Перейти к содержанию

Можно Ли Зарабатывать На Создании Ас ?


morrice

Рекомендуемые сообщения

нужно взвесить все ...

1.какой жизненный опыт у Автора ? (сколько лет Вам?)

2.какое образование ? (техническое предпочтительно...)

3.каковы индивидуальные деловые и организаторские качества?

4.есть ли навык столярных, слесарных, электромонтажных и прочих работ?

5.есть ли в наличии (или есть возможность достать) необходимый инструмент и материалы?

6.присутствует ли вера в себя и будущий успех? (хотя это как раз я вижу с избытком! :) )

В случаи правильного сочетания вышеописанного, ответ на сакраментальный вопрос автора "Можно Ли Зарабатывать На Создании Ас?" - Конечно можно заработать, и неплохо :)

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно Ли Зарабатывать На Создании Ас?

Можно и неплохо. Это делают монстры типа МОНИТОР АУДИО и иже с ними.

Вот переплюнуть их очень и очень трудно, да и они будут сильно против.

К тому же у них есть база (это словами не описать), а у тебя нет. Подумай об этом.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нужно взвесить все ...

1.какой жизненный опыт у Автора ? (сколько лет Вам?)

2.какое образование ? (техническое предпочтительно...)

3.каковы индивидуальные деловые и организаторские качества?

4.есть ли навык столярных, слесарных, электромонтажных и прочих работ?

5.есть ли в наличии (или есть возможность достать) необходимый инструмент и материалы?

6.присутствует ли вера в себя и будущий успех? (хотя это как раз я вижу с избытком! :) )

1) 21

2) инженер по мед-оборудованию

3) не знаю что ответить ))

4) нет, но желание есть..значит можно научится..

5) инструменты в принципе есть... лобзик, дрель, шруповерт, циркулярная пила ( ручная и на столе) ..есть станок (забыл как называется) который нарезает доски определенной толщины..( отец на днях предложил колонки из дуба сделать 30мм)... это для корпуса.... а вот для измерения АЧХ и все такое..мне надо приобретать микрофон..и все такое...

6) :yes:

ну я сейчас не планирую сразу целую компанию создавать...... меня интересовало пока просто в целях подработки это делать (( конечно если все будет удачно..можно и серьезней заняться этим делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, думаю что-то может получится, кроме того, думаю, отец поможет, если что.

Но есть такая деталь, лично меня она сильно смущает, всегда, когда я чем то занимаюсь.

Я стараюсь делать всё, за что бы не взялся, максимально хорошо, при этом тратятся огромные ресурсы времени, собственных сил и конечно же материальные средства. Благодаря этому результат, как правило, получается положительным. И я не могу представить, как бы мог делать что-либо на продажу... если прикинуть затраченные средства (пусть хотя бы только материальные, не считая времени и сил), то себестоимость конечного изделия выше или близка к рыночной. А как же быть с вложенными временем и силами? Получается, что хорошо делать что-либо на продажу становится финансово не выгодно!

Вот и вопрос: получится ли так же хорошо, если применить более дешёвые материалы и меньше затратить времени и сил? Конечно нет!

Так что все что я делаю - делаю для себя и максимально качественно. Продавать что либо не собираюсь, да и не получится выручить достаточное количество средств, что бы покрыть все расходы на создание.

Так что мой совет: прежде чем делать что-то на продажу, сделать систему для себя, стараясь максимально ориентироваться не на стоимость, а на качество изделия, а уже потом, удовлетворившись результатом, подумать, можно ли выручить деньги? и стоит ли игра свеч ...

Peace-оптимист ))

Андрей, а как же иначе.

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот для измерения АЧХ и все такое..мне надо приобретать микрофон..и все такое...

Вот об этом я и пишу, у "них" есть свои производства с КБ и ИЦ и материалы, и приборы, и много, чего ещё...

