Перейти к содержанию

Электронный регулятор громкости, управление УНЧ кнопкой без фиксации + софтстарт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скажите, кто-нибудь проверял, а именно паял эту схему DSC00376.JPGОна работает у кого-нибудь? И где здесь подключаются светодиоды? Простите, в теме новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все, разобрался. Кроме одного- кондеры на 1 микрофарад стоят керамика?, просто не встречал таких, или ставить пленку? И транзистор BD875 можно заменить на BDX53C? Спасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кондёры обычная керамика. Можно и плёнку. Без разницы. BD875 можно заменить любым составным. Я ставил КТ972, они не дефицит.

Изменено пользователем for ester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

for ester. Добрый день. Собрал печатку по Вашей схеме.Все работает, почти... При включении в сеть St-by в выключенном состоянии, нажимаю на кнопку, включается, а вот что-бы выключить, надо нажать раз 5, а может и больше. Дело не в кнопке. конденсатор керамика на 1uf, надо еще увеличить? Косяков на плате нет, если надо фото выложу. Все номиналы по Вашей схеме, единственное, резистор 2 ватта на 240 ом, но я думаю это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не моя, я только всё в кучку собрал:) Конденсатора 1uF в принципе за глаза. Вы в его номинале уверены? Да и остальные элементы, в частности номиналы резисторов точно те? Есть ощущение по признакам, которые Вы выше назвали, что емкость конденсатора всё же мала. Да и остальные элементы, в частности номиналы резисторов точно те? Я имею привычку перед сборкой проверять прибором номиналы и работоспособность абсолютно всех элементов. Эту схему(выключатель) собрал трижды в разных вариациях плат. Всё работает сразу без отладки и подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for ester Спасибо дружище за реализацию того что надо было на одной плате. Все перед пайкой проверял. уменьшил конденсатор с 1uf на 470nf, и все заработало как надо. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно, что всё получилось! Конденсатор проверили? Он точно 1uF? Хз,, но загадка - у меня напрочь отказывался работать выключатель с кондером 470uF. Точнее всё происходило, как у Вас вначале - включался и только после некоторого количества "тыков" выключался.

Изменено пользователем for ester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Смотрю тема стала остывать!)) Вот не могу никак понять, как у всех так легко получилось побороть этот "косяк" на выключателе!? я уже не один битый день с ним вожусь(((Может мне какие то микры попались не те что нужны)))) Схема крайне нестабильна, кнопка может 20 раз включить и выключить, а потом зависнуть! Но после продолжительных танцев с бубном, мне таки удалось "успокоить" этот "агрегат" и избавиться от ложных срабатываний(на своей плате разумеется)рисовал по свои нужды! Чуть позже выложу фотки платы с изменениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил смд конденсатор на микруху(8нога)0.1мкф и плюсом питания, и конденсатор который ближе к кнопке поставил 0.1мкф пленку,вместо 1 мкф. Дроссель по питанию (220mH), конденсатор электролит на выходе стаба 1000мкф. Вот собственно и все изменения.

post-163883-0-13950400-1457985554_thumb.jpeg

post-163883-0-16536500-1457985612_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил смд конденсатор на микруху(8нога)0.1мкф и плюсом питания

8 нога и плюс питания - это одно и тоже. надо с 1 на 4(8) ногу

не совсем одно и тоже, заметил одну тенденцию, чем ближе конденсатор к ногам микры тем стабильней она работает, проверено не раз. Поэтому и повесил смд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема крайне нестабильна, кнопка может 20 раз включить и выключить, а потом зависнуть!

Собрал трижды, в том числе первый раз на макетке. Стабильна абсолютно, никаких "фокусов" и "танцев"

Изменено пользователем for ester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему название темы пора менять... :yes:

Собрал софт-старт от Nemo, выключатель, предложенный zuboka и реализованный Sergej. Плату за основу брал от For ester.

Только разделил на две части дабы не курочить корпус донора. Конденсатор поставил на 0,47 мкФ, с 1 мкФ не выключался. В общем всем спасибо!!!

post-185403-0-25482500-1458830401_thumb.jpg

post-185403-0-30207000-1458830405_thumb.jpg

post-185403-0-44796700-1458830408_thumb.jpg

post-185403-0-81207300-1458830411_thumb.jpg

post-185403-0-01718500-1458830415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мож действительно сменишь название темы? Популярность кнопки оказалась выше регулятора громкости. так пусть кнопка и продолжает набирать обороты, тем боле она тоже предложена тобой. + имеешь все полномочия для изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не я же эту тему создавал. Я думаю тут надо обратиться к модераторам, а еще лучше к Zuboka, создателю темы. Или назвать ее - "Примочки к усилителю" :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я неправильно обратился, но по тексту можно догадаться к кому обращение.

Дело в том, что давние обитатели сего сайта уже знают друг друга как своего соседа и поэтому иногда обращаются по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как нибудь "Электронный Регулятор Громкости + софт-старт" или нужное (разное) к усилителю. :umnik2: ???

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
×
×
  • Создать...