Перейти к содержанию

Снять Наводку Со Светодиода


I'am

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прям тестером прозвонил?

нет, но думаю соеденены надёжно

а к чему такая точность?

светодиод светился разомкнутым вне участия БП компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробуй между +12В и GND поставить конденсатор 0.1-0.2мкФ.Если GND это минус ИИП,то он напрямую заземлён через розетку.Что-то там не так.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-145513-0-50905700-1352137050.jpg

Вот эквивалент Вашей схемы ...Я произвольно взял R тела 1мОм (без учёта носков :) ) Вы видете что Ваши 1 мОм великоваты для шунта? Ну а вообще - как знаете. Если механизм подсвета после его устранения Вам не интересен, то о чём далее говорить...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если GND это минус ИИП,то он напрямую заземлён через розетку.Что-то там не так.

почему не так? вы наверное не поняли тему, т.к со времени первого вопроса схема уже несколько раз видоизменилась, после собралась и теперь работает в корпусе

светодиод светился питаемый БП АТ старого компа, что не важно кроме того что БП импульсный и без заземления

заземлённым - погас

причиной нахожу - реле паралельно которому включен светодиод, т.к без реле раньше на этом блоке работали светодиоды - без левого свечения

факт один : незаземленным - светится

заземленным - не светится

Если механизм подсвета после его устранения Вам не интересен, то о чём далее говорить...

механизм подсвета с моей точки зрения - реле, т.к раньше светодиоды работали обычно от этого блока

т.к схема некритична к влиянию реле или других утечек на полупроводники коих нету в схеме (исключая сам светодиод), а то что заставляло его светится - теперь утекает в землю,

то позволяю этой схеме оставатся пока в таком варианте

после - схема будет переделыватся под ключ на транзисторе, и вот тогда уже я воспользуюсь вашими советами, за что и выражаю благодорности сейчас

потому и спрашиваю уже на будущее - как с таким делом как левое свечение совладать (спрашивал т.е после ликвидации проблемы заземлением)

Чё светится с выдернутым LPT?

светилось с выдернутым, сейчас LPT подключён, но не вижу причины влияния LPT на светодиод

вы говорили об отсутствии гальванических связей при наличии ёмкостных связей, но ... это мы уже слишком, наверное, углубились в эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с таким делом как левое свечение совладать

Ну Вы уже сами выяснили- с помощью заземления...Для меня природа свечения осталась в тумане, так как я не обладаю достаточным опытом (и магией) что бы без замеров и прочей лабуды , поставить диагноз этой болячке :)...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уже сами выяснили- с помощью заземления...

а, да, выяснил

имелось ввиду, что после выяснения я спросил что не опастно ли это в принципе, т.е поставил вопрос уже так

вот когда это стану переделывать под другой ключ - тогда всё замерю, зашунтирую и тп., как вы мне тут насоветовали

пока же пусть так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоследок (думаю модераторы не станут против):

может кому понадобится, сигналы с LPT конвертирует в требуемый вариант поведения компъютера программка LPT_Switch v.2.1 (counterslab.com/rus) и есть ещё такая Clever House LPT v 1.03 (alexsoft.webservis.ru/signal1.html), но во второй программе нужно держать полностью замкнутый порт чтобы не было срабатываний сигнализации

у меня это - проигрывание звука звонка компьютером когда кошка влезает на подоконник с улицы, замыкая контакты

планирую переделать контакты на датчик обрыва ИК луча

Открой питающий БП и отрёжь (...)

это ни к чему

БП лишён металического корпуса и исправен

но я понимаю, вы говорите о двух контактных площадках под двумя болтами - обратил на них внимание тоже,

что через корпус связаны массы двух развязанных через трансформатор частей БП

потому думал даже что может их искусственно замкнуть (т.е корпус их не замыкает у меня)

но дело в реле и мы это, понимаю, можем понимать

Изменено пользователем I'am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаяй от контактов провода

счас уже ничего менять не буду

но там нету проводов

там просто две площадки, замыкающиеся на корпус

одна площадка - масса, вторая площадка - что-то тоже типа массы входного фильтра БП, как рассмотрел

они у меня разомкнуты, но думаю что замкну всё таки попозже

они ведь предусмотрены чтоб были замкнутыми

может что это тоже часть проблемы, кстати спасибо за обращение внимания на эти контакты

ато я посмотрел посмотрел да и оставил их разомкнутыми, решив что раз инжинеры предусмотрели связь между теми контактыми только через корпус, то это что-то не шибко обязательное, но да, возможно что без контактирования тех площадок входной фильтр что-то пропускает, может быть

