Перейти к содержанию

Можно Ли Зарабатывать На Создании Ас ?


morrice

Рекомендуемые сообщения

собственно коротко и ясно....

как тут с этим ?... в России... кто занимается этим.. поделитесь...

имеется ввиду пассивные колонки, активные колонки, пассивные + усилитель внешний для него ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...Можно Ли Зарабатывать На Создании Ас ..." - можно, но ты опоздал ... хватает давно разных ПРОФ и ФИРМ ... Уже не догонишь ... а заработать ИМЯ - не так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а если в своем городе работать.. живу в липецке...населения тыс 700-800.. hi-fi и hi end ..продается только в паре тройке магазинов и все...

никакого намека на колонки российсского производства... обычно monitor audio, dali, wharfedale ..что то типа этого

а если смотреть с оптимизмом ? :)

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо начать со знакомых людей....если им понравится..они возможно купят.. а потом может знакомые скажут своим знакомым...и как бы сделают заказ ....на колонки.... буду делать на заказ .. может быть я слишком наивен ? :)

но это видимо долгое время будет просто хобби... потому что не знаешь будят ли у тебя покупатели потом....

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. Только сложно. И вряд-ли у тебя получится: для этого ты должен делать по настоящему хорошие АС. То-есть уметь снимать АЧХ, ИЧХ, ФЧХ, задержку импульсные характеристики и много ещё чего уметь делать. Со свеном и микролабами не сможешь конкурировать: динамики и другие элементы будут стоить дороже, чем АС.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я хочу в классе хай фай делать...а не бюджетные microlab.........

у меня есть большое желание всем этим заниматься.....

всмысле я полюбому попробую... просто спрашиваю мнение у вас..

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Hi-Fi, Hi-End ты на каких динамиках хочешь делать? Денег хватит на Scan-Speak, Peerlees, Vifa, SB? И элементы фильтра тоже отнюдь не дешёвые: на двухполоску полочник на фильтр уходит минимум 10 тысяч рублей. А микрофон для измерений есть? А пользоваться программами для проектирования АС умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, занимавшийся этим... Во первых нужно знать все, что сказал KoenCCXR и даже более того. Во вторых тебе нужно как то и на чем то отливать корзины для динамиков, доставать диффузоры и центрующие шайбы, закупать ферритовые кольца, а для них еще прикупить машину для намагничивания магнитов!.... ит.д. и т.п. Заниматься - без проблем! Но для нормального производства на город вложиться придется лимона 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должно это безумно нравиться, только тогда можно получить хороший результат как по финансам так и по продукции.

Представьте, что у Вас уже есть готовое устройство (усилитель или АС) и представьте; кому, за сколько, и как Вы его продадите. Ваша задумка реализуема, но она требует Вашей воли, вложений и жажды к этому делу.

Я думаю что начать нужно только с одного направления, например АС. В свою очередь АС также можно делать с разным целевым назначением, например для транспортных средств (автомобилистов).

В итоге у Вас есть узкое направление деятельности и шансы его реализации тем больше чем оно уже, пусть это будет сабвуфер. Далее выяснить какие сабвуферы пользуются наибольшим спросом для авто, для этого можно посетить авто форумы по тюнингу. Выявив потребность набросать примерный проект сабвуфера.

Составить план работ по изготовлению сабвуфера, с четким графиком каждой стадии и примерным описанием затрат на ее выполнение. Накопить нужную сумму и приступить к выполнению плана. Полученный результат протестировать на наличие потребительских качеств, свойств и выставить на него прибавочную стоимость с учетом рыночных цен и потребительских качеств. И последняя стадия - продажа.

Разумеется на словах все просто =) Если возникнут вопросы - смело обращайтесь в личку :)

Изменено пользователем 3.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, занимавшийся этим... Во первых нужно знать все, что сказал KoenCCXR и даже более того. Во вторых тебе нужно как то и на чем то отливать корзины для динамиков, доставать диффузоры и центрующие шайбы, закупать ферритовые кольца, а для них еще прикупить машину для намагничивания магнитов!.... ит.д. и т.п. Заниматься - без проблем! Но для нормального производства на город вложиться придется лимона 2!

Да можно динамики и не самому делать. Но все равно вложиться придётся не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых тебе нужно как то и на чем то отливать корзины для динамиков, доставать диффузоры и центрующие шайбы, закупать ферритовые кольца, а для них еще прикупить машину для намагничивания магнитов!.... ит.д. и т.п.

