Перейти к содержанию

Радиотехника У-101 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется усилитель Радиотехника У-101 стерео. Проблема в регулеровке баланса. Левая колонка работает правильно, а правая значительно тише (при установке регулировки посередине), т.е. при поворачивании рукоятки налево до упора играет левая АС, поворачиваю направо до упора (соответсявенно баланс должен передти направо) правая АС играет так же тихо, как и при установке посередине. В чем может быть проблема? Может это правый канал "мудрит"?

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверняка конденсатор запаршивил попробуй заменить С10 или С9 который будет правым на плате незнаю а лучше оба на импорт хуже не будет.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это случайно не те два больших, что под решеткой на корпусе стоят рядом ? Подскажите пожалуйста конкретное название конденсаторов которые подойдут для замены.

Заранее спасибо!

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это случайно не те два больших, что под решеткой на корпусе стоят рядом ?

Не те. Менять надо межкаскадные конденсаторы.

Попробуй всёже найти мастера.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброе время суток всем!

ВладЕ- спасибо за схемку.

У меня тут тоже с этим усилком неполадки. Не могли бы подсказать: первый раз пропал звук месяц назад, я раскрутил его и увидел там ужас, он(усь) на сто рядов перепаян весь, там нет места живого. Я выпаял выходные транзисторы все прозвони один был не исправен, заменил, все стало нормально. Но чераз неделю опять перестал работать, транзюки все в норме, не срабатывает релюха (не слышно щелчка при включении). Может кто подскажет с чего начинать поиск, я ни разу не ремонтировал усилки, за исключением которые собирал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю постаянка присутствует поэтому и не включается реле, я бы начал с замены кондёров если всё ещё стоят совдеповские.

Проверь напряжения нет ли перекоса по плечам большие емкостя тоже усыхают хоть и редко, короче тыкай паяльник в конденсаторы.

Это просто болезнь старой техники оксидный конденсатор.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю постаянка присутствует поэтому и не включается реле, я бы начал с замены кондёров если всё ещё стоят совдеповские.

Проверь напряжения нет ли перекоса по плечам большие емкостя тоже усыхают хоть и редко, короче тыкай паяльник в конденсаторы.

Это просто болезнь старой техники оксидный конденсатор.

Спасибо за совет. Причину устранил. На УНЧ кондёры все уже забугорные стоят, совдеповские только выходные и по питанию. Как я уже говорил усь перепаян на сто рядов, и не очень корректно(тобишь не качественно). Последовал твоему совету начал тыкать сначало в кандёры потом куда глаза смотрели(пропаявал все контакты). Вроде после этого все пришло в норму. Только релюха как то не правильно работает(на слух) звук не ровный, не как обычно и на корпусе есть вмятина сверху

Изменено пользователем ilmeko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю постаянка присутствует поэтому и не включается реле, я бы начал с замены кондёров если всё ещё стоят совдеповские.

Проверь напряжения нет ли перекоса по плечам большие емкостя тоже усыхают хоть и редко, короче тыкай паяльник в конденсаторы.

Это просто болезнь старой техники оксидный конденсатор.

Спасибо за совет. Причину устранил. На УНЧ кондёры все уже забугорные стоят, совдеповские только выходные и по питанию. Как я уже говорил усь перепаян на сто рядов, и не очень корректно(тобишь не качественно). Последовал твоему совету начал тыкать сначало в кандёры потом куда глаза смотрели(пропаявал все контакты). Вроде после этого все пришло в норму. Только релюха как то не правильно работает(на слух) звук не ровный, не как обычно и на корпусе есть вмятина сверху

Им что в футбол играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реле срабатывает неточно, глючит, значит либо накрылась котушка, либо напряжение которое на неё прихоит ниже положеного. Начинай рыть с напруги.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, всем!

Может кто подскажет, у меня такая проблема с RRR:

1. у меня на выход с преда постоянно подается +13 вольт!

2. Отключаю пред, и на одном канале УНЧ так же на выходе + 13 в!

Что за беда? Транзисторы вроде все целые!

