Перейти к содержанию

Из Стерео В Моно


Stiffi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Сегодня решил в крышку UMD своей PSP встроить динамик, но возник вопрос как правильно его подключить? В самой PSP встроены два динамика левый и правый канал, получается стерео, мне нужно чтобы третий динамик (тот что я подключаю) был моно (и левый и правый канал на один динамик), но стандартные два так и оставались стерео.

1111.jpeg

У меня была мысль сделать так:

2222.jpeg

Но тогда все три динамика станут моно. Или я не прав?

Последняя мысль была включить в цепь диоды, но будет ли это работать, и правильно ли я придумал я незнаю...

3333.jpeg

Очень расчитываю на Ваш совет...

Изменено пользователем Stiffi

С уважением к тем кто его заслуживает,

ПНХ to all те кто не заслуживают уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

motoandrey14 Вы меня не совсем поняли мне надо что бы два стандартных динамика в PSP работали как и раньше, а третий (тот что я хочу добавить) воспроизводил и левый и правый канал.

С уважением к тем кто его заслуживает,

ПНХ to all те кто не заслуживают уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нужно отдельный усилитель для него а вход этого отдельного усилителя подключается к выходу первого через резисторы которые один к плюсу правого другой к плюсу левого и сводятся в одну точку к которой подключен сигнальный провод отдельного моно усилителя.

и обьясните пожалуста что это должно получится и зачем это надо??? а еще каким динамиком хотите дополнить свою акустику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya1312bk.ru На выходе я хочу получить следующее: у меня имеется игровая консоль PSP с двумя встроеными (и очень тихими) динамиками, но есть излюбленный многими мод, а именно добавление третьего более громкого динамика. Но есть нюансы: нужно что бы два "родных" динамика работали так же как и работают а на добавленный динамик шел звук с левого и правого канала одновременно. К сожалению места в самой PSP очень мало и добавлять усилитель не очень хочется, возможно ли как то реализовать данный проект с минимумом деталей?

С уважением к тем кто его заслуживает,

ПНХ to all те кто не заслуживают уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я правильно понял и много раз делал нечто подобное, самое лучшее решение, заменить родные динамики на более громкие!

(Например квадратные от SE или nokia типа 6233, 6300, и прочие), можно попробовать подключить 2 динамика(если влезут) параллельно на канал, 4Ом обычно усилители выдерживают спокойно(все выдерживают), будет супер девайс с 4мя динамиками :new_russian:

И обязательно продумать герметичный корпус для них.

(У динамика 2 стороны, одна должна быть плотно загерметезирована в максимально возможном объёме и не должно быть даже милиметрового отверстия!)

При использовании двух динамиков можно обойтись и одним корпусом.

И соблюсти фазировку обязательно!

(Если неправильно подключить один из динамиков, он будет "Гасить" звук 2-го динамика при моно-состовляющей)

3-й динамик можно подключить, но всёравно будет тихо, так как мало того что усилитель будет перегружен = громкость встроенных динамиком будет занижена, да ещё и коротить будет. :diablo:

нужно что бы два "родных" динамика работали так же как и работают а на добавленный динамик шел звук с левого и правого канала одновременно.
Это НЕВОЗМОЖНО! Никак! :bomb: (Без дополнительного усилителя и правильного подключения), даже я такого не стал бы делать, хотя делал, но корпус девайся слишком мал и громкости ну не столько добавлялось, сколько хотелось бы. :unknw: И батарея спасибо не сказала. Нужно делать автовыключайку.

Делай как все нормальные люди - используй портативную колонку! Тем по этому поводу нимеренно! Тем более продаются такие девайсы на каждом углу! (С акб, хорошими динамиками, контроллерами, зарядками, и т.д.). :bye:

Я всё написал, все коментарии отправлю куда подальше :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...