Перейти к содержанию

Пред На 6С63Н


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Будьте добры, подскажите схему преда на лампах 6С63Н.

На входе будет PCM2704 или сигнал с компа. Выход- либо наушники, либо усилитель.

Чем ниже анодное, тем лучше. Было бы неплохо запустить такой усь в машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если у автора этих ламп МЕШОК- может пару и подобрать нормально работающих. :yes: ЗАБЫЛ!!!- ТОКО НА ПРЕД.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем в авто предварительный усилитель на лампах, да еще с низким анодным? К чему это?

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет человек на нувисторах собрать, только эти лампы ВЧ и работают при малом входном сигнале и соответственно будут "сосать" все помехи из -за большого входного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала?

По датащиту полвольта, если я не ошибаюсь.

Если у автора этих ламп МЕШОК- может пару и подобрать нормально работающих. :yes: ЗАБЫЛ!!!- ТОКО НА ПРЕД.

Неа, не мешок. Только я не понял, что вы этим хотите сказать.

А зачем в авто предварительный усилитель на лампах, да еще с низким анодным? К чему это?

О, давайте не будем размышлять по этому поводу. По крайней мере сейчас. Просто неплохо было бы оставить такую возможность, как я и сказал. Это не обязательно.

будут "сосать" все помехи из -за большого входного сопротивления.

Встречал в интернетах мнения, что эта лампа может вполне прилично работать со звуком. Тогда изменить цель с "навалять работающее устройтсово" на "попробовать, что из этого может получиться".

Схемкой то кто нибудь поможет, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, так ведь все дело в каких условиях и кто делать будет. Тот, кто сможет правильную конструкцию сделать, такие вопросы не задает. Вы только представьте, какие наводки в бортовой сети.

Один жаргон, пред, усь, выдает вашу квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нувистора.в принципе ОЧ ХОРОШЕЙ лампы для звука .один существенный недостаток-МИКРОФОННЫЙ эффект .И не *микрофонят* ЕДИНИЦЫ из десятков. Поэтому вояки а позже и ширпотреб от нее отказались.и перешли на полевые транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою квалификацию? А я её и не скрываю. Да, с квалификацией грустновато. Но я ведь к вам обратился не за оценкой моих знаний?! Разумеется, я бы не пришёл сюда с простой просьбой тыкнуть пальцем или носом в готовую схему, если бы сам мог сам её "родить" (жаргон, да).

Вы только представьте, какие наводки в бортовой сети.

Это не обязательно.

У нувистора.в принципе ОЧ ХОРОШЕЙ лампы для звука .один существенный недостаток-МИКРОФОННЫЙ эффект .И не *микрофонят* ЕДИНИЦЫ из десятков. Поэтому вояки а позже и ширпотреб от нее отказались.и перешли на полевые транзисторы.

Благодарю за разъяснение. Но попробовать всё таки желание есть. Есть время, лампа и желание. Хочется превратить в ценный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск делал нувисторы, когда о полевых транзисторах и не слышали. Микрофонный эффект в пальчиковых и других лампах, кроме стержневых ( не путать с миниатюрными и сверхминиатюрными), еще больше.

Rife, чего Вы обижаетесь, я просто обьясняю, припаять по схеме элементы, не значит сделать конструкцию. Если Вам не обязательно знать в каких условиях будет работать изделие, схема не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте параметры лампы. Почитайте. Ваша схема. Только, вот величину резисторов вам придется определять самому. Будет это один каскад или несколько - тоже вам определять. Ищите параметры лампы в виде графиков. Полностью проектировать вместо вас не будет никто. Без обид. Не потому, что мы вредные - просто эта тема не интересна большинству. А работать на чей то интерес - не у каждого есть желание. Смею вас уверить - ничего сложного там нет. Элементарный рассчет, проверка идеи на макете. Проверка параметров. И реальное изделие.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и программы есть неплохие для ламп. ПРи желании пошарудеть у деда ГУУГЛА и все как на ладони. и ВАХ и КУ и все ост. Вплоть до разводки плат. И-и-и :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск делал нувисторы, когда о полевых транзисторах и не слышали. Микрофонный эффект в пальчиковых и других лампах, кроме стержневых ( не путать с миниатюрными и сверхминиатюрными), еще больше. Rife, чего Вы обижаетесь, я просто обьясняю, припаять по схеме элементы, не значит сделать конструкцию. Если Вам не обязательно знать в каких условиях будет работать изделие, схема не поможет.

