Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

во первых не в сотни, а всего в два раза, а во вторых, эти резисторы в таком включении делить не будут

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

во первых не в сотни, а всего в два раза, а во вторых, эти резисторы в таком включении делить не будут

Посмотри по схемам магнитофонов. При подаче сигнала на прямую на предварительный усилитель пишется на входе "микрофон""" чувствительность 1 мВт. А при подаче туда же сигнала через сопротивление 470 ком на входе пишется "линейный вход" чувствительность 250 мВт, а иначе говоря в сотни раз больше.

А если оторвать делитель 470 ком от земли то сигнал ещё сильнее пойдёт, так что здесь делитель почти не влияет, он наоборот уменьшает сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...ри подаче сигнала на прямую на предварительный усилитель пишется на входе "микрофон""" чувствительность 1 мВт. А при подаче туда же сигнала через сопротивление 470 ком на входе пишется "линейный вход" чувствительность 250 мВт, а иначе говоря в сотни раз больше...
Не в моих правилах делать большие цитаты, но... Как мне кажется автор путает "кислое" с "твёрдым"...т.е. вообще не понимает чем чувствительность 1мВ отличается от 250мВ... Что больше, а что меньше, на какой вход какой уровень сигнала нужно подавать...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с мВт - ами напутал, милливольты будут "мВ". А с чувствительностью то же, чувствительность в сотни раз меньше :) .

Изменено пользователем G1KuL1N
Запрещено полностью цитироваь предыдущий пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заинтересует.то полный УНЧ с 1-м каналом.

несколько вопросов :

-зачем выключатель в узле "дисторш" отключает диоды, как ето сказывается на еффекте?

-зачем столько выключателей в темброблоке?

-зачем на входе темброблока стоит переменник (типа громкость) и на выходе опять стоит громкость?

-чем лучше выходной двухтактный каскад чем однотактный (кроме выходной мощности)?

хочу сделать комбик по варианту указанному здесь http://kirovnet.ru/forum/index.php?topic=548460.0 , так вот не охота переделывать пока что на двухтактный выход, интересно что я этим теряю.

еще вопросик по этой схеме : Делаю я ее на базе УНЧ от радиолы Сакта, где выходной трансформатор с отводом в первичной обмотке( через ее поступает анодное напряжение на 6н14п) И вот этот трансформатор скушали мышки... =(. Если я его заменю обычным ТВЗ с телевизора ( где 2 вывода в первичке), то как его правильно подключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда включаются диоды, появляется эффект дистошн.

2. Я думаю для разных комбинаций тембра.

3. Для выравнивания уровня сигнала для петли эффектов.

4. У двухтактного, в спектре выходного сигнала отсутствуют четные гармоники.(Мне лично нравится звучание двухтактника. Может не люблю тихо играть:))

Я надеюсь СТИЛЕР не обидится, что ответил по его схеме:).

Конечно начинай с простого однотактника. Можно применить ТВЗ, только эранную сетку запитать надо через сопротивление около 10 кОм, и конденсатор на корпус. Посмотри схемы - фендер чамп, пиви валве-кастер. Они все почти однотипные, за исключением пары деталей и темброблоков.

Как подключить ТВЗ - прозваниваешь обмотки, которая высокоОмная - в анодную цепь, низкоОмная - на выход.

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Какое U питания анода? Какая лампа? Судя по цоколёвке 6Н2П (6Н1П, 6Н23П) Анодные резисторы великоваты. А так прокатит. Только накал переменкой не нужно один конец заземлять, нужно сделать среднюю точку через резисторы.

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы думаю понизить до 44к так как до резистора напряжение 160-165 вольт http://www.rw6ase-do...ord314rrmt.djvu вот схема аналогичного рекорда-314, заземление накала это с оригинальной схемы поэтому смысла не вижу переделовать

Изменено пользователем АйдарХалиуллин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня возникла проблема:подключал ко входу плеер и слушал музыку,отсоединил провод колонки что бы подключить более мощную и после этого он перестал издавать звук,даже не фонит.Что может быть?Может быть проще будет собрать отдельно усилитель на лампах которые есть в этой радиоле(подкиньте схемку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть?
3,14здец выходному трансформатору.
отсоединил провод колонки что бы подключить более мощную и после этого он перестал издавать звук,

Ламповые усилители нельзя включать без нагрузки.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне обрезать плату, чтобы остался только унч?(из постов выше ничего не понял)От фона поможет избавится экранировка входного и выходного кабеля+заземление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть?
3,14здец выходному трансформатору.
отсоединил провод колонки что бы подключить более мощную и после этого он перестал издавать звук,

Ламповые усилители нельзя включать без нагрузки.

прозвонил трансформатор,все нормально КЗ нет,попробовал поставить ТВ-3Ш толку ноль... Изменено пользователем padonok68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только накал в режиме прозвонки. Или можно узнать относительную крутизну, выбирая из кучи ламп, но это нужно собирать отдельную схему.

Обрыв надо проверять на пределе килоОмы или мОм. Пальцами щупов касаться нельзя, будут показания сопротивления твоего тела. И сгорает чаще всего анодная обмотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог и конденсатор, параллельный первичной обмотке ТВЗ пробиться. Причём, омметром может звониться нормально, пробивается только под напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда при снятой выходной лампе замерь анодное напряжение на обоих концах первички выходного трансформатора.

п.с. трансформатор должен включен в схему. (а то забудешь :)).

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала разобраться, откуда взялся фон. Причин три:

1. Недостаточная фильтрация питающего напряжения. Лечится заменой электролитических конденсаторов в питании (они высыхают от времени и теряют ёмкость).

2. Неправильная экранировка и разводка общего провода. Лечится грамотным выполнением монтажа и разводки общего провода.

3. Наводка от накала. Лечится симметрированием накального напряжения и подпором положительным напряжением этак вольт в пятьдесят.

Поскольку сама радиола в заводском исполнении не фонила, то скорее всего винаваты две первых причины. Для уточнения диагноза не помешали бы фото получившегося у вас "Франкенштейна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...