Перейти к содержанию

Philips Уходит В Защиту


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нашел косячок,при принудительном запирании кина,как сказал Махно,он все равно был открыт...Как оказалось,был в обрыве резистор 3351,запаял новый и изо появилось,пропали ЛОХ и засветка,чистый голубой экран...То есть проблема решилась,но все равно уходит в защиту...Походу надо сбросить ошибки в сервисе,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ХЗ ,мне не попадалось сбрасывать,обычно поле устранения неисправности защита успокаивается.Ускоряющего не много (или мало)?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опять эта хрень появилась,свист. голубой фон пропадает и защита..Причем появляется красный фон с ЛОХ и вся эта хрень появляется именно с прогревом,то есть если ящик чуть постоит,то и работает он дольше.Походу пушке пинзец,очень на это смахивает..Завтра проверю кин на МЭЗ,как Руслан подсказал,что то подсказывает что это он все таки он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ускоряющее в филах от балды не ставят - сразу протект ..

Красные ЛОХ-и - МЭЗ в кине "к-м" - проверить - как я сказал выше - типовуха в филине ... вариант - запитка пониженным накалом.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB дал тебе ссылку где есть выдержка из мануала :)

Vg2 Adjustment

1. Activate the SAM.

2. Go to the WHITE TONE sub menu.

3. Set the values of NORMAL RED, GREEN and BLUE to

“32”.

4. Go, via the MENU key, to the normal user menu and set

5. SATURATION/COLOR to “0”.

6. CONTRAST to “0”.

7. BRIGHTNESS to minimum (OSD just visible).

8. Return to the SAM via the MENU key.

9. Connect the RF output of a pattern generator to the

antenna input. Test pattern is a 'black' picture (blank

screen on CRT without any OSD info) with a signal

strength of 1 V_pp.

10. Set the channel of the oscilloscope to 50 V/div and the time

base to 0.2 ms (external triggering on the vertical pulse).

Ground the scope at the CRT panel and connect a 10:1

probe to one of the cathodes of the picture tube socket (see

diagram B).

11. Measure the cut off pulse during first full line after the frame

blanking (see figure “V_cutoff waveform”). You will see two

pulses, one being the “cut off” pulse and the other being the

“white drive” pulse. Choose the one with the lowest value;

this is the “cut off” pulse.

12. Select the cathode with the highest V_dc value for the

alignment. Adjust the V_cutoff of this gun with the

SCREEN potentiometer (see figure “Top view family

board”) on the LOT to 160 V_dc, except for the 25/28BLD

picture tube (Black Line Display, for EU only); this tube

must be aligned to 140 V_dc.

13. Restore BRIGHTNESS and CONTRAST to normal (= 31).

Figure 8-2 V_cutoff waveform

Внимательней земляк :buba:

ульян Ты когда успел в Ставрополь перебраться? В Юрге же был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,невнимательность,извиняюсь.. :friends: Не был я в Юрге с чего ты взял?Вобщем то я не совсем в Ставрополе а рядом с ним..Седня тв не буду глядеть,а то уже пива накачался.. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена это не МЭЗ.....Теперь происходит другое,Тв включается все как положено,появляется голубой фон и через некоторое время ящик мирно уходит в защиту без всяких призвуков,продолжая отмаргивать коды ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу в сервис зайти...Код который отмаргивает 11-3-23-4...Щас смотрю по мануалу,что они значат..

Значение кодов

11-Защита неустойчивости петли тока черного поля IC TDA6108JF/N1 (PHSE) L 7330, 3351, CRT B1

3-Вертикальная защита охраны Не применимые 3466, 7451, 7452, 7453, 7454 A2

23-Ошибка I2C, общаясь с памятью OSD (MTV030). IC MTV030N-64 (MYTE) L 7217,3288,3289 T5

4-Ошибка I2C, общаясь с 2-ым блоком настройки, Не применимым Не применимый N.A

Щас буду разбираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,как зайти в сервис без пульта,нихрена не пойму...Руслан,объясни если не трудно,или подскажи где в мануале написано какие контакты замкнуть,не нашел что то я....На плате нашел только перемычку SDM...Мне нужно сбросить буфер и заодно screen глянуть...Походу мне осталось только сервис копать...,так как,ошибка 11,это был обрыв резистора по питанию ВУ,я так думаю,ошибка 3 это кадровая,все исправлено,кроме последних двух..,да и ЛОХи пропали и свист,как я писал,ящик нормально включается,но когда появляется голубой фон,уходит бл...ть в защиту...Я хочу сбросить ошибки и посмотреть какие останутся или не останутся и ящик наконец заработает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это я пробовал звук и программа минусы,пофигу,правда пробовал из РР...Ошибка 11,я так понял еще к BCL(АББ) относится?Хотя если на ВУ не было питалова из-за обрыва,то соответственно и не было сигнала АББ с 5 пина ВУ на В/П...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...На плате нашел только перемычку SDM..." - молодец - то что нужно ... цитирую Монитор: "...Чтобы телевизор "завести" снова, нужно очистить буфер ошибок (замкнуть перемычку на SSB в SDM потом в SAM и т.д.). .." ---- "...062596 MENU - SDM (service default mode) , одновременно channel down volume down - SAM (service alignment mode ) выход STANDBY ...." :)

