Перейти к содержанию

Помогите Собрать Нестандартное Устройство.


Гость Серафим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Прошу помощи в создании прибора для лечения ребенка от енуреза.

На мой совершенно профанский взгляд, схема прибора простейшая. Надеюсь мои ожидания подтвердятся.

Итак, есть ребенок который пысаеться ночью.И есть буржуев, чудо прибор который это лечит.

Как работает прибор.

На трусики ребенку с помощью булавки или клипсы крепится датчик (датчик влажности как я понимаю). От датчика идет кабель на прибор оборудованный звуковым динамиком. Прибор размещается возле подушки, или даже на теле ребенка (майке или пижаме).

Как только на датчик попадает капля мочи (влага насыщенная солью это же плюс?) датчик срабатывает (как я понимаю замыкает контур) и прибор начинает издавать громкие звуки. Ребенок просыпается и идет в туалет. Со временем у ребенка должен выработаться рефлекс просыпаться уже без датчика.

Очевидно что прибор должен быть совершенно безопасен и не шибать ребенка током.

На мой взляд схема прибора простейшая. Датчик влажности - кабель - динамик с батарейкой. Но вот какие именно детали использовать я не знаю совершенно. Буду безгранично благодарен за помощь. Возможно есть какие-то скрытые нюансы, подскажите. Всем мира. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вы то сами давно у доктора проверялись? У психиатра. :treaten:

Хотите ребенку психику расстроить?

Здесь иные методы нужны.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы то сами давно у доктора проверялись? У психиатра. :treaten:

Хотите ребенку психику расстроить?

Здесь иные методы нужны.

Лечение таким методом это совет лечащего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Со временем у ребенка должен выработаться рефлекс просыпаться уже без датчика.... это врядле!Скорее выработается рефлекс просыпаться от громких звуков а то и вобще от незначительных шорохов и т.д.Да и пока датчик сработае ребенку уже незачем будет туда идти....хотя это только мое мнение

Изменено пользователем barsuk1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор для лечения энуреза - это для Вас ,mvkarp не надо сразу набрасываться на людей с кулаками, не разобравшись в ситуации.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерафим, не буду спорить. Высказал свое мнение, а оно оказалось неверным.

Буду знать на будущее.

Лалюна, я искренне даже не подозревал, что таким методом можно энурез лечить. Больше за психику ребенка думал.

Cерафим, Вы как с электроникой?

Я вряд ли чем помогу. Только словами да советами. Здесь не мешает хоть на макетке собрать, чтобы схему выдать.

Мне видится, что датчик должен питаться от 1...1,5В постоянки. Далее - полевик, а уж потом на схему. Или использовать сразу низковольтную КМОП серию логики, на один из входов которой присоединить датчик.

Датчик - пара проводочков на небольшой плате, которая будет крепится к белью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель конечно тут будет лишний, ребёнок просто запутается в нём во сне и всё по обрывает, а схемки эти стары как мир. Только раньше их использовали для мам (что бы подгузник у ребёнка поменять)

схема сигнализатора влажности

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем у ребенка должен выработаться рефлекс просыпаться уже без датчика.... это врядле!Скорее выработается рефлекс просыпаться от громких звуков а то и вобще от незначительных шороов и т.д.Да и пока датчик сработае ребенку уже незачем будет туда идти....хотя это только мое мнение

Проблема енуреза (как мне обяснили) в том что у ребенка слабый рефлекс на наполнение мочевого пузыря. С помощью этого будильника рефлекс должен усилится.

Есть схема "наполненный мочевой пузыть - будильник - пробуждение", закрепляем рефлекс и убираем одно звенье из цепочки.

Это же тот самый метод академика Павлова.

Это лечится родительским гипнозом во сне. Почитайте методику.

Cпасибо за совет. Конечно поищу информацию на этот счет. Но лечащие врачи как-то об этом методе вообще не упоминали. Да и очень не хочется чтобы ребенку кто-то лез в голову в шесть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерафим, у сына в детстве тоже были проблемы. Может, не ярко выражены. Не каждую ночь по крайней мере.

Мы с женой примерно засекли время, когда это происходит. К тому же ребенок перед мочеиспусканием начинает крутиться, шевелиться. В это время его будили и вели в туалет.

Еще лет в шесть, как и Вашему, водил его в туалет, а утром он этого не помнил. Как то после рассказа, что с ним было ночью, он был удивлен. Но поверил.

Вот на этом и обрывается у меня в памяти сии "приключения". Наверное, где-то в это время он перестал писатся. Может супруга что напомнит? Поделюсь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но лечащие врачи как-то об этом методе вообще не упоминали. Да и очень не хочется чтобы ребенку кто-то лез в голову в шесть лет.

post-50194-0-32955700-1352326853_thumb.gif

post-50194-0-67679600-1352326875_thumb.gif

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

+ 1 Да я тоже так думаю. К ребёнку нужен подход, нужно найти причину почему это с ним происходит. То ли сон крепкий, толи воды много на ночь пьёт, а перед сном в туалет забывает сходить... Мало ли причин. Но каждый решает проблемы по своему...

wwwww

У Вас же в статье написано "достигшим 8 лет", значит ждать придётся :)?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хух, сложноватая регистрация - капча вообще жестть

Cерафим, у сына в детстве тоже были проблемы. Может, не ярко выражены. Не каждую ночь по крайней мере.

