Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Вобщем по сабжу, решил приобрести себе осцилограф, я начинающий радиолюбитель и пока многое остается для меня тайной но в покупке осцилографа я уверен т. к. не понадобиться сейчас- понадобиться позже, а пока есть бюджет лучше его не потратить на гульки и купить что нибуть действительно нужное. Выбор пал на эти модели, бюджет до 20 000, характеристики примерно схожие, мб кто знает их сильные и слабые стороны ?

RIGOL DS1102E

ATTEN ADS1062CML

ATTEN ADS1102CML

UNI-T UTD2102CEL ( дизайн зацепил :)))))) )

Может еще что предложите, и так же интересны магазины с хорошими ценами и без лишних заморочек.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А не рассматриваешь вариант покупки простого советского? Чего-нибудь вроде С1-65 или похожий, но двухлучевой(не помню модель). Для начинающего ИМХО лучще чем импортный. И полоса больше и сломать сложнее, да и по деньгам меньше. Единственный минус - габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

залезь на сайт бесплатных объявлений,-например http://www.avito.ru/...ograf_100945686

за 20 килорублей можно несколько сверхполезных приборов купить,и это будет лучше чем один сверхполезный и новый!

только не забудь самое главное,-обязательно покупай с проверкой!!!

ремонт осциллографа занятие,-занятное! :lol2:

хотя бы просто включив в розетку,и ткнув пальцем на вход Y,-убедись что на экране есть наводки,а по хорошему если чувак шарит в приборе,он сможет тебе продемонстрировать работу прибора "на коленке".

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как правило у всех осцилографов есть выход калибровочного сигнала, подав этот сигнал на вход осцилографа будет видно рабочий он или нет,хотя бы в общих чертах.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена-характеристики посмотри RIGOL DS1052E

http://micromir.ucoz...ubl/47-1-0-1784

Мне нравится:

Цифровой осциллограф Rigol DS1052E

Цифровой осциллограф Rigol DS1052E имеет порт USB для связи с компьютером, для сохранения данных на USB-носитель и для печати на принтер.

Имеется автоматическая настройка AUTO, для быстрого получения осциллограммы входного сигнала, упрощающей настройку осциллографа.

Функция увеличения фрагмента позволяет одновременно наблюдать всю осциллограмму сигнала и ее увеличенный фрагмент;

Автоматическое измерение 22 параметров.

Три режима курсорных измерений: ручной, слежения и иллюстрирования автоматических измерений.

Сохранение в памяти осциллографа до 10 осциллограмм и 10 настроек осциллографа.

Сохранение осциллограмм на внешний USB-носитель в форматах: собственном, BMP и CSV.

Автоматический регистратор кадров позволяет записывать в память осциллографа и воспроизводить до 1000 кадров осциллограмм.

Функция автоматической калибровки.

Изменено пользователем mogaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупку советского не рассмастриваю никак, габариты не то что важная ,а очень важная для меня деталь ( банально в коморке где работаю места нет:( )

А вот насчет покупки б/у тут мнения сильно разняться многие ( по форумам ) пишут что всех недочетов просто так не увидеть. Всеравно спасибо за совет, присмотрюсь а насчет 1052е присмотрюсь, я как то его не заметил спасибо

А есть какие нибуть отзывы о фирме owon к примеру о модели http://micromir.ucoz.ru/publ/cifrovoj_oscillograf_owon_sds7102v/85-1-0-2524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем еще раз проанализировав данный сайт мой выбор сузился до трех моделей, разница между первыми двумя не большая, но вот последний, если бы мне кто помог понять что же такое "Логический анализатор" и насколько он нужен и пригоден я был бы дико благодарен.

Owon - http://micromir.ucoz.ru/publ/cifrovoj_oscillograf_owon_sds7102v/85-1-0-2524

100MHz

2mb/8bit

800/600 - Экран его выгодная позиция против Rigol

17.640 Руб. - Дешевле Rigol

Настораживает что это Owon, ни хороших, ни плохих отзывов я о них не слышал, и незнаю есть ли русское меню (функионал у него не маленький а с русским понять проще будет).

