Перейти к содержанию

В Чем Китайская Задумка?


Amber

Рекомендуемые сообщения

Провалилась у меня микрофлешка внутрь автомагнитолы, пришлось разбирать ей морду (фото1).post-163722-0-68721300-1353557328_thumb.jpg

Удивился тому, что два винтика, крепящие плату к пластмассовой рамке, были залиты припоем. Причем в самом неудобном месте (фото2 и 22). post-163722-0-11617000-1353557347_thumb.jpgpost-163722-0-89341700-1353557356_thumb.jpg

Ох, и помудо... помучался с этими винтиками :) Странное оно, это место, как будто выкусывал китаец дырку кусачками. Оно же место с обратной стороны (фото3 и 33)post-163722-0-02785900-1353557374_thumb.jpgpost-163722-0-43570900-1353557393_thumb.jpg,

а на пластмассовой рамке здесь же нашел кусочек проводника (фото11)post-163722-0-55364500-1353557410_thumb.jpg.

Он заканифолен, поэтому и прилип, но не залужен. Помогите разгадать эту загадку.

1. Зачем запаивать винтики? Чтобы я не смог разобрать? Заземление? но куда! В пластмассу!!!

2. Что там делал кусочек проводника? Что он должен замыкать? Или простая неаккуратность сборщика?

3. На фото3 и 33 видно, что площадки не пропаяны, нужно ли их запаять?

И 4-й вопрос. Уже полгода сей девайс у меня. Ничего не допиливал, встал в штатное место, разъемы - тоже. Работа особых нареканий не вызывает, не глючит, даже телик работает, если удачно машину поставить :) Но закрепил в машине только на два винта, они не касаются корпуса, а если вкрутить еще два, то становится слышна работа двигателя в динамиках. А у штатной магнитолы такого эффекта не было. То есть штатную можно было заземлять на корпус, а эту нельзя! Почему? Есть ли простое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нам их непонять....

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может пластмасса с электропроводящим составом.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это просто качество китаезосборки ... Хочет народ "за три копейки" покупать - вот и лепят гавно откровенное в подвалах на телогрейках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

паялом загоняли винты, а не закручивали.

проводник просто видимо у сборщика упал.

а кули вы хотели за чашку риса в день то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давайте по порядку.

1. Не секрет, что с недавних пор почти каждый крупный китайский завод имеет маркетинговый отдел для розничной торговли через интернет. Кризис и их коснулся :) Списался и купил напрямую в начале этого года за 300 американских рублей. Причем специально не гнался за последней моделью, а взял предыдущих годов, о которой было больше положительных отзывов, в том числе и на буржуйских сайтах. Проверял, во Владике моя "балалайка" стоит 12-15 т.р., а в Сибири уже за 25. Но согласитесь, не стОит платить нашему перекупу 25, когда можно за 9 взять этот же китайский автокомбайн. В этом плане - да, "купил за три копейки", точнее почти в три раза дешевле :)

2. Рассмотрел внутренности. Да, выглядит как заводское исполнение. И платы, и комплектующие, и пайка. Но то, что делалось руками, например, подпайка проводов или GPS антенны, сделано криво, это точно.

3. Эти два винта были вкручены. Точно. С одного скинул паяльником припой и открутил отверткой, а второй подался только с помощью тонких плоскогубцев, потому что не смог из шлицов припой убрать. Нет, их паяльником не вдавливали.

4.

Может пластмасса с электропроводящим составом
Проверил тестером DT-832, нет, нету проводимости на пластмассовом корпусе.

5.

проводник просто видимо у сборщика упал
Самое логичное, ну не вижу, некуда его там пристроить :)

6. Повторю вопрос, стоит ли запаивать между собой площадки, что на фото3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг работал в фирме, которая "специализируется" на сборке такого барахла. Так, вот, не поверите, то, что в предыдущем посте названо как " Да, выглядит как заводское исполнение. И платы, и комплектующие, и пайка" - так и есть. Только куплены эти железки за центы - это некондиция, в их понимании. Т.е., то, что вы купили за 9т рублей, в реале куплено за 20-50 рублей для последующей утилизации. У них нельзя утилизировать такого рода продукцию - расстреляют. Либо нужно очень много платить. Как то так.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- расстреляют
- да-нет! ярлык повесят и ни кто ни чего не купит. А это для них самое страшное. К.Маркс:товар-деньги-товар. Эту формулу ни кто ни когда не отменит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в китайцах. С ними все понятно. Речь идет об америкосах, японцах, малайзиях и т.п. Даже ЮАР. Китайцы скупают все это и лепят с него контрафакт, если получается, и как получается. Имеют огромный навар. А мы, лохи, ведемся. Вместо того, чтобы самим делать то же самое.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о глобальном, хорошо? Вернемся к моему случаю. Не спорю, что есть заводской Китай и "фирмочки", о которых говорите Вы. Давайте их различать. Сами знаете, что Южный Китай, особенно район Шанхая - это мировая фабрика. Покупал в Гуанжоу, входящий в этот регион. Только заводской может приложить FCC и ROHC сертификаты. А вот за их подделку точно расстреливают. Да, у них есть раздел некондиции, где цены бросовые. Но Вы должны быть знакомы с их системой оплаты - мои деньги лежат на депозите, пока я не получу и не проверю качество товара. И только после моего подтверждения, что все в норме, деньги уходят к ним на счет. В противном случае, деньги возвращаются мне. В такой системе нет никакого смысла шельмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что думаете об этой фирме Hangzhou the Granville step Technology Co., Ltd. ?

http://ne...et/en/about.asp

они сами производят платы или "отверточная сборка"?

Даташиты только на китайском

Изменено пользователем NebsteR
Поправил адрес, кривой был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы у меня спрашиваете, то не знаю такой фирмы, но Ханчжоу входит в промышленную зону Шанхая. Обычно там нормальные фирмы расположены. А Вы спишитесь с ними (на их сайте есть чат) и попросите показать сертификаты на их продукцию. Если имеются и выписаны на их фирму, то это изготовители.

Еще раз повторю вопрос, стоит ли запаивать между собой площадки, что на фото3? Или они только жесткость конструкции обеспечивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краям полигонами "масса" обычно проложена, возьмите мультик да прозвоните...банальный вопрос, чё тут думать...

зы "Масса" должна быть целостная...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лалюна, проверю!

Я с электроникой "не очень", поэтому спрашиваю то, что Вам банальным кажется. Теперь и я знаю, что "масса по краям полигонами обычно проложена". Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря напрягает не сама абсурдность создания темы, а ослиное упрямство автора который с маникальным упорством утверждает что купил вещь за сущие копейки. хотя уже несколько человек открыто ему говорят, что его китайцы тупо поимели некондицией. однако в ход идут аргументы про сказочный отдел маркетинга в хижине дядюшки ляо, который (о ужас то!) в условиях крысиса вынужден не шельмовать под тяжестью депозита и нарисованных в кореле сертификатов....эххх, толи тс не хочет принять факт финансового изнасилования как факт толи просто верит бумажкам больше чем банальной логике вещей, то бишь собственным глазам))))

у меня только один вопрос! если тс так уверен в своём финансовом вложении, то какого буя он вообще здесь тогда задаёт вопросы? )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый к174ун4б, к чему эта напыщенность слога? Мысль Ваша понятна и без словесного пафоса. Или бесконтрольная вседозволенность интернет общения так Вас раскрепостила? И все же внутренняя культура и априорное уважение к собеседнику должны быть. Фактическую помощь я уже получил в сообщении Лалюны. Ваш же ответ неинформативен, напрасно тратили время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...