Jump to content

Recommended Posts

13 минуты назад, Профан сказал:

368-е лучше.Проверено

чем? Критерий сравнения?

1 час назад, Профан сказал:

У нас ЛА7 продают за 1$. А цена ей копейка

Цена чего угодно такова, за сколько это чего угодно покупают.

В 20.01.2018 в 20:09, Алексей123 сказал:

Мне все таки кажется что это какой то датчик

Возможно, он имеет чувствительность только к определенной длине волны. Например, к жёсткому ультрафиолету. Попробуй измерить его сопротивление на ярком солнце, не на подоконнике за стеклом, а именно на открытом воздухе. Или он просто неисправен.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Подскажите что это такое? С блока сигнализации авто. Неправильно подключили и под этим сгорело место на плате. Наверное стабилизатор, но какой? IMG_20171124_131102.jpgIMG_20171013_135105.jpg

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Возможно, это.
Возможно. Но во как наверняка? Блок схемы нету. Модель Starline Twage Moto V7 сигналка.

Наверняка - в церковь.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу помочь идентифицировать разъем серверного блока питания. Ни в гугле, ни в Википедии, ни в стандарте IEC ничего не нашел.

wtf_plug.thumb.jpg.1365ad181c58d659163958f5e3f2ce67.jpg

Edited by Tagov

15 часов назад, Tagov сказал:

идентифицировать разъем

Может внутрифирменное ноу хау. Что бы только у них заказывали, если что. Что за сервер?

14 часа назад, vg155 сказал:

Что за сервер?

Сервера нет, есть блок питания DPS-1200MB.

Подскажите чайнику, что это (может стабилизатор напряжения) и как его проверить? Центральная нога - выход "+" из блока питания

111.jpg

Edited by Sas 111

это дает представление о проводимости P-N перехода транзистора и его целостности.

Edited by TIMIK74

1 час назад, Sas 111 сказал:

как определить его маркировку

А как определил, что

2 часа назад, Sas 111 сказал:

К.усил.-323

с блока питания выпаял транзистор, стоял на выходе (может это и не транзистор), на нём пишет:

M    MBR

10150CT

J5    2|19

прозванивается: по центру щуп -, по боках + и показывает 501 на тестере (в режиме прозвонки транзисторов), с обеих сторон. больше ни как не прозванивается.

цел он или нет? это транзистор?

Edited by Xwerty
стоял на виходе

7 минут назад, Sas 111 сказал:

полез на you... и посмотрел как тут

Значит, имеешь мультик с тестером полупроводников? В чем вопрос тогда?

2 часа назад, Sas 111 сказал:

как определить его маркировку / "номинал"?

Гуглим "кодовая маркировка транзисторов" и видим такое:

444.jpg

Далее смотрим параметры и цоколёвку в справочнике.

Здравствуйте, подскажите  пожалуйста емкость и характеристики двух ксо конденсаторов на фото

P80124-184204.jpg

Edited by Къяр

2400 и 3300 пикоФарад.

12 минуты назад, Xwerty сказал:

цел он или нет? это транзистор?

MBR10150CT сборка из двух диодов с общим катодом. У вас звонится, как исправная.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Схемы по ссылке полный бред. АРУ должна шунтировать вход а не ООС. Иначе схема сгорит при подаче на вход допустим 220В из розетки. Лучше на этапе проектирования предусматривать "защиту от дурака".
    • Это наверное потому, что кроме крамолы, вы ни разу не удосужились хоть что-то найти для этой темы. Любая профильная информация,  пусть даже перемежающаяся с крамолой и возмущениями, могла бы спасать  вас от бана. ЗЫ: Рекомендую срочно найти и запостить сюда какую-нибудь несложную схему.. Например индикатора напряжённости поля... Таких индикаторв  много и никто не помнит, была ли эта схема в этой теме раньше, или нет.. Т.е. она пройдёт по любому. Зато такая активность cможет спасти вас от очередного бана из- за "могучих страпёров с плесенью под их подмышками".
    • Посмотри SONY_SA-WCT380 , зта со схемой , может поможет чем.
    • Так это не о нас забота... и не о стране. Они заботятся только о себе. Это очередная погремушка для народа. Чтобы народ  читал и слушал,  то  одну выдумку, то другую... И мирно ждал каких-то улучшений, в стране управляемой ворами, и главное - чтобы не бузил. А потом... мирно подыхал бы, с надеждой на лучшее, так и не убив ни одного из вожаков и заказчиков подобных забот, в то время когда у него ещё были силы. У нас, имхо, работает целый центр по генерации и выдумке всяких фейковых информационных погремушек, для успокоения лохов и стабилизации обстановки в стране, с целью обеспечения постоянной свободы воровства и перекачки ценностей за рубеж... включая появление,  каждый день, окуительных видов вооружений и прочих патриотических пиз_астосей, которых ни у кого нет, а у нас уже есть, или вот вот появятся... И вот тогда все обосруться... а мы заживём.
    • Вот и хорошо, значит и мультивибратор автора тоже будет работать. Что и требовалось доказать.
    • куплю коробку пишу в л с
    • меня за такую крамолу уже два раза тут банили. Но эти могучие старперы все равно продолжают свою плесень из под мышек соскребать

• GSM-модуль на основе чипа SIM800L

• Similar Content

• By Yon
      Пример программы для расчёта импульсных трансформаторов с открытым кодом (первая версия оценочная, примитивная, VB6).

Архив файлов присутствует.
      P.S. Рекомендации и критика приветствуется.
      P.S. Источники: Хныков, Москатов, Старичек.
      P.S. Не профессионал, не програмист, не электронщик, просто интересующийся, иногда паяю.
      P.S. Да просто, да примитивно, будем учиться.
      Спасибо.
      file_xls.xls info_1.pdf Simple-Tor-Calculation.zip Simple-Tor-Calculation1.zip
    • By LiSiY5
      Работаю в Mplab X 5.40, написал основной код программы для Pic16 на Си и есть небольшой код на ассемблере. Так вот, подскажите как правильно сделать переход на подпрограмму с Си на ассемблер и назад. Может на каком либо примере где-то есть. Заранее всем спасибо.
    • By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By Обычный Человек
      Здравствуйте. Развел плату с микропроцессором, для питания решил использовать tps65261. Взял схему из даташита, убрал лишнее (VDIV для выключения контроля входного напряжения, EN в воздухе для автостарта, PGOOD и RESET не использую). Плату заказывал с SMT установкой, т.е. все компоненты расставлены правильно. С выводами COMP не разобрался, подключил примерно как в даташите.
      При получении обнаружил, что выводы GND не припаяны, поэтому предварительно пропаял контакты с нижним подогревом 200* (сильно теплоемкие, без него не получилось).
      При подаче питания 5V потребляемый ток 150мА, напряжения не поднимаются, пины EN выдают напряжение всего +-2V. Проверил осциллографом, больше ничего не происходит, SS не поднимается. Куда смотреть без понятия, так как первый раз использую подобные преобразователи. Проблема не в конкретном экземпляре, у 3х плат поведение одинаковое.
      Схема соединений:

Разводка:

В железе (не заметил, что сместил SMD, но на работу не влияет):
      С
      Разводка в KiCad: PCB.kicad_pcb
      Даташит:
      https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps65261.pdf
  • Create New...