может какой-то электролит?

Можно ли отремонтировать сам тюнер? Нет ли на него принципиальной схемы? Что-то по нему есть здесь http://forum.mirmast....php?f=3&t=3115 , но мне не приходит письмо для подтверждения регистрации.

post-162950-0-85932800-1351788038_thumb.jpg

post-162950-0-98560400-1351788098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... Нет ли на него принципиальной схемы?..

Вот

Если я правильно понимаю, то неисправность находится в тюнере VTSA101Z. Может какой-то электролит?

А измерить ни чего не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1_elektronik, спасибо конечно, но там нет схемы тюнера...

А неисправности, на мой взгляд, не те что у меня.

Я измерял напряжения питания (все). Они в норме: 4,98В, 11,8В, 31,5В, 102,5В.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пропаять и вымыть плату тюнера

Проще новый купить и впаять,если дело только в нем конечно.Они сейчас копейки стоят,потому как нафиг уже не нужны. :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, шасси древнее, копешное, а то и задаром, если в углу не валяется.

Я б, конечно, пропаивать не стал. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подачи ПЧ - все телодвижения - ЛАМЕРСТВО и ТУПОСТЬ ... + стабильность Uнастр. + контур AFT - на мониторе в Энциклопедии ВСЕ это есть ... Афтару читать до утра хватит ... Лезть в тюнер с его подготовкой - лучше вразу выбросить!

Если окажется тюнер - покажу ГДЕ прочесть ЧТО делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропаять.Имеется ли в виду фен или достаточно паяльником?

не всегда в тюнере деффект.автор ничего не пишет про изображение \про столбики с правой стороны экрана.\про замененные к.э

"замененные к.э" - конденсаторы электролитические?

В самом тюнере ничего не заменял. В его обвесе снаружи по входу U стоял 1,0мкФ, а по схеме 10,0мкФ. Заменил на 10,0мкФ. Кстати в другом варианте схемы 1,0мкФ стоит на входе H, а на L и U - по 10,0мкФ.

"столбиков" не замечал.

Как только изображение появится, оно или сразу без претензий на качество, либо на несколько секунд со снежком и далее нормальное.

Без подачи ПЧ - все телодвижения - ЛАМЕРСТВО и ТУПОСТЬ ... + стабильность Uнастр. + контур AFT - на мониторе в Энциклопедии ВСЕ это есть ... Афтару читать до утра хватит ... Лезть в тюнер с его подготовкой - лучше вразу выбросить!

Если окажется тюнер - покажу ГДЕ прочесть ЧТО делать ...

Покажите где прочесть и что сделать, пожалуйста!

Я изучу и обдумаю все что скажете. Я не торопыга. Поэтому и ищу сначала схемы и инфу.

Кстати! (Offtop) На днях стал обладателем Ленинграда Т2! Правда без трансформаторов, без динамика, и без трубы. Но, производства не Ленинград, а

Саксенверк (ГДР)! Корпус практически в идеале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаять --паяльник+лупа.кэ в hot\cold--тв старенький-по в+ .по 12в.

Понял про пропаять.

А вот что за "кэ в hot\cold"? Горячий/холодный - что имеется ввиду? Поиск не помогает, схема тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подачи ПЧ - все телодвижения - ЛАМЕРСТВО и ТУПОСТЬ ... + стабильность Uнастр. + контур AFT
Отпадут сомнения по поводу тюнера.Потом дальше будет копать если дефект не в тюнере .У него же нет генератора ПЧ подать,если только с донора взять сигнал,как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на плату, там подписаны горячая и холодная части и даже линией очерчены.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рабочий тюнер TUGZ1-C07 113-118C 505B2501 из Goldstar. Не могу определить, может ли он заменить мой VTSA101Z из SUPRA. Видимо нет, в нем есть 20 ножечная МС U2330, а в моем VTSA101Z МС нет. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по ногам подходит-ставьте\схема внутри может быть разной.родной то так и не пошёл?

Изменено пользователем hflbr66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по ногам подходит-ставьте\схема внутри может быть разной.родной то так и не пошёл?

Не вскрывая крышки нового тюнера, МС в нем заметить трудно. Поэтому полагаясь на идентичную с моим цоколевку: IF, B+, AFT, BL, AGC, BH, VT,BU поставил его в SUPRA. Горит предохранитель в БП и все тут! Ни сопли нет, ничего. Два раза впаивал-выпаивал. В ТВ все осталось целым (кроме предохранителей). С родным тюнером работает.

В новом тюнере тоже все осталось целым. На своем Goldstar-e заработал. В Supra - не хочет. Хочу именно на однозначно рабочем тюнере проверить в тюнере дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас родной тюнер с антенной соединяется при помощи дополнительной конденсаторной развязкой\особенность данной модели тв.с GS-тюнером вы антенну подаёте сразу в тюнер\у вас скорее всего кабельное тв.\ вы и название тв неправильно написали и шаську не указали --от этого и беды....здесь рыбы нет!только удочки..

Изменено пользователем hflbr66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял следующее:

Мой родной тюнер VTSA101z с Supra STV2024 (С50N) имеет конденсаторную развязку с антенной. Находится этот конденсатор в маленькой коробочке-удлинителе. Да, обнаружил, есть!

В тюнере TUGZ1-07C от Goldstar CF21C22X (MC-46A) такой развязки нет.

У меня в доме кабельное ТВ. Да!

Что произошло не понимаю. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...