Jump to content
kombou

Нокия 6120 С-1 Утопленник

Recommended Posts

Привет всем ! Телефон при включении через блок питания начинает запуск с силой тока 0,21 А , загорается дисплей, срабатывает вибрация и тело гаснет с 0,00А .Подскажите где копать с чего начать?

Ну во первых в теме указано , что при выключенном телефоне сила тока НУЛЕВАЯ, во - вторых телефон был промыт изопропанолом и ЗУБНОЙ ЩЁТКОЙ! Так что я не думаю что этот способ даст эффект, кроме завафления платы!!!

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

промыть плату бензином

А может лучше спиртом? Или уж водкой. Но только не одеколоном.

Edited by MiSol62

ХА - ХА ! Умники , мать вашу!!! Я ведь тему создал не для того чтобы потом в камеди клаб выступать со сценками.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

В нормальных мастерских промывают именно таким бензином КАЛОША

(Вот в камеди и обращайся там посоветуют что делать?)

Edited by nik-sh

Я всегда промываю изопропанолом и помогает , про этот бензин ни разу не слышал . Про нормальные мастерские это уж громко сказано каждый имеет своё предпочтение.

Меня не интересует этот бензин вообще никак ! Мне надо выяснить причину поведения телефона , где копать и каким образом исправить проблему, т.е. поднимать мне микрухи и какие, либо обойтись другим способом, может у кого подобная ситуация была?

Кинул минус на BSI , при включении появляется заставка " NOKIA" виснет минуты две после чего исчезает, а на экране горит подсветка при силе тока 0,05А , попытка выключения при помощи кнопки сила тока поднимается 0,07А и больше нет никаких изменений. Может ли из-за воды слететь ПО?

Так дело в том что следов воды на плате не было, кроме дисплея и коннектора дисплея.

Дело в том , что ни разу ещё не прошивал телефоны , ну кроме конечно NSU , через феникс и другие проги не пробовал, и как в таком случае шить где программу скачать , чтобы без проблем всё прокатило , в общем боязно . Но буду пробовать , терять нечего. Я надеюсь программатор для этого не нужен?

скачать феникс и прошивку можно сдесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3156170

если не хочется регистрироваться скачать феникс http://www.torrentino.com/torrents/145441

прошивку скачать еще можно здесь : http://allnokia.ru/firmware/

FAQ по Phoenix : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860043#15

В мёртвом режиме начинаю выбирать product code на фениксе , прога вырубается? Как решить проблему?

Я всегда промываю изопропанолом... Про нормальные мастерские это уж громко сказано...

Так дело в том что следов воды на плате не было...

До промывки изопропанолом. :yes: ...Когда хоть вы перестанете топить(дотапливать) телефоны клиентов в водных растворах (спиртах, водках). Если уж нефтяной продукт нефрас коробит самолюбие, купите средство Degreaser. Очищает окислы припоя на плате до состояния блеска. Прямо как в "нормальных мастерских".

...где копать и каким образом исправить проблему...

Хоть и ругается администрация на рекламу сторонних сайтов, но подругому тебе эту проблему не решить.

Учи матчасть. http://www.mobile-fi...forum/index.php Только зарегистрируйся.

Edited by Геннадий