Вот я тебе еще немного надергал у себя по нычкам для разных шасси – методика почти 1:1 по сервису и диагностике Филов!!!

с родного ПДУ быстро наберите 062596 Mеню(или за место "меню" "I+") там увидите ERR и коды ошибок... чуть ниже в меню есть clear... наведите на него и нажмите ок или вправо... Все ошибки сбросятся ERR 0 0 0 0 0 потом выключите при помощи ПДУ и выключите и потом включите сетевой выключатель

есть 2 вида меню SDM и SAM... 062596 ("меню" или "I+")

Технология ремонта такова 1.Если подозрение на БП----вынять модуль SSB ,перед этим проверив все нагрузки БП и строки, НОТ, полевик коррекции геометрии, видеоусилители, кадровую мс. 2.Если уверен то замкни базу - эмитер Т 7529 и посади на 140 в источник 60 вт лампу(таким образом проверишь ип строки). 3.Приступаешь к проверке 8 и 5 вольтовых ип. Замкнуть б-э Т 7132.Проверить наличие 5 и 8 вольт. 4.Если уверен в исправности 5430,то можешь подсоединить модуль SSB и включить тв. 5.Как писал Lens, и я не советую эксперементировать с чистой 24с64,можно влететь. Если моргает ошибку, то войди в аварийный режим замкнув контрольные точки на SSB и нажать сетевой выключатель. Таким образом войдёшь в SDM ,ОШИБКИ сразу будут видны. Затем можно войти в SAM, очистить буфер ошибок и поставить значение опций. На примере одного телика (ERROR 13,5,1,11) -------- был выбит на блоке питания 7141--15N06, поставил с безперебойников 50N06.Запустил 5в источник, после этого поставил SSB МОДУЛЬ ( описание начала ремонта пропустил, было описано выше) вкючил в аварийный режим. Проблема с геометрией----начал поиск и нашел битый выход --37н. мс 7100 (ЗВОНИТЬСЯ НА ПЛАТЕ SSB ПОРЯДКА 300 ОМ). сейчас заказал --жду. Хотел обмануть, откинув 37н и поставил эммитерный повторитель (один транзистор не спас --- нет времени с теликом одним сидеть, кто имеет время больше -- может проэксперементировать дополнительно поставить операционник 393 или 561лн2 с 36 на 37н).Читал и слышал от своих коллег что это не единичнные случаи.У меня это второй телик с А02.пришлось пройти путь анализа своих соображений по этому ремонту. модуль очень дорогой и хотелось бы найти более дешёвый путь,а не платить клиентам по 150-160 у.е.за модуль.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выходит,в сервисе протекты почему то не блокируются..Мои действия:Замыкаю джампер,ящик переводится в SDM,на экране появляется меню,сразу видно на экране помехи(типа как при плохо настроенном ТВ канале..Из меню вижу две ошибки,11 так и осталась и появилась еще 22-I2C error while communicating with the High End output proc. (TDA9330H).Потом помехи все сильней,начинает свистеть ОС,на экране как будто срыв синхронизации (или он и есть),хрен что разберешь и защита срабатывает..В SAM успеваю перевестить,но при таком ИЗО нифига ниче там не понятно....Нашел один косяк пока,по АББ,с пятого пина ВУ должен стоять резистор 100 Ом,а тестер кажет КЗ,поменял резистор на 100 Ом...Однако на работу тв это не повлияло,как было все,так и осталось...Еще заметил,что иногда при включении,в районе кинескопа(или ПК) слышны прострелы(может в панельке утечка?)...Первый ТВ, который мне столько мозгов уже вые....л.. :diablo:

На сегодня все,спать пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пора брать ESR-метр по литам и отсечь ТДКС и перегруз ИБП ... смотри пульсации-питания - наверняка есть аппаратная неисправность, которая не блокируется в сервисе - он же не всемогущ даже у фила :)

2. по 9330 - есть инфа - поищу или сам глянь на "монике"

3. Про панельку я давно говорил тут ... - подкинуть - дело 5 минут. Прострелы - это плохо - снесет нахрен память ... посмотри заодно обмен по шинам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...