Jump to content

Recommended Posts

Вот решил приобрести для дома осциллограф, применяться будет для ремонта и для всяких поделок. Нашел в продаже С1-101 кто им пользовался, скажите какие недостатки у него?

Почему многие не хвалят цифровые осцилографы?

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

мне поддержанный с1-101 предлагают за 2000р и добавив 3000 я врятли что то лучше куплю, либо копить на ATTEN за 15т.р

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

многие не хвалят цифровые осцилографы?

Цифровым осцилографом плохо смотреть пачки ВЧ, цифру мерить - нет проблем, синхронизация выше всякой похвалы. Допустим синхронизируем Ц/осцилограф от сигнала полустроки телетеста (внешняя синхр.), видим строку хорошо, в начале строки пачка цветовой синхронизации, а там чёрт знает что! Есть настройки в меню для ТВ, но мы не всегда измеряем ТВ сигнал, по этому всегда под рукой аналоговый осцил...

У меня двухлучевой С-1-83, большой экран, прекрасный лучик. Устраивает по полной. Но мне надо новый.

Почему многие не хвалят цифровые осцилографы?

Не хвалят те кто плохо с ними знаком :buba:

Цифровым осцилографом плохо смотреть пачки ВЧ...

Почему?

В аналоговом осцилографе пачка радиоимпульсов выглядит как непрозрачная т.е. можно замерить по клеткам уровень сигнала в пачке (допустим длительность пачки 10мКсек, частота сигнала в пачке 10мГц.). Если внешняя синхронизация выделит пачку, то сигнал в ней будет иметь биения (дергаться, амплитуда меняется хаотично). Если синхр. внутренняя, длительность пачки тяжело увидеть т.к. синхр. будет "ловить" первую полуволну радиосигнала.

Конечно, если десятки килобаксов отдать за цифровой, нет проблем, а дешевые, дерьмо, как и все дешевое.

А нельзя узнать, что измерять собрались? Получается. Посоветуйте автомобиль. Вот только для формулы 1 или в карьере работать- молчок.

Странный юмор. Какие недостатки? Мне надо 500 МГц, кому то и 10 Мгц за глаза.

Ну знаете... 500 МГц куда вам столько? Свербыстрые процессы собираетесь мониторить? 500 кГц это уже много.

Вот посмотрите, мы работаем на изделиях этой фирмы. Может, что и подберёте.

Edited by Key-Caesar

Guest

Цифровым осцилографом плохо смотреть пачки ВЧ,

в Анекдоты!

работал с разными аналоговыми. Профиль: радиосвязь. Оценка- сносно

Купил САМУЮ дешевую usb-приставку к компу (disco)

всего 200 кгц частота дискретизации, 2 канала (тогда 2*100 КГц)

какое удовольствие работать: записал, посмотрел что и как, измерил...

Сейчас в основном на микроконтроллеры перешел, и тут такая "игрушка" - в удовольтвие!

всё можно "заморозить", посчитать (без всяких клеточек и коэффициентов!)

Опробовал в нём и логгер на 8 каналов - прелесть! принесут плату с кучей входов\выходов, подцепил и всё видно, что где не тактируется или умерло

но свой инструмент - под свою задачу

философия на тему :

Автор: 0xffa500

Представим что есть у нас 4 пипла. У каждого есть 3 доски: дубовая, сосновая, дсп.

У каждого есть гвозди и шурупы. У 1го человека - молоток. У 2го - отвертка, у 3го - механическая отвертка с прокруткой и у 4го электро-шуруповерт.

У всех задача ОДНА: вогнать в доски по гвоздю и шурупу.

Первый легко и быстро вгонит молотком гвоздь и шуруп во все доски, но при этом доска их дсп треснет.

Второй одинаково хорошо вгонит шурупы во все 3 доски, при этом он не сможет вогнать гвоздь.

3й Быстрее 2го вгонит шурупы, с гвоздями та же ситуация.

4й электрошуруповертом без особых усилий вгонит шурупы и быстрее предыдущих 2х, но при этом сам шуруповерт не сможет хорошо затянуть шуруп до конца без помощи человека, не хватит силы электромотора.

Каждый из них может одинаково хорошо делать свою работу своим инструментом, при этом у каждый из них может чего-то не мочь делать своим инструментом, ибо этот ИНСТРУМЕНТ НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для данных целей, и каждый из них имея кривые руки испортит одинаково хорошо и материал и инструмент!

работал с разными аналоговыми. Профиль: радиосвязь. Оценка- сносно

Я работаю с цифровым осцилографом, по цифре - без проблем! Коллеги по работе его в руки не берут, пользуються 65ым. Речь идет о конкретных пачках, которые имеют разную длительность, а не частоты. Профиль: военьщина! При работе с частотами, пользуюсь анализатором спектра (цифровым, в составе АСК).

Edited by EM576AUD3AS5_129077

Ну и что из этого не может цифровой...

Спрашивайте конкретнее, цитировать полный текст - запрещено! Купить цифровой осцилограф для меня - невопрос, зачем он мне дома нужен? Есть разные области в Радиоэлектронике - НЧ, Автоматика, КИП, Связь ВЧ и СВЧ, цифра (мой случай)и.т.д. Например, за 8 лет моего стажа на военьщине - прижился только я один! Остальные радиолюбители ушли как и пришли - есть дисциплина, допуски, нормы и.т.д. Дома мне 67го хватает, 93й подарил - но немогу отправить, стоит уже второй год на хранении - он не мой, но очень хорош! На работе у меня таких два, но умер С1-126 (100мгц) - есть потери.

Key-Caesar, Вы когда нибудь сигналы с короткими фронтами смотрели? Даже в 133ИЕ7 посмотрите импульс переноса С1-65А и что увидите? Вот сейчас приобрел Ч5-13, вот такой "извращенец". :D