Перейти к содержанию

Откуда В Сварочном Инверторе Берется Большой Ток ?


Гость Caiman

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Суть проста-в тот момент,когда "инвертор" получает заряд,ток отдается накопленный. Это школотливое объяснение. :)

Изучайте схему преобразователя и вникайте в суть.

Для начала нарисуйте синусоиду,и режте её :)

Инвертирование-переворот. Тут есть,а там нет ))

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если это №4 то возникают вопросы на чем он основан трансформаторное железо или графит, какие у него характеристики (может есть фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феррит,характеристики такиеже как и у всех ВЧ трансформаторов.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу обычного сварочного транса вопросов нет? Инвертор работает по такому же принципу, только частота выше , а габариты меньше.....

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай полумостовой инвертор.В сварке трансы как в большом телевизоре с кулак,но их 4 штуки в параллель работают.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу обычного сварочного транса вопросов нет? Инвертор работает по такому же принципу, только частота выше , а габариты меньше.....

По традиционному нет!

Если честно то мне трудно вкурить что делает такой ток и как именно те ключи или трансформатор (маленький)

ну что еще скажешь чайник :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он намного меньше и легче трансформатора из железа...Входящее напряжение зависит от инвертора (на какое он расчитан). ...Да и вообще схемотехника и принцип работы оченоь похож на обычный импульсный БП

ЗЫ Такой ток делают все детали инвертора, лишних не имеет смысл ставить :). Входной ток у инвертора тоже не малый. К примеру у моего инвертора по паспорту достигает 30А.Это 6,6 кВт...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше частота, тем меньше трансформатор на такую же мощность! В самолёте сеть 400 Гц по этой причине.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делает такой ток и как именно те ключи или трансформатор

Ключи (с остальной схемой) вырабатывают ток с частотой на которую рассчитан выходной трансформатор инвертора, а тот преобразовывает её точно также как обычный трансформатор...Поверхностная аналогия : кучу песка можно переносить большой снеговой лопатой ,а можно быстренько перекидать обычной совковой...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется начинаю вкуривать ... :dance2:

если я все правильно понял мы просто меняем входящих 220В 50 герц на 220В 300-500 герц потом подаем это напряжения на трансформатор №4 а дальше там уже все как в традиционного сварочного трансформатора.

Если можно поправьте уточните )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Только напряжение в звене постоянного тока-310В Подумайте почему? Да и частоты преобразования в современных инверторах десятки кГц.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только напряжение в звене постоянного тока-310В Подумайте почему?"

не совсем понял это 310в входит в частотный преобразователь или уже после него,

а к примеру если я хочу увеличить ток то мне нужно поменять ключи на мощнее или на трансформатор №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю в электронике Вы ни бум-бум !? Что бы поставить крышу здания, нужно сначала заложить фундамент. Почитайте хотя бы основы вторичного питания, а то Вам совсем не понятно будет откуда чего берётся...

а к примеру если я хочу увеличить ток то мне нужно поменять ключи на мощнее или на трансформатор №4

Нужно всё менять на соответствующее параметрам схемы. У Вас выросла нога с 38 до 46, вопрос,

что нужно менять носки или ботинки :)?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...