Я вовсе не обижаюсь. Просто специализация у меня несколько другая. И по своему профилю я никогда не говорю людям "иди учи матчасть, салага, ибо нет тебе места рядом со мной". Так вот я прочитал вас. Возможно или вероятно неправильно, но так. Если я не могу дать прямой ответ на поставленный вопрос, то скорее молчу, или даю документацию для изучения. Понимаете, я скорее практик, но не теоретик. Я делал усилители. Простые, да. Что то транзисторное очень давно. На tda7294. Делал импульсники (эмм.. жаргон или пойдёт? ). Делал устройства на avr'ах. Некоторые свои, со своими прошивками. И всё практикой. Такой подход меня вполне устраивает. Деньги я этим не зарабатываю, это хобби.

Простите за оффтоп.

Полностью проектировать вместо вас не будет никто. Без обид.

Я ни в коем случае на это и не расчитывал ! :) А расчитывал на то, что у кого то имеется уже готовое решение. В любом случае, спасибо!

Изменено пользователем Rife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых решений нет, в любом случае конструкцию Вам самому придется делать. Лампы в первых каскадах ставили на различные амортизаторы. Как Вам схему предложить, если неизвестно какое напряжение собираетесь на вход подавать, какое усиление этого каскада Вам нужно. Пишите, "Выход либо наушники, либо усилитель", так это две большие разницы. При всем желании Вам ничего не предложаи, или самому опять из кучи схем выбирать , но еще раз говорю, само исполнение т.е. конструкция во многом определяет что Вы в итоге получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал пред, правда, на нувисторе 6С52Н, для динамических микрофонов МД-71.

Что "неизлечимая болезнь" всех нувисторов - жуткий микрофонный эффект, даже и обсуждать не буду. Как с этим бороться, - это необъятные просторы для полёта конструкторской мысли. Но, ИМХО, оно того стоит, т.к. иных недостатков у нувисторов, и 6С63Н в том числе, вроде замечено не было. Кстати, микрофонят даже некоторые экземпляры таких популярных среди аудиофилов ламп, как 6Н9С B) ...

Но вернёмся к нашим баранам.Попробую словесно описать схему каскада.

Каскад собран по классической схеме с заземлённой сеткой, т.е. вывод сетки "мэртво" соединяется с общим проводом. В цепи катода стоит резистор типа МЛТ-0,5 номиналом 3, 3 кОм. К точке подключения катода к резистору, - подключён металлоплёночный конденсатор номиналом 4,7 мкФ, - через него подаётся входной сигнал с микрофона. Нагрузка в цепи анода - резистор МЛТ-0,5 номиналом 100 кОм при анодном напряжении +100 В. Номинал междукаскадного конденсатора зависит от параметров следующего каскада. Как видим, каскад обладает несвойственным для ламповой техники низким входным сопротивлением. Помимо того, что схемы с заземлённой сеткой обладают меньшим коэффициентом шума по сравнению с прочими схемами включения триода, низкое входное сопротивление позволяет эффективно бороться с электростатическими, и отчасти, электромагнитными помехами по входу (у меня микрофон был подключён ко входу без трансформатора напрямую, по кабелю длиной 1.8 метра, и заметных помех не наблюдалось).

P.S. Если Вас, или кого-то другого, заинтересовала моя конструкция, как идея ;) , то могу завтра рассказать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...