Перейти к содержанию

Выбор Паяльной Станции


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести паяльную станцию, т.к. надо паять микросхемы в LQFP корпусах. В магазине с феном и паяльником и приемлемой ценой есть только две станции LUKEY720 и LUKEY852D. Обе стоят 5000р. Хотелось бы узнать в чем между ними отличия? Или лучше из интернет-магазина заказать другой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

LUKEY720

720 или 702?

Обе стоят 5000р

2500-2700 красная цена, ИМХО.

А так lukey 702 вполне неплохо. У самого lukey, правда 853D, но я например вполе доволен, тем более за 3500 что я за неё отдал.

в чем между ними отличия?

Вроде у 852D компрессор, а у 702 турбиина. Ну и в управлении и индикации. (Опять же о какой 852D говорить)

Изменено пользователем samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

LUKEY720

Вроде у 852D компрессор, а у 702 турбиина. Ну и в управлении и индикации. (Опять же о какой 852D говорить)

А что лучше, компрессор или турбина?

Изменено пользователем MegaVatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да уж весь инет пестрит обсасыванием этой темы...Нового то ничего не напишут. У компрессорного шланг неповоротливый тарахтенье, зато фен лёгкий...У турбинного фен потяжелее и побольше , шелест крыльчатки зато провод - гибкий и тонкий...Кому что нравится...По надёжности - пишут что всё когда нибудь ломается , т.е. и то и другое стОит друг -друга..

ЗЫ но цена - реально сильно завышена.Даже если по интернету заказать и за доставку заплатить и то намного дешевле будет...Либо у вас в магазине она с чемоданом насадок и паяльных принадлежностей продаётся.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ но цена - реально сильно завышена.Даже если по интернету заказать и за доставку заплатить и то намного дешевле будет...Либо у вас в магазине она с чемоданом насадок и паяльных принадлежностей продаётся.

Ага, в виде подставок для паяльника и фена. :lol2:

Где лучше в инете заказать это чудо техники? И что заказывать, Lukey или что-то другое. (Хотя по отзывам она меня вполне устраивает)

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую 702, у самого такая, доволен. Следующую буду делать сам, так как то, что хочу я, в магазинах не продают или продают дорого. Цена конечно завышена(брал ровно за 2500). А насчет интернет-магазинов - их много, но не знаю, какой лучше, их услугами не пользуюсь.

Изменено пользователем spark1595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел за 3000р. http://www.electrons...060304#i:236077 (первый попавшийся сайт) С доставкой около 4000р. выйдет. На самодельную я уже давно посматриваю, тем более тут на сайте и схема есть. Но пока нет времени на сборку...

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил только фен за 700р(без турбины-400), через пару недель (за пару вечеров ) собрал простенький аналоговый регулятор. Пока всё в тестовом режиме, потому что по ходу работы буду добавлять новые полезности. На сей момент конструкция состоит из 3 платок которые закреплены на кусочке ДСП : БП с регулятором турбины, сам терморегулятор и силовая часть (тиристор + оптопара ,фильтр, защита и т.д). Хочу добавить автоматику и может переведу всё на одну плату. Даже не смотря на самопал, намного меньше оригинала...

ЗЫ Что то Вас всё на дороговизну тянет :). У меня первый попавшийся сайт указал такую цену

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я *люской* 702 пользуюсь,доволен очень,только жала надо сразу нормальные ставить и термоэлемент немного вперёд перепаять,а в остальном очень даже ничего,свою цену давно окупила

компактная,легенькая(1.6кг),фен удобный и в руке хорошо лежит.

на работе стоит 852D,феном очень не удобно пользоваться,шланг жёсткий и в руку печёт.

post-121106-0-01815300-1353012343_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже нашел за 2500р. В Ростове-на-Дону, благо живу в 70км., так что доехать не проблема. Так, а теперь хотелось бы услышать о жалах для этой станции. Как их правильно выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лукей вполне себе станция. для начала вполне подходит для работы. лучше сразу с феном брать. тут как лоторея автоваза - как повезёт...

я начинал вобще с baku 763D, за 1500 р ) и AOUYE 950 за 900р. ни чё , работал и даже всё устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочется приобрести :

1) Паяльную станцию ценой до 11000

2) Ик паяльную станции ценой до 11000

Посмотрел немало продукций фирмы Lukey и AOYUE

В принципе отвечает моим требованиям AOYUE-2702A+ ( она стоит чуть дороже , около 12, но зато имеет пистолет, что очень неплохо).

Собственно вопросы :

1)Так ли нужен пистолет, или можно обойтись и без него? ( Про то, что всё можно спаять ЭПСН-25 я в курсе, но я не об этом)

2) Стоит ли брать дешевые, или стоит раскошелиться и купить ERSA/Quick? ( там просто одна база с паяльником стоит от 15000 )

3) Брать ли всё в одном блоке, или брать отдельно паяльник и фен?

Про попсовую lukey 702 посмотрел очень много материалов. Все таки хотелось бы купить нечто, что не придется дорабатывать, перепаивать. Чтобы оно хорошо работало прямо из коробки.

Конечно можно купить Ersa за 25000. Но вот вопрос, стоит ли? Я не сервисный центр, и зарабатывать ей в ближайшее время не планирую. Только личное пользование, скажем так, "радиолюбительство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе станции условно одинаковые! разница только в фене и размере!

Если для дома - однозначно 702. Она меньше и много тише работает!

учитывая что у вас не промышленные масштабы - разницы для вас в принцыпе работы фена нет!

А вот 702 будет таки поудобнее ! У меня на работа восьмисота а дома 702! пробовал фен и там и там.

За счет тонкости и гибкости провода у 702 работать удобнее.

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...