ну я сейчас не планирую сразу целую компанию создавать...... меня интересовало пока просто в целях подработки это делать (( конечно если все будет удачно..можно и серьезней заняться этим делом)

Попробуй, конечно, сам не попробуешь и не поймёщь...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сейчас не планирую сразу целую компанию создавать...... меня интересовало пока просто в целях подработки это делать (( конечно если все будет удачно..можно и серьезней заняться этим делом)

Подработка - это затрата минимум времени и получение от этого максимум денег, которые можно получить за это время вообще. А изготовления АС - это каждодневный тяжкий труд, особенно если вы хотите создавать хорошую акустику. Так что это занятие займет все ваше свободное время и в итоге окажется не подработкой, а основным заработком, потому что на другую работу времени не будет. Но вот вопрос - хватит ли вам прибыли от этого? Честно говоря - я сомневаюсь. Поначалу будут сплошные затраты чтобы себя зарекомендовать. И проблема еще в том, что когда вы в будущем и сделаете себе имя среди людей, то рано или поздно будете гнаться к возможно большей прибыли, от чего будет неминуемо страдать качество. Такое наблюдается у всех фирм и брендов. Лично я в некоторой степени участвовал в создании компании по изготовлении мебели - был дизайнером-конструктором 2 года. Перспективы, казалось, были хорошие, и потенциальные покупатели всегда есть (мебель это не дорогая акустика - они нужны в каждый дом), но как начали с нуля, так в нулях и остались. заказы есть, но еле покрываем затраты на оренду цеха и тд и тп. И это при том, что у каждого многолетний опыт со столяркой и умеем делать дорогую элитную мебель. И если бы у каждого из нас была основная работа - то еще ничего - было бы как хобби и все отлично, все довольны. но только ж на это уходит много времени да и то не успеваем часто. и вот получается, что уходит все свободное время, а прибыли ноль.

Поэтому если будете начинать посоветую от себя - сначала ищите покупателей. Даже нет, не так. сначала сделайте для себя комплект хорошей акустики какую только сможете. или несколько комплектов. Это будет и минимальный начальный опыт и доказательство того, что вы что-то можете на деле, а не на слове. Потом ищите покупателей. потенциальных и реальных. демонстрировать свои умения будете на той акустике которую сделали. она будет вашим портфолио. а дальше будет видно - есть желающие или нет. НО! до первой ХОРОШЕЙ акустики уйдет минимум пару лет, если вы не знакомы даже со столяркой и не делали до этого ничего подобного. я уже не говорю о расчетах и особенностях строения самой акустики как таковой. А желание... это обязательное условие, но не единственное для успешного бизнеса. Это как учиться играть на каком-либо музыкальном инструменте - желающих много, а когда приходит до дела, то 90% закидают после того как начинают видеть что а) не готовы отдавать этому столько времени и усилий б) это не имеет смысла и не окупаемо. Но вот те энтузиасты которые продолжают натирать пальцы до крови гитарными струнами или задницу на стульчике барабанной установки - те и достигают успеха! найдите для себя реальную мотивацию заниматься этим и причины, по которым вы считаете, что это занятие будет успешным. И если найдете - то все у вас получится :yes:

Изменено пользователем vadimstalker

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все красиво начиналось - "Можно Ли Зарабатывать На Создании Ас?" и ...попал на лекцию "Как открыть свое дело" закончилась или еще НЕТ? Хорошо если она ему поможет и наставит на путь истинный, а мы увидим в продаже акустику от фирмы "morrice".

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но есть такая деталь, лично меня она сильно смущает, всегда, когда я чем то занимаюсь.

Я стараюсь делать всё, за что бы не взялся, максимально хорошо, при этом тратятся огромные ресурсы времени, собственных сил и конечно же материальные средства. Благодаря этому результат, как правило, получается положительным. И я не могу представить, как бы мог делать что-либо на продажу... если прикинуть затраченные средства (пусть хотя бы только материальные, не считая времени и сил), то себестоимость конечного изделия выше или близка к рыночной. А как же быть с вложенными временем и силами? Получается, что хорошо делать что-либо на продажу становится финансово не выгодно!

Вот и вопрос: получится ли так же хорошо, если применить более дешёвые материалы и меньше затратить времени и сил? Конечно нет!

Так что все что я делаю - делаю для себя и максимально качественно. Продавать что либо не собираюсь, да и не получится выручить достаточное количество средств, что бы покрыть все расходы на создание.

Так что мой совет: прежде чем делать что-то на продажу, сделать систему для себя, стараясь максимально ориентироваться не на стоимость, а на качество изделия, а уже потом, удовлетворившись результатом, подумать, можно ли выручить деньги? и стоит ли игра свеч ...

