Перейти к содержанию

Помогите, Подобрать Элементы Схемы.


Рекомендуемые сообщения

P.S. первая моя схема, не судите строго.

Помогите подобрать название микросхем или приборов, которые будут является элементами данной схемы. Схема полностью придумана мной, если есть аргументированные замечания буду рад. Схема используется в моей проектной работе и является её ключевым моментом.

Описание схемы.

Излучения при импульсном и фазовом методе отличаются лишь способом модуляции, поэтому в устройстве использован один оптический квантовый генератор. Для получения нужной модуляции используется модулятор с подключенными к нему двумя генераторами, которые отвечают за модуляцию для каждого метода. В дальномере применена совмещённая выходная (приёмная) оптическая система, что позволило снизить массогабаритные параметры прибора. Для интеграции двух методов в одном устройстве были использованы дополнительные элементы: синхронизатор, блок коммутации, схемы формирования расчётного , сравнения , определения диапазона и подсчёта результирующего значения. Согласованную работу всех компонентов обеспечивает синхронизатор, предположительно в роли синхронизатора будет выступать микросхема К1800ВБ2, которая предназначена для построения многофазных синхронизирующих устройств и распределителей импульсов в системах цифровой обработки информации.

а вот корявое описание принципа работы, думаю сделать её тоже в виде блок схемы.

Для оператора устройства принцип измерения расстояние ничем не отличается от измерения фазовым дальномером. После начала измерения, синхронизатор посылает сигнал на генератор амплитудной модуляции, то есть происходит измерение расстояние фазовым методом. После того как отражённый сигнал приходит на приёмник, блок коммутации, подключённый к синхронизатору, направляет его на блок измерения разности фаз . Далее, как разность фаз установлена, подаётся информационный сигнал на синхронизатор, который в свою очередь активирует импульсную часть дальномера и изменяет установку блока коммутации. Когда отражённый сигнал попадает на приёмник, происходит подсчёт расстояния импульсным методом. После этого цифровое значение расстояние подаётся на схему формирования расчётного значения , где происходит расчёт длины волны для расстояния, полученного импульсным методом. Данные полученные на схеме формирования расчётного значения
и
и полученного на блоке измерения разности фаз попадают на схему определения диапазона в виде где
n
– количество целых волн, и на схему сравнения разности фаз
и
и по условиям: если на значит диапазон определён неверно и будет изменён на , если на значит диапазон определён неверно и будет изменён на , если диапазон определён верно и остаётся низменным . Все операции по уточнению диапазона происходят на схеме определения номера диапазона и после передаются на схему подсчёта результирующего значения, туда же приходят значения полученные на блоке измерения разности фаз. При подсчёте учитывается номер диапазона, в котором находится объект . Полученная информация выводится на дисплей устройства (экран).

post-165008-0-37957800-1352315408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...