Перейти к содержанию

Подсветка Коньков


Рекомендуемые сообщения

Нашел еще пару статей, с лентами и похожей преблудой разобрался. Ушел на освоение

Микроконтроллеров и печатных плат.

А какой принцип управления цветом то взять. Питание-управление- мк-светодиод. Если с 1,3,4 понятно в каком направлении искать, то вот как организовать 2.

Изменено пользователем joomlacoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начал делать в Flowcode AVR v4.3.6.61. Но возник вопрос в алгоритме. Мне надо просто либо красный, либо синий либо желтый включать. Но если есть варианты смешивания то тоже посмотрю.

ПС: Думаю сделать переключалку на 3 положения, 1 замыкает цепь с красным, 2 с желтым и 3 с синим. Тогда и контролер не нужен.

А если с регулировкой то думаю слишком громоздко будет...

post-164792-0-00987800-1353514827_thumb.png

Схема проще - легче делать, дольше живет батарейка, меньше размеры. Но в такой не сделать регулировку цветов.

Изменено пользователем joomlacoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нужно выбрать что хочешь

Ужас, нужные программы не скачаешь. Они или на фиговых обменниках, где скорость 20-50кб или торрент без раздачи :(

я где то искал, качал быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в смд то размеры не большие будут, если паяльник есть с малым жалом, то сложность тоже не велика.

если б я умел писать проги, то сделал бы бесплатно, а так даже с такой мелочевкой и то разбираться надо. А это время, которого маловато

в моем случае я не знаю как прикрутить кнопку, хотя по моему это легко, нужно всего то попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать напишу, работаю программером. Мне бы схемку. Я не понимаю какие входные данные для управления. Паяльник 25в Россия, медное жало лопаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну берем ргб ленту. Там на нее кидаем 3 выхода красный, синий, желтый он/оф, можно еще комбинации. Но каким образом сообщать чипу, что он должен передавать ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нажатии на кнопку переключай напряжение на светодиодах:

- красный;

- синий;

- зеленый;

- красный-синий;

- красный-зеленый;

- зеленый-синий.

Т.О., если я правильно думаю, у тебя МК должно быть с 7 портами

если не ошибаюсь у Аттини13 порт В(1-5) но 5 - reset.

Тобишь нужен мк "получше"

да, кстати, так можно и переключатель на 6 выходов взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаем и светится красный, нажимаем включается 2 режим и т.д. но как же кнопку подключить.

Еще програматор собирать придется)

Изменено пользователем joomlacoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в смд то размеры не большие будут, если паяльник есть с малым жалом, то сложность тоже не велика.

если б я умел писать проги, то сделал бы бесплатно, а так даже с такой мелочевкой и то разбираться надо. А это время, которого маловато

в моем случае я не знаю как прикрутить кнопку, хотя по моему это легко, нужно всего то попробовать

Еще програматор собирать придется)

а вот это ерунда

вру аттини13 должно хватить)

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет простой схемы, можно ли в таком виде, илм не хватает чего?

А кнопку подключать как, да и в той программе как ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВСЕМ образно накидал схему, повторюсь, что реализация кнопки - правильно или нет - неизвестно мне

ргб светодиод разбил на 3

На счет простой схемы, можно ли в таком виде, или не хватает чего?

если лента на нужное напряжение то ничего не нужно.

post-103794-0-64437800-1353523133_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея... может кто пробовал...

чтобы не возится с програмированием МК...

взять от обычной гирлянды бегущих огней управляющую коробку и состыковать её с лентой... мигать разноцветно думаю должна...

там по моему только надо будет 1 гасящее сопротивление подобрать и заменить ключи ... для нужного питания...

вот только если она от сети не засинхронизирована...тогда придется делать доп. генератор...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут много вариантов из китайских гирлянд... и не только...

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=89385

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нажатии на кнопку переключай напряжение на светодиодах:

- красный;

- синий;

- зеленый;

- красный-синий;

- красный-зеленый;

- зеленый-синий.

Т.О., если я правильно думаю, у тебя МК должно быть с 7 портами

если не ошибаюсь у Аттини13 порт В(1-5) но 5 - reset.

Тобишь нужен мк "получше"

да, кстати, так можно и переключатель на 6 выходов взять

Зачем 7 портов? Должен быть ввод(кнопка), 3 вывода(3 кристала в диоде) и 1 рестарт. И вроде Аттини13 подходит, другое вопрос память и частота.

Те 2 части разобрался и другие прочитал. Теперь остался вопрос по программатору и самой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проект

мк 9В не запитаешь

post-164792-0-41697200-1353596352_thumb.png

резюки должны стоять уже

он/офф не нужно, можно все одной кнопкой

по нажатии на кнопку переключай напряжение на светодиодах:

- красный;

- синий;

- зеленый;

- красный-синий;

- красный-зеленый;

- зеленый-синий.

Т.О., если я правильно думаю, у тебя МК должно быть с 7 портами

если не ошибаюсь у Аттини13 порт В(1-5) но 5 - reset.

Тобишь нужен мк "получше"

да, кстати, так можно и переключатель на 6 выходов взять

Зачем 7 портов? Должен быть ввод(кнопка), 3 вывода(3 кристала в диоде) и 1 рестарт. И вроде Аттини13 подходит, другое вопрос память и частота.

Те 2 части разобрался и другие прочитал. Теперь остался вопрос по программатору и самой схеме.

рестарт не нужно, программа циклична

kon'ki.rar

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестарт я имел про 1 ногу Мк которая нужна для следующей перепрошивки. На счет он/оф, даже при отключенных светодиодах мы получаем поедание батарейки Мк. Следовательно нужно вытыкать их или кнопка, но так как перепады температур каток/дом думаю батарейки вынимать будет надо и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нога это есть порт В5, егоможно превратить в порт ввода/вывода, но не нужно, всего хватает, мне кажется туда нужно транзистор ставить, чтоб запитать все правильно))) я просто ничерта собственно не понимаю в электронике - повторить не проблема, а вот создать - проблема.

кстати все в коробочку от тик-так должно влезть без проблем (кроме батарейки)

вот мой вариант (без питания) кнопка - на минус питания

ну и там указаны кнопка с фиксацией и без, работает устройство с прошей из проекта выше - по разному с разными кнопками

post-103794-0-06168000-1353597561_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...