какие корзины...динамики я не буду делать...я их буду покупать...

3.14

спасибо...очень хорошо расписал )))

я просто не жалею денег на первые попытки делать АС и все такое.... а ведь до фига уходит денег в первый раз...столько ошибок....

Разумеется на словах все просто =) Если возникнут вопросы - смело обращайтесь в личку :)

ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй повторить простые S-90 и попробуй продай.... ..

зачем повторять....сделать другие ...только схожие по качеству ..но подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морис, если думать о том сколько проблем ждет впереди - то можно ничего не делать, ибо в любом деле есть трудности, никого не слушайте. Деньги нужно считать и жалеть =) Я настоятельно Вам рекомендую выбрать именно узкое направление, авто это очень удачно - так как автомобилей везде хватает + Вы сможете сотрудничать с тюнинг центрами, пусть маленькими но сотрудничать.

На первых этапах ориентируйтесь на самую широкую категорию клиентов, а она как правило не блещет кошельком, это клиенты принципа "Доступно и сердито" Пусть это не будет по всем канонам вегалаба и нашего форума - важно что бы клиентам нравилось, что бы понять, что им нравиться надо опять таки исследовать аудиторию - пусть на тех же форумах, но у Вас должно быть четкое понимание факта "Что хочет клиент" только тогда приступать к проекту.

Изменено пользователем 3.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет авто я кстати думал тоже )))... очень перспективно мне кажется....

мне кажется очевидно что все требовательный к басу...чем ниже тем лучше..).....так думают покупатели..)

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ниже тем лучше

Вот Вы купили дорогую но отличную головку, соорудили приличный корпус для нее, все рассчитали по программе и по параметрам тиля - смоала, И Вид у сабвуфера приличный а продать не сможете =) Почему ? - потому, что окажется дорого для обычного массового покупателя, в то время как состоятельные особы купят что-то брендовое.

Вот такой не хитрый урок маркетинга =) Потребительские свойства должны быть таковыми - каковы нравятся клиентам, а вот какие надо узнать на форумах авто тюнинга, не ленитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика - это не только ящик, это много разной фурнитуры, У меня друг держит магазин Радиомаркет, там этих причиндалов пруд пруди... Динамики, фильтры, сетки динамиков, трубы фазоинверторов, ручки переноски, внешние уголки, ножки, выходные панели и клеммы и т д и т п..... но что то никто в очереди не стоит и колонки не делает...

хотя в современное время сделать ящик - это самое простое. в любом маленьком городе есть распиловка ламинированного облегченных МДФ панелей... и распилят и фаски снимут и торцы сделают - и стоит это всего на 10-15 % дороже самого материала....

есть только один способ нормально делать деньги на АС - это спец заказы....

Это надо объезжать бюджетные организации в которых есть требования озвучить конференц залы, клубные кинотеатры и сельские дома культуры.... если такие еще остались....

только так...

а понты в виде Саба на ТАЗах - это тоже бредовая идея.... деревенские понты - это выламанный динамик с концертной акустики и сколоченный из досок ящик обитый ковролином.... а за 1000 рублей он удавиться.....

ну а в каен ящик не нужен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Можно. Если вы эстет и разбираетесь в искусстве и ценностях. Из любой палки можно произведение сделать. Так штучная работа и выполняется. HI-End усилители,акустика... Это должно быть красиво,невероятно дорого в изготовлении,и тем более в реализации. Материалы-рубины и изумруды,золото и желательно колонки сверху процессорами обклеить для пущей важности :crazy: Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Пи (ниче, что так назвал?))

Прежде чем начинать производить, нужно определиться с рынком сбыта.

Можно начать с автозвука, именно здесь люди готовы платить (если не брать тазы с ы90 в багажнике).. Наименее занятая ниша - это сабы стэлс.. изучи как работать со стеклотканью - и вперед..

спец заказы (дома культуры и т.д.), если что, все уходят через тендеры, если есть подвязки - можно пробовать...

а конференцзалы в разных ооо, обычно озвучивают штатные айтишники))

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем почитал я посты Фтара ... вспомнил хорошую укр. пословицу: "Дурінь - думкою багатіє" :) Тут до АС и их изготовления - как рачки до Киева! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...