Мы с женой примерно засекли время, когда это происходит. К тому же ребенок перед мочеиспусканием начинает крутиться, шевелиться. В это время его будили и вели в туалет.

Еще лет в шесть, как и Вашему, водил его в туалет, а утром он этого не помнил. Как то после рассказа, что с ним было ночью, он был удивлен. Но поверил.

Вот на этом и обрывается у меня в памяти сии "приключения". Наверное, где-то в это время он перестал писатся. Может супруга что напомнит? Поделюсь тогда.

Аналогичная ситуация - будим каждую ночь, уже не первый месяц. Результата никакого. И да ребенок тоже фактически ничего не помнит. Сон крепкий ужасно - иногда приходится его тормошить еще минуть пять.

Плохо то что происходит это каждую ночь. Жена говорит что у нее в семье это как бы врожденное дети до 8-10 лет страдают.

Интересная тема на форуме по радиоэлектронике получилась, правда? :)

Благодарю, mvkarp и Лалюна - материал для старта есть. Завтра закуплюсь деталями и попробую смастерить прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема. Тут как то девушка просила такую схему что бы она по первому требованию кошки , есть последней давала....Никто (почти) не осудил :)...

А у одного парня кот дверь царапал, приблуда автоматически поливающая кота водой ему помогла :lol: ...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерафим, по себе еще помню, в детстве подобное случалось. И снилось мне, что я в туалет пришел. Потому и справлял нужду без зазрения совести. А утром...

Потом как-то как озарило. Что-то в голове поменялось. И, если снилось что-то подобное, сразу просыпался.

Было это тоже лет в 6-7. К врачам по этому поводу не ходили. По крайней мере, я такого не помню. Давно это было, да и в деревне жили. В шептух всяких мои родители никогда не верили.

Может у сына - это тоже, семейное было?

Вот пойдут внуки, сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же в статье написано "достигшим 8 лет", значит ждать придётся :)?

mvkarp[/url]' timestamp='1352327228' post='1371430'] Вот пойдут внуки, сравню.

Ждать, напряжно. Раньше детский сад да семья это более менее нормально. А вот лето не за горами, там какие-то соревнования могут нарисоватся или детский лагерь очень не хочется чтобы это ребенку жизнь подпортило.

___________________________________________

Насчет полезности темы. Если получится смастерить действующий эффективный прибор, может быть не один человек спасибо скажет.

Мне вообще удивительна очень высокая цена устройства. Российский прибор почти две тысячи,, европейские приборы по 200 сотни долларов. Есть правда еще ебей и китайские магазины - там подобные приборы за 15-20 баксов продают. Но это и качество не проверишь и с доставкой в Украину хлопот много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww

У Вас же в статье написано "достигшим 8 лет", значит ждать придётся :)?

bwalarm.gif

http://cappels.org/d...lrm/bedwet.html

Или:

http://www.8085proje...or-circuit.aspx

Вариант исполнения датчика влажности:

Blue-White-Bedwetting-Alarm-Enuresis-Alarm-Urine-Bed-Wetting-Alarm-Baby-Adults.jpg

Упрощённая альтернатива:

135-10617.png

http://www.next.gr/i...arm-l10617.html

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снилось мне, что я в туалет пришел. Потому и справлял нужду без зазрения совести. А утром...

Потом как-то как озарило. Что-то в голове поменялось. И, если снилось что-то подобное, сразу просыпался.

Помню и со мной были подобные случаи... Теперь, когда снится такое, то я или не могу найти места в моем сне, где можно отлить, или же кто-то мешает мне это сделать, или просто не получается чисто "технически". Интересная штука- наше подсознание-высшая электроника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит пациент к врачу и жалуется на ночное недержание мочи.

Врач - Расскажите, как это происходит.?

Пациент - Где-то под утро приходят ко мне во сне гномики и говорят: "Пойдём Вась, поссым.." Вот я и ссу вместе с ними..

Врач - Когда придут эти гномики, скажите им, что вы уже поссали.

Пациент снова приходит через пару дней..

Врач - Ну что там ещё..?

Пациент - Хреново доктор, опять приходили гномики и звали поссать, но я им всё высказал, как надо.

Врач - Ну и что вы сказали?

Пациент - Спасибо ребята,.. вы идите, а я уже поссал..

Врач - А они что..?

Пациент - Тогда пошли посрём... :(

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лечения энуреза у детей.

Как несостоявшийся медик-психолог рекомендую:

1. работа ребёнка и психолога - обязательно!

2. изменение психологического климата в семье - обязательно!

3. 90% причин энуреза - прихологические (недостаток внимания, ответ на боль, причиненную родителями, развод родителей), и только 10% - физиологические

и никаких пищалок! иначе рефлекс будет иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое устройство называется "электронная няня", в журналах Юный техник, Моделист-конструктор и Радио был описан не один десяток конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя...прибор сложный. 1 микросхема 74hc14, одна батарейка на 3 В, резистор, конденсатор, динамик/пьезоизлучатель.

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...