Изменено пользователем I'am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод оказался мужду двух устройств,одно срёт помехами, другое заземлено через розетку,обмотка реле хоть и низкоомная но на ВЧ имеет большое сопротивление а в случае резонанса хороший колебательный контур.Связь ёмкостная межу обмоткой я якорем реле.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод оказался мужду двух устройств,одно срёт помехами, другое заземлено через розетку

светодиод и сам заземлён

катод светодиода заземлён, потому что масса (-) заземлена

ну да, это может быть входной фильтр ка-то возбуждается не соединённый через корпус на массу и возбуждает реле к тому же

связи между обмоткой и якорем реле не обнаруживаю - во время наличия проблеммы свечения якорь не замыкал ничего, просто болтался ненагруженным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано Вчера, 21:27

snapback.pngAPB, 05 Ноябрь 2012 - 21:19, написал:

Ты схему,случайно,не с кислотой паял?

нет, с канифолью

это намёк на поведение наркомана или почему? :)

Это "Или почему".

После кислоты, как впрочем и после большинства жидких флюсов (даже после такого привычного спирто-канифольного) плату нужно промывать .(после кислоты - хотя бы водой). Иначе через остатки этого флюса может произойти замыкание межьдорожное...

Это тоже, так... на будущее...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канифоль не обязательно смывать,она даже как доп.изоляция служит,не раз приходилось платы кинескопа прожаривать,те места где прогар был,держит отлично.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас нема.

я читал 2 (два) раза и принялно я о бычно на форумах ментовских, всякихСурганова не читал? на надо! потому я думаю имею право на то чтоб разобратсят ем более АКТУАЛЬНА проблемма пайки ключа на транзисторе - прочтые от Мороза зависят- градус - и на*опе а кошка не знает что ты спишь на первомя тоже из Киева

последний день земли куда ещё..и это жчто у вас с тэгом BR, уезжаеміе модераторі?у меня косноязычность

и ещё..(не по тем е дальше)я большой друг Путина! просто страна отказалась от меня. против.. против знаешь чего страна та отказалась? тупа против закона в 2009ом.. :( ты из Семфиропаля? пора вешать топор какие тонкие связи

что у вас - с тэгом

я тоже вебмастер

и убью сам и кого-то вдруг - я рассчитал и понял что лутше не надо

кинескоп - 27 тыс. метро 825 , у меня 12В

ты понимаешь что это конец? у меня есть телевизор

спасибо тебе

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она НЕ просто поспорили! они даже НЕ поспорили

просто не ху* похоже ни на кого

Трек # Имя Длительность Альбом Дата Частота Выборок Битрейт Тип Файла

4 Right Here In My Arms 4:02 Razorblade Romance 2001 44100 Гц 320 mp3

так же не диджею, есть вопрос по аппарату ато .. не так ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 22:44

Открой питающий БП и отрёжь минус всех выходов от корпуса,эти 2 точки под болтами крепления платы.

оёоёой

у вас тоже есть компьютер?

впервые подумал - интуитивно я тогдаа вот полунал (перечитываю третью страницу) .. ИНТУИТИВНО "что за. х..ня"

ого, спасибо

тоже есть

кто-то ж придумал ёмоё

и у меня. что вижу, как жээ без того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 22:55

Отпаяй от контактов провода и оставь подключённой одну обмотку,горит?

вот тут уже я тебя не понял

вот тогда (Ответ в теме "Снять Наводку Со Светодиода")

ТЕПЕРЬ смотри!:

ну и.. думаешь будет?

у меня ИБП в сознании пока ассоциируется с одним таким.. словом не очень иногда хорошим как "импульсивность"

человек тоже может быть импульсивен даже если директор блока питания, ну как не может? в России таких нет - точно! 110%

я заканчивал КПИ+ГФВ(НАУ)+общение с бортинжинерами сразу в 1999 с китайцами

не думаю что вместо них - мой же вопрос "учитесь нормально", просто я вижу куда вы попали

как тебе 1999 - карты иногда, шашки,

Махно
+прочие антибиотики - завались!

а ты очём? так "круто Б"? у меняЕСТЬ 3 (ТРИ) компьютера

проблемма - воспользоватся советом, чё за малые в соседней ветке

Трек # Имя Длительность Альбом Дата Частота Выборок Битрейт Тип Файла

6 Wicked Game 4:05 Razorblade Romance 2001 44100 Гц 320 mp3

не напоминает их вопрос ?

"почему НЕТ басов" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...