Jump to content
Sign in to follow this  
Виктор_ф

Active-Hdl И Virtex - 4

Recommended Posts

Доброго времени суток. Я только начал изучать все что касается ПЛИС. Есть Active-HDL и Virtex - 4 , помогите хотя бы начать какой-то простенький проект, как это все будет связанно и тому подобное. Есть небольшие навыки с языком VHDL. Насколько я понимаю нужны какие-то дополнительные библиотеки Xilinx

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Jossa
      Доброго времени суток! Есть ли здесь те, кто может помочь разобраться с VHDL? я новичок и хочу понять, что делает этот код. С Вычислением контрольных битов мне удалось разобраться, а что делает процесс (DU)? Всё это дело пишу в aldec active-hdl.

entity xm is port ( DU: IN STD_LOGIC_VECTOR (1 to 7); DC: OUT STD_LOGIC_VECTOR (1 to 7); NOERROR: OUT STD_LOGIC ); end xm; architecture xm of xm is function syndrome (D: STD_LOGIC_VECTOR) return STD_LOGIC_VECTOR is variable SYN: STD_LOGIC_VECTOR (2 downto 0); begin SYN(0) := D(1) xor D(3) xor D(5) xor D(7); SYN(1) := D(2) xor D(3) xor D(6) xor D(7); SYN(2) := D(4) xor D(5) xor D(6) xor D(7); return(SYN); end syndrome; begin process (DU) variable i: INTEGER; begin DC <= DU; i := CONV_INTEGER(syndrome(DU)); if i = 0 then NOERROR <= '1'; else NOERROR <= '0'; DC(i) <= not DU(i); end if; end process; end xm;  

• Guest Антон
      By Guest Антон
      Доброго времени суток. Нужна помощь с программированием простеньких схем цифровой схемотехники. Нужно на 2 языках написать код+tb. Всего схем около сотни. В них входят мультиплексоры, демультиплексоры, декодеры, счетчики. Естественно не за бесплатно. Это пример самой сложной ( по моему субъективному мнению) схемы.
      По всем вопросам и предложениям можете написать мне на почту tarasov123789@mail.ru

• By MaDiEQ
      При проектировании устройств какие конструкции языка VHDL лучше использовать ?
      1 State machine организовывать как переменную со своим типом state1, state2 ... или можно создать variable state: natural range 0 to (конечное состояние):=0; Какая конструкция будет занимать меньше ресурсов?
      2 Операторы ветвления if else или case?
      3 Если нужен переход по изменению сигнала wait или опять же if?
      4 Как использовать Component / port map? использую только в тестбенче но возможно так вот кодом соединять провода нескольких файлов vhd? хотелось узнать
    • By Werq
      Прошу помощи , как средствами языка VHDL , управлять вот таким вот 7ми сегментным индикатором.

• By nikellanjilo
      Доброго времени суток уважаемые форумчане.
      Мой вопрос состоит в следующем - как можно сделать генератор белого гауссовского шума для ПЛИС?
      Без использования MatLab, только силами языка описания аппаратуры Verilog, VHDL.
      Проблема в том, что я генерирую рандом, который имеет равномерное распределение, а вот чтобы из равномерного получить нормальное Гауссово - есть кое-какие проблемы.
      Может вообще есть путь по-проще или как решить ту проблему у которой я сейчас стою... Может есть какие мыслишки? :buba:
    • Добрый всем день ! Помогите советом .  Мне подарили гит. комбик от SAMICK . Старый но рабочий примерно 80х годов . Дома протестировал , звучит хорошо только чистый канал . Перегруз не очень понравился и я решил вынуть оконечник и использовать в студии для баса  или гитары . Вынул оконечник   проверил , подал от мишпульта сигнал . Звучит и бас  и гитара вместе с эффектами супер . Но вот беда - когда кабель от джека отсоединяешь , то в динамике появляется низкочастотный гул , довольно сильный , что можно нервировать соседей . Втыкаешь -  и гул  уходит . Даже если мишпульт отключен  .  Подскажите пожалуйста  как это можно устранить.  Ведь другой оконечник не гудит в динамике.  А этот требует связи с каким то другим прибором . Заранее благодарен.  Смонтирован на чипе LM 3876 TF . 56 ватт  и 100 ватт максимальная. 
    • Ну начнем с того что это не режекторный фильтр, при нынешнем положении помех в сети еще как нужен и его довольно хорошо слышно когда его нет. 
    • Что это означает? На выходе выключателя два реле?
    • Хуже не будет, но и толк есть - питание чище. Отношение сигнал/шум больше. Чище шумовая полка. Но это кому как - некоторым и 80дБ полки достаточно. И я тоже никого не заставляю ставить фильтр. А для себя решил делать.
    • Акустика Micca MB42x 2x75W, 8 Ohm с кроссовером. Все замечательно работает, никаких искажений нет, все допустимые частоты слышны (проверял генератором частот), темброблок на усилке тоже работает. Кстати в акустике 12 дБ кроссоверы также с Цобелем, может он компенсирует сгоревшего?  
    • Помогите реализовать одну идею. Имеется: -двухпозиционный выключатель с WiFi-модулем на 220В -двигатель постоянного тока на 12В (привод подьемника с концевиками внутри, на выходе только 2 провода) Необходимо реализовать схему подключения, чтобы с выключателя можно было вверх вниз включать привод. Была попытка сделать это с помощью двух блоков питания на 12В , по одному на каждый канал переключателя. Но при их соединении блоки друг друга гасят. На этом варианты закончились. Заранее спасибо!!!    
    • пс - про межобмоточную емкость и ее эффекты я в курсе если что, но и про влияние ее конкретно на сетевые помехи тоже в курсе. И если ваш усилитель будет в состоянии это все воспроизвести, то лучше выкинуть его в помойку. Это значит что коэффициент подавления синфазки по питанию у него меньше 90Дб, а значит симметрия выходников и предвыхода плоховастенькая. А может и опера тухлятинкой пахнут, если конечно есть. короче я лично все равно эту байду на входе не понимаю Ребята, вы только поймите меня верно, я никого не критикую. Просто считаю что это тфильтр маскировка более серьезных проблем в иных местах. А у кого их нет, это как лоб зеленкой помазать. Хуже не будет, но и толку никакого
  • Покупай!

• Create New...