Перейти к содержанию

Изучение Работы Класса D Или Первый Мостовой Усилитель Класса D На Tda8920Bj


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) у меня появилось очень большое желание попробовать сконструйровать усилитель класса D из-за многих его достоинств :) но в классе D я понимаю не так все просто как в обычный усилителях, того же АВ класса например...

Вообщем что у меня уже есть - в принципе ничего :crazy: но скоро у знакомого куплю блинчик на 200вт номинала как заявленно, импеданс 8 ом. Известна цена самой МС - 350 руб. Индуктивности без понятия какие брать, нигде не нашел. Вообщем схему в ДШ видел, так себе, думаю осилю. но там стерео, а нужен мост...

Питание думаю будет импульсное, друг мне кольцо ферритовое нашел, со следующей недели начну заниматься питанием :)

Не наезжайте сильно, поверьте это очень сильно отбивает тягу в познании нового

Динамик такой вроде http://www.chipdip.ru/product/dyd820b.aspx . кстати там же и был куплен

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как пожелаете :thank_you2::crazy:

Только чем не устраивают другие профильные темы , в которых разжевываются данные вопросы?

Или ты решил собственную монографию опубликовать?

TDA8920 на форуме никто не занимается , тут только пальники и схемы 26 в чести :lol2:

Тебе же для саба усь нужен ? Тогда только один вариант - палник , однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ага а кто б мне денег на палник дал. Я же просил насчет tda8920. Именно мостовую схему. Форум хер пойми во что превратился, в говне искупают, а совета не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага а кто б мне денег на палник дал. Я же просил насчет tda8920. Именно мостовую схему. Форум хер пойми во что превратился, в говне искупают, а совета не дадут!

Не кипятись :diablo:

Пальник дешевле выйдет , чем 8920 :yes: . Этот совет я тебе и дал .

По пальнику помощи получишь , а вот по 8920 врядли , ни на этом ни на других форумах не встречал достоверной информации по усям на TDA8920 , может лет 5-7 назад что и было . :unknw:

Единственное , что на ум приходит это вот - http://www.classd.fromru.com/circuits/tda8924amp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тут только пальники и схемы 26 в чести

Ну почему же? ... уже около двух недель в первом посту темы про Д-класс лежит ПП и схема (проверенная мной не единожды) усилителя (ТЛ071+74НС00+IR2X1X)......Бери да собирай.

Кстати очень хорошо звучит на ШП :yes:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усилителя (ТЛ071+74НС00+IR2X1X)......Бери да собирай.

Кстати очень хорошо звучит на ШП :yes:

Да ни кто и не спорит ,что IRAUDAMP1 звучит прекрасно , а ты попробуй нормальный UcD собери , восторга не меньше будет . :bye:

Просто человека кто-то ввел в заблуждение , что микра (TDA8920) 14 летней давности - идеальное решение :D , их ужо лет как 8 сняли с производства , потом пару лет 8924 выпускали :P .

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы найти проблематично очень, а мс вон под рукой почти лежит.. я так понимаю в мост надо соединить неинвертирующий вход второго канала с инвертирующим входом первого и неинвертирующий вход первого с инвертирующим входом второго и динамик прицепить к выходам

кстати, я неуверен что с палником справлюсь, пока на мс поиграюсь, может буфер сколчу, продам, а потом палники и прочее начну делать когда опыт и мани будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неуверен что с палником справлюсь, пока на мс поиграюсь,

когда опыт и мани будут)

Последнее мое сообщение в данной теме:

мс тебе ошибок не простит , пшик и 350руб в ведро , В палнике 30 , ну 2х30 или 30+50 рублей пожгешь за один раз :mamba:

И опыта кстати больше наберешь и мани свои сбережешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй нормальный UcD собери , восторга не меньше будет

Может быть....., но не скоро. Меня этот устраивает на 100%. ОС переделана по совету БотХарча....прелесть :yes:

Офф начало сборки нового усилителя по этой схеме...

eagle_31 послушай Димониса - Собирай ПалНик!.

post-128399-0-58768400-1352321832_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, я согласен, но при одном условии - подарите мне транзисторы?:) мне как то проще отдать 350р + еще рублей 200 на остальное, чем искать эти транзисторы. Не можете помочь... Так и скажите, буду тогда сам колдовать, может что и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот устраивает на 100%. ОС переделана по совету БотХарча....прелесть :yes:

Офф начало сборки нового усилителя по этой схеме...

Ну прошу тогда в эту тему , с рекомендациями и пожеланиями :i-m_so_happy:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=112857

Тему немного я не правильно назвал , но когда спохватился , было ужо поздно редактировать. :D Хотелось бы все усилители на интеграторах туда валить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не могу...? Могу помочь! Пиши в личку адрес - пришлю любые.

спасибо конечно же, но я буду тверд в своем выборе, тем болнее что за пересылку как раз сдерут 300р. все, 8920 и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. Я попробую свои силы. и кстати реально ли сделать плату без единого СМД-компонента? вот что еще - резисторы в питании там 10 ом. МЛТ 0.25 не подойдут? то что на схеме VSSA VDDA - они соеджиняюся с питанием все как подпписаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли сделать плату без единого СМД-компонента

Все люди за прогресс , а ты за регресс? Ну точно несколько ТДАшек познакомятся с мусоркой. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли сделать плату без единого СМД-компонента

Все люди за прогресс , а ты за регресс? Ну точно несколько ТДАшек познакомятся с мусоркой. :yes:

почему ж так? просто мой паяльник мне не позволяет паять в смд

ну допустим палник я возьмусь делать, питание будет в наличии +-23 и +-32...+-35. выйдет 200вт при кги 10% ? если ирфп4227 применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...