Перейти к содержанию

Шкала Для Тестера Тл-4


JoyJo

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени.

Имеется тестер ТЛ-4

Все бы ничего, но у него обсыпалась шкала. Причем некоторых осыпавшихся "пазлов" нет.

Может кто-нибудь видел на просторах интернета файлик со шкалой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Земляк, Вы меня поражаете!

Во-первых: у него в принципе не может "обсыпаться" шкала. Тестер - с гравировкой. Осыпавшуюся шкалу легко восстановить путем закрашивания этих участков с последующим стиранием лишней краски обыкновенной ветошью.

Во-вторых: научитесь сначала пользоваться им.

Если непонятно, читайте его Паспорт.

И уж затем - к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемый, позвольте поинтересоваться: какое отношение к шкале имеет мое умение пользоваться прибором и почему Вы считаете, что я не умею им пользоваться?

И почему Вы меня считаете за глупого?

Если я говорю, что шкала обсыпалась, то я не имею виду лимб выбора рода измерения, а я имею ввиду именно шкалу!

Вот примерно так и обсыпалась:

i-190.jpg

Только в моем случае, потеряны большие фрагменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я посчитал, что Вы просто слабо соображаете в измерительных приборах.

Извините!

Можно в каких-то графических редакторах подразить шкалу. Я, к примеру, на приборах делал подобные шкала в AutoCADе, нужны лишь точные данные начала и конца шкала.

Кто-то делает это в других графических редакторах.

А кто или что мешает Вам воспользоваться ими?

Если будут трудности - попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В AutoCAD я работаю, так что не в этом дело. Я просто посчитал, что если есть такая шкала, о нечего "изобретать велосипед" и воспользоваться ею. к тому же я уже упоминал, то большие фрагменты шкалы потеряны еще до меня и поэтому риски точно не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация только с Тт1, хорошо что никто его не разбирал, но так как я вовремя заметил что шкала ощетинилась, кусочки не отвалились. С большой осторожностью, налепил на шкалу скотч, и все кусочки прижались, сейчас ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Тт1,.. налепил на шкалу скотч, и все кусочки прижались, сейчас ничего не заметно.

Скотч для ремонта ТТ1 не очень... Битумный лак на нём не держиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нибудь есть в наличии такая ТЛка. Я бы попросил сделать фото шкалы или отсканированное изображение (наверно предпочтительнее будет) а потом бы ее уже и доработал в фотошопе, например.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте есть фотка что не так? Через любой фоторедактор можно почистить и при распечатке подогнать масштаб.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Тоже есть такая же проблема, но почему нет файла шкалы в pdf или еще каком формате, чтобы можно было нормально распечатать как 1:1. То что находил, огромное и тупо в виде картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, никто не делал, вот и нет. Если вы свою шкалу отсканируете, восстановите в граф. редакторе, и выложите в удобном формате, вот тогда она и появится в сети.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, O5-14 сказал:

Тоже есть такая же проблема, но почему нет файла шкалы в pdf или еще каком формате, чтобы можно было нормально распечатать как 1:1. То что находил, огромное и тупо в виде картинки. 

Чтобы решить любую проблему достаточно иметь  настоящее желание это сделать. А если желание не настоящее,  тогда проблема становится затянутой и нерешаемой, порой  даже за чужой счёт. Часто бывает так, что кто-то сделал для себя шкалу,  повозился конечно и потратил личное время. И у него всё получилось. Но он, уважая свой труд,  не захотел выставлять её в сеть  для разных лохов, нытиков, лодырей  и пи_оболов.
ЗЫ: Вот, например, набрал в Гугле  "шкала ТЛ-4"...  и нашёл картинку.
1383274391_post-121177-0385744001436081025.jpg.b9a11cbff991c2aed7ea5deec14278ba.jpg

Ради прикола сделал из  неё pdf.  Размеры подбирал, примерно,  под ТЛ4-М2, т.к. ТЛ-4 у меня нет. И в итоге я понял, что это вполне возможно и под силу даже тому, кому это и нах. не надо...В данном случае мне.
ТЛ-4.pdf
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, noise сказал:

Чтобы решить любую проблему достаточно иметь  настоящее желание это сделать

Когда ничего не понимаешь в тонкостях масштабирования/конвертации, все куда сложней. 

13 часов назад, noise сказал:

Но он, уважая свой труд,  не захотел выставлять её в сеть  для разных лохов, нытиков, лодырей  и пи_оболов.

А касаемо таких кадров, сталкивался по поводу помочь починить один девайс, так вместо даже указания ориентировочного пути(не особо серийный советский прибор, и мануалов в сети тупо нет) выдал фразу мол "учись методом тыка на своих ошибках, неважно что сгорит и все такое," + какое-то подобие философии своей приплел, убить мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, O5-14 сказал:

ничего не понимаешь в тонкостях масштабирования/конвертации, все куда сложней. 

Так и никто не рождается с такими знаниями, что мешает взять и освоить? Благо, и повод есть и времени навалом, да и вообще пригодится.
Какой - нибудь векторный редактор: шкалу нарисовать, "морду" на прибор - милое дело.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордашки во FrontDesigner делал несколько раз, по части багов та еще кладезь сюрпризов. Но позволяет не думать о некоторых вещах, и все-таки упрощает жизнь. Правда для одного будущего проекта, придется печатать по-любому на стороне, мордашка для FM тюнера в G17082 не влазит в мои возможности^_^ Эх, жаль не взял бесплатный крупноформатный принтер, когда была возможность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся в виду не эта криворукая поделка, а нормальный векторный редактор, типа Inkscape. Или что посложней (но уже платное).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танца с бубном, конечно, получились у меня с этой шкалой. Это от не владения более мощными редакторами.
Из PDF-XChange Viewer экспортирую pdf в jpeg. Открываю в XnView.

Обрезаю:

Скрытый текст

01.jpg.8ff7501aca0b47292f59dcb0ad1eb422.jpg

Открываю меню "Изменение размера"

Скрытый текст

02.jpg.57ef2ce422bfdbf7f825f5246d715cef.jpg

Скрытый текст

 

Всплывает меню:

Скрытый текст

03.jpg.78ddb36056c7562e78aab1ad9399cb2d.jpg

Задаю нужную цифру размера по одному из размеров, установив галку "Сохранять пропорции":

Скрытый текст

04.jpg.47661400e01fcc3d31dc19867c9b9433.jpg

Можно печатать. Всего-то три минуты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr. West сказал:

Или что посложней (но уже платное).

Какая разница, платное/бесплатное. Я видел, что в CorelDraw делали какие-то этикетки. Что предложите вы ? На виртуалке(чтобы не забивать винду почем зря) поставить несколько, сравнить удобство/возможности. 

9 часов назад, Dr. West сказал:

эта криворукая поделка

Но когда что-то простое нужно сделать, может удобней будет в простой и специально заточенной программе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@O5-14 , Visio никогда не был в Office. :)
Вы, наверное, все врем пользовались взломанными сборками от кого-то.

А, наверное, с 2016 офиса Визио отдельно и не поставить. Микрософт стала его поставлять в составе Офиса. Под одной лицензией. И, если у меня есть лицензия на Офис без Визио, то комп брыкается при установке ломаной Визио. Нужно ставить весь ломаный Офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...