Rigol DS1102E - http://micromir.ucoz.ru/publ/47-1-0-1785

100 MHz

1mb/8bit

320/234 - На мой взгляд разрешающяя способность этого дисплея ужасна, плюс неясное соотношение сторон.

18.780 Руб. - На мой взгляд немного завышена.

Rigol DS1022CD - http://micromir.ucoz.ru/publ/47-1-0-748

25MHz

1mb/8bit

320/234 - И опять ужасное разрешение, удобно ли с ним работать, и видно ли всю информацию на дисплее ?

18.200 Руб.

+ 16 Канальный логический анализатор.

Звучит это красиво, да и стоимость не сильно разниться, но возник вопрос будет ли его хватать для всех радиолюбительских целей ведь полоса пропускания всего 25MHz, и что такое логический анализатор, понадобиться ли он если я в будущем собираюсь работать с цифровой техникой ?

Заранее благодарю за ваши ответы, извените за длиннопост и многомыслье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупку советского не рассмастриваю никак, габариты не то что важная ,а очень важная для меня деталь ( банально в коморке где работаю места нет :( )

Зато советский осциллограф можно поставить на пол сбоку стола!-у него для этого специальные ножки есть на задней стенке,-у меня так и стоял всегда потому как на стол его ставить не удобно.

А на сэкономленные средства можно купить генератор,частотомер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 тысячи рублей еще можно сэкономить если купить осциллограф на eBay. К примеру тот же OWON SDS7102V там с доставкой стоит 450$, что составляет ~14000 руб. А какой-нибудь аналоговый старый tektronix так там вообще копейки стоит, но правда тут встает вопрос с его проверкой, хотя и это решаемо.

http://cxem.net/magazines/ebay.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осциллограф АКИП - точная копия OWON (есть такойже еще от Актаком).

За свои деньги хороший прибор. Размер дисплея - это большой плюс. Качество сборки хорошее, управление более менее удобное, кнопки туговаты, так что при нажатии приходится придерживать прибор.

Из плюсов опять же большая глубина памяти 10 Мб.

Единственный пока замеченный большой минус - режим FFT. Как-то оно криво организовано с точки зрения отображения на дисплее.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКИП хороший осциллограф, немного поюзал его (100 МГц версию не помню модель). Экран, да согласен большой плюс. Кстати как утверждают сами АКИПовцы, по сравнению с OWON у них есть некоторые изменения, точно уже не помню, кажется памяти побольше, плюс еще что-то, но врать не буду, где-то у них читал про отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осциллограф АКИП - точная копия OWON (есть такойже еще от Актаком).

...

Из плюсов опять же большая глубина памяти 10 Мб.

модельку подскажите? именно с большой памятью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Антон

можно вопрос у гуру осциллографов:

а у usb приставки может быть много памяти? те же 10 мб?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, далеко ходить не надо.

На том же сайте есть юсб осциллографы акип с памятью больше, чем 10 Мб, правда цена...

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIGOL DS1102E

ATTEN ADS1062CML

ATTEN ADS1102CML

UNI-T UTD2102CEL ( дизайн зацепил :)))))) )

Я бы выбрал ATTEN, Сейчас сам использую ADS1042CML хорошая вещь.

Да и у ATTENа экран больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКИП-4122/2

http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=-174876158

Помойму классный прибор, жаль что мест его покупки (исключая аналоги на ибей) немного, только прист нашел, спасибо за помощь скорее всего приобрету его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Захотел осцил. Направление деятельности - импульсники, аудио, перемотка трансов, ремонт мелочевки. Думаю что осцил как вторые глаза радиолюбителя. Опыт пользования очень мал ( школа, ВУЗ). Хотелка на советский осцил больше чем на импорт.

Есть варианты:

1----- С1-72 = 650 грн (~ 50 зеленых) без щупов, делителя, инструкции.

2-----С1-67 = 800 грн (~ 70 их же) щупы, делитель 1:10, инструкция.

Финансы есть как на тот и другой. Думаю докомплектация первого по цене выйдет как укомплектованый второй. Посоветуйте господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть возможность взять ослик С1-79(без шнуров) или С1-68 для радиолюбительства,цена девайсов 4000-5000р.Что посоветуете по этим аппаратам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...