Перейти к содержанию

Sprint Layout


Рекомендуемые сообщения

При чем тут диаметр отверстий? Их ШАГ (расстояние между ними) изменится!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

57 минут назад, Vlad90 сказал:

При масштабировании при печати поплывут все отверстия. И как я потом микросхему всуну если отверстия между ножками станут не 2,54, а 3,8 мм??? Вот потому мне нужно увеличить сначала все пропорционально, а потом подкорректировать кое что.

Так "не 2,54, а 3,8 мм" - это и есть пропорционально.

Или то, что ниже не Вы писали?

Не просто размер заготовки, а все что на плате: отверстия, дорожки, размеры элементов и пр.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет такой функции в спринте. Кроме как увеличивать через картинку, до другого, тоже не додумался. 

Правда иногда проще заново плату перерисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Schumi402 сказал:

Нет такой функции в спринте. Кроме как увеличивать через картинку, до другого, тоже не додумался. 

Так увеличение через картинку  из 2,54  тоже  3,8 сделает.

Видимо речь идет о растаскивании элементов, что в спринте делается вручную.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уж сразу удалить все дорожки, раздвинуть, как надо, компоненты, а затем провести новые дорожки, сверяясь с предварительно распечатанным на бумаге рисунком старой платы. Немного проще разводки с нуля, но лишь тем, что не надо мудрить, как проложить трассы.

Или переходить на полноценный трассировщик, типа Diptrace, где можно двигать, крутить - вертеть компоненты по уже разведённой плате, как хочешь, без опасения, что дорожки слипнутся или порвутся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vg155 сказал:

  Плату перечертить прямо по готовой недолго.

Согласен, но нажать кнопочку и сразу получить готовое -еще быстрее.

7 минут назад, ART_ME сказал:

Или то, что ниже не Вы писали?

Не просто размер заготовки, а все что на плате: отверстия, дорожки, размеры элементов и пр.

Вы выдернули кусок текста, а полностью ведь было вот так: нужно увеличить сначала все пропорционально, а потом подкорректировать кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

В Спринте?

А то где?

17 минут назад, Vlad90 сказал:

нажать кнопочку и сразу получить готовое

Это какая умная должна быть программа, чтобы масштабировать, без изменения размеров компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня старая версия. Но если теперь можно двигать компоненты и разведённые дорожки не теряют связи с ними, то в чём вообще проблема просто взять и раздвинуть?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vg155 сказал:

Это какая умная должна быть программа, чтобы масштабировать, без изменения размеров компонентов?

А я разве где-то писал, что хочу масштабировать без изменения размера???  

 

1 час назад, Vlad90 сказал:

 Ну например была плата 5х10, а нужно ее-же увеличить например до 10х20. Не просто размер заготовки, а все что на плате: отверстия, дорожки, размеры элементов и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спринте было так из давних времен. Есть кнопочка, зажав которую, получим "тянучку " дорожек за элементами. Хоть как крути.

image.png.497cdbe330ce344260c1c95fa81b7e49.png

Правда это не меняет дела для ТС. Все равно расстояния между ножками изменяться в процессе преобразования с меньшего в большее. ИМХО, только  переразвести плату. Так будет проще. В свое время я делал платку заменив маленькие 0603 резисторы на удобные для пайки 1206. Пол дня работы  и печатка в два раза больше, с дорожками шире была готова. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раздвинул компоненты, как хочется вместе с дорогами, а после привёл эти дороги в нормальный вид. И не потерял при этом ни одно соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
13 часов назад, Pravdarius сказал:

У кого то есть транзистор....

TO-126 и вроде как 2-21f1a

TO126 a.LMK

2SCXXXX.LMK

Изменено пользователем O5-14
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, не у кого нет макроса для Arduino pro mini китайского происхождения, вот с такой распиновкой

Скрытый текст

Image.jpg.47cc6d7e13eef6f7bb5295f209d2c445.jpg

 

 

Изменено пользователем sbalymov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...