Jump to content
zuboka

Электронный Регулятор Громкости, Управление Унч Кнопкой Без Фиксации + Софтстарт

Recommended Posts

у нас КА2250 почти $2.

Да тут уже дело и не в цене, лишь бы работала

Остается как вариант найти и попробовать ТС9153АР, иначе - танцы с бубном не помогают. :D

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Sergej

Схема та же что на первой странице...

С R4 на 100K точно будет работать? Я бы поставил на 10K, иначе не заработает. Или это только в симе?

Edited by Sem2012

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Извиняюсь, если этот вопрос уже был: можно ли вместо стабилизатора 78L10 поставить 78L05? И как проверить его работоспособность (во избежании заводского брака)?

5 - мало для нее....Открой даташит на микросхему и смотри минимальное питание., насколько мне помнится., она как раз от 5В начинает работать..

Впаяй в разрыв массы кренки стабилитрон 6В, а на выходе получишь 10В

Приветствую Форумчане! У меня тут небольшая проблема, никак немогу сам справиться(((( Вобщем собрал я режим st-by, из первого поста , с двухцветным диодом, всё вроде хорошо работает но есть одно но.......при включении сзади на усилителе тумблера питания, она сразу же запускает усилитель, (и то через раз) хотя по идее должна уходить всегда в режим ожидания(( я правильно понимаю? Может кто сталкивался, и поможет? Буду очень признателен!

Попробуй поставить меньше емкость керамического конденсатора.

Сейчас глянул у себя: электролит 10мкф, керамика 0,33мкф.

Edited by Sergej

не помогла замена конденсатора, ставил и 0.33 и 0.22 и даже 0.1((((( ума неприложу что не

так((((и ещё почему то при включение тумблера, слышен дребезг реле

при включении сзади на усилителе тумблера питания, она сразу же запускает усилитель

предположу: контакты тумблера искрят и дают помеху...

Всё возможно, как нибудь на днях попробую, сейчас времени нет! у меня ещё тумблер на фазу и ноль сразу,может попробую однополюсный поставить(((Спасибо за идею))))

Оффф ... искра в сетевом тумблере...

Одно полюсный плохо... перевернул вилку... и потенциал остался...( :bomb: )

искра может из-за дребезга контактов и броска тока при включении...

плавный пуск спасет... способов много...

советую замерить сопротивление контактов... может подгорели...

Edited by lazertok

Нет ребят , тумблер тут не причём, менял ставил разные, не помогло, менял NE555 - тоже безрезультатно, вообщем снял я эту приблуду, будет время ешё поковыряю(((

Если включается через раз, то емкость конденсатора нужно увеличить до 0.47 - 1мкФ.

А включаться усилитель при включении вилки в розетку должен сразу. Ты же его включить хочешь? Так? - так пусть он же и включается автоматически при включении вилки.

собрал данный регулятор громкости и получил трабл :umnik2: не очень он хочет регулировать..... при включении с подключенным усилителем он издает тихий звук, а при нажатии кнопок "+" или "-" он делает звуеще тише( :help: плата из первого поста, номиналы как на плате, питание 10в.

мужики, помогите! Из-за этой проблемы не могу собрать полностью усь.....

Собирал по плате из первого поста-работал сразу и исправно. Правда потом я от него отказался т.к. кнопками громкость не удобно регулировать. Тормозит сильно.

Проверяйте монтаж т.к. схема полностью работоспособна.

CАМОУЧКА тоже столкнулся с такой же проблеммой как и вы, все дело в том что нужно установить конденсатор 1мкф(неполярный) с 6 и 2 ножек МС на массу, тогда всё работает как надо, схемку с РадиоКота прикладываю.

post-170066-0-66450200-1380746549_thumb.jpg

Edited by Тумс11111

Позволил себе немного доработать схему :umnik2: : http://forum.cxem.ne...20#comment-1658069

Для исключения автовключения если делать по схеме с Радиокота, то конденсатор со 2 и 6 ноги на землю, если по схеме из этой темы, то со 2 и 6 ноги на + питания. Логика немного отличается.

Edited by Rea_

Всё верно Rea_, Вы меня чуток опередили, как раз вошёл что бы дописать это, сегодня проверил правда конденсатор пришлось снизить до 0,47мкф .

Да так же, только тут еще и реле СС в начале первым подключает мощный питатель, а потом вторым реле блокируется работа термисторов.