блин... +милллиоООООн

я конечно прекрасно знаю что такое овеквотинг...

но блин, добавить нечего...

Хороший, годный пост....

Уважаю таких адекватных и чутких людей.. Мало их последнее время

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если найдете - то все у вас получится :yes:

спасибо за поддержку))

. сначала сделайте для себя комплект хорошей акустики какую только сможете. или несколько комплектов.

к этому я и стремлюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи что Вы все напали на парня.

Я с самого начала сказал: "Это должно БЕЗУМНО нравиться, только тогда будет результат". Если особа сделает первый автосаб на автомобильной головке, пройдя все стадии от изучения рынка, спроса, потребительских ожиданий, и заканчивая полученными деньгами в руках скажет: "Та ну нафиг я манал такие пироги" - то это не его и заниматься этим нету смысла.

Если наоборот будет восторг "Класс, супер, здорово" то все пойдет и будет получаться, потому что достичь успеха можно только в том деле - которое нравиться и от которого фанатеешь. Я со своей стороны поддерживаю молодого человека в его начинании поиска своего дела и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нападал никто, подсказали про подводные камни, нельзя же бросаться вниз головой неизвестно, куда...

А думать и оценивать он сам будет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго об этом думал, но отложил идею. Сейчас подниму строительную компанию и вот тогда буду клиентам предлогать акустику. Там они эти копейки уже не считают, есть как бы и база клиентов и доверие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше начать не с производства, а с восстановления и затраты меньше и как раз поймешь, что к чему и поэксперементируешь..

Покупаешь на авито за недорого какие нить убитые с90. Доводишь до ума корпус, делаешь профилактику, наводишь внешний лоск и продаешь...

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... +милллиоООООн

я конечно прекрасно знаю что такое овеквотинг...

но блин, добавить нечего...

Хороший, годный пост....

Уважаю таких адекватных и чутких людей.. Мало их последнее время

Спасибо! Всё писалось от сердца и искреннего желание помочь Автору, а нисколько не отговорить от его затеи.

А вообще лучше начать не с производства, а с восстановления и затраты меньше и как раз поймешь, что к чему и поэксперементируешь..

Покупаешь на авито за недорого какие нить убитые с90. Доводишь до ума корпус, делаешь профилактику, наводишь внешний лоск и продаешь...

Хорошая идея, поможет ориентироваться на результат и заметить реальные изменения в лучшую сторону, пропорциональные приложенным средствам, времени и силам. Вот только с таким серьёзным настроем, как у ТС, я бы посоветовал ему улучшать что то посерьёзнее банальных Ы90.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ы90 я привел в пример как наименее затратные. Да и большой простор для "тюнинга" в них присутствует (благодаря большому разбросу параметров динамиков и "замечательному" качеству исполнения АС)))) Если первый блин комом выйдет, не так жалко будет))

А так, конечно, можно и посерьезнее брать

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, скажу и своё слово. Если очень чего-то хотеть - получится. Я сам так подрабатываю. А всё начиналось так. Сделал я себе колонку для телефона. Принёс в школу. Пацаны послушали - понравилось. В этот же день попросили сделать такую же колонку три человека. Дальше пошло сарафанное радио. И повалили заказы со всей школы. Сейчас у чень многих колонки для телефона моего производства. Никто не жаловался. Потом сделал себе колонки 2х20 Вт. Знакомый пришёл, послушал, ушёл, принёс деньги, забрал колонки. И так далее. Сейчас в селе я многим делаю колонки. Все мня только хвалят и ещё дают заказы. Уже составил что-то типа каталога.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть фирма которая занимается разработкой усилков, АС и т.п., называется "FONEL". Только они мне не по карману, больно уж качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2-

morrice

без обид,но на продажу пока не тянет.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид,но на продажу пока не тянет.

:D это вообще моя первая колонка.. оценивайте лучше по первому разу..

на этой я прежде всего буду учится работать с фильтрами...и измерениями АЧХ... потом если все будет удачно , смастерю пару к нему..и заменю ими свю нынешнюю акустику...

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 с плюсом потянет :)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...