Буду весьма признателен, если поможете разобраться! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с УНЧ-50-8 разобрался, подскажите что с предом делать! С ним та же беда, только +13 на всех лапках выхода! А может выкинуть его на***! Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерь напряжение питание , проверь может тоже сопли есть какиенибудь а на входе преда случаенно нет +13 ? пройдись по схеме посмотри где берётся это +13

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с УНЧ-50-8 разобрался, подскажите что с предом делать! С ним та же беда, только +13 на всех лапках выхода! А может выкинуть его на***! Как думаете?

выкини его

всмысле новый если сильно нада

с ним гемора :(

я выкинул

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой новый посоветуете?

а еще такой вопросик: Не подскажите что ето за непонятный резистр в выпрямителе от емкости C2 к 6 выхаду, который -31 на УНЧ подает? На схеме его нет, а на плате присутствует. Он у меня сгорел и я -31 взял с 5 ножки. Для чего он непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
УНЧ-50-8

У меня таких 4 штуки есть.. Стоит ли с ними заморачиваться..? Запоют :) ли они если перевеcти на импорт?

post-16862-1187163530_thumb.jpg

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такая проблема подключил усилитель к компу при включении усилка срабатывает релюха делаю громкость на максимум индикатор или как его назвать показывается чтоб звук идет на максимум на оба канала но в колонках не ### не слышно не какого шипения воще не чего в чем может быть косяк подскажите пожалусто!спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри выходные транзисторы. Проверь питание (чё на колектор приходит). Возьми высокоомный динамик (больше 600Ом) и проверь идёт ли звук после предварителнього уся. Отпишись.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри выходные транзисторы. Проверь питание (чё на колектор приходит). Возьми высокоомный динамик (больше 600Ом) и проверь идёт ли звук после предварителнього уся. Отпишись.

зделал!но терь другая беда))) не играет одна колонка и сильный фон когда делаю громкость даже на половину а если на всю зделать то воще капец!а вот еще когда переключаюсь в моно то играют две колонки))).поменял конденсаторы на плате выпрямителя там родные стояли 2000мкф 50В,поставил импортные 2200мкф 50В.еще поменял кондеры на защите.че щас мне делать скажите? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фон может быть из-за тех самых конденсаторов что в диодном мосте (но ты их поменял), ещё есть кондёры на плате самого уся наверно!!!!

В первую очередь проверь диодный мост (скорей всего один из диодов тютю, и пропускает переменку). Проверь блок который отвечает за переключение за моно.

Можно выкинуть, и прямо на вход уся кидать сигнал с другого предварителньного усилителя (камп например).

Что получается пиши.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выкинул))))ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ПЛАТЫ ОКОНЕЧНИКОВ И НЕПОСРЕДСТВЕНО, САМ БЛОК ПИТАНИЯ).включил заиграло все на полную мощность и к тому же нормально заиграло :lol: !ПОтом я решил поменять все провода на медные потолще поменял включаю и пи.... все заискрилось че то взорвался один конденсатор на одном из плат оконечников!отпаял 2 провода от трансформатора там у них номера 3;3 включил нормально 26в на первых 4 кондерах есть а вот 31в последних двух нету(( че это могло быть диоды навирнулись?я просто мало че в этом понимаю :lol: лучше бы не трогал оставил как есть с родными проводами но хотелось то чтоб лучше было)))а получилось как всегда хотя че я зделал то просто провода менял и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне вернуть эти 31В)))) че могло случиться может на отдельной плате собрать выпрямитель на 31в токо подскажите как это зделать :lol: пожст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор рванул из-за того что ты перепутал полярность когда подсоединял. Теперь: проверяешь диодный мост, утот конденсатор меняй. По идее это конденсатор ёмкостью около 2000мкф и больше. И дальше будеми думать.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня конденсатор рванул не на плате выпрямителя там вроде кондеры целые)) а рванл конденсатор тот что на плате U4 УНЧ там кажется 5мкф 50в,но это ладно потом разберусь мне щас надо главно с выпрямителем разобраться чтоб выдавал 31В и 26В.

26В он нормально на них кажется первые 4 кондера 2000мкф и 4 диода д242б,а на 31В последнии два 2000мкф и 4 диода кд209а ну вот я не знаю когда я подключаю провода от трансформатора номера у них 3,3 к выпрямителю то толи замыкание какоето или че не знаю))и трансформатор начинает гудеть и греться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...