Перейти к содержанию

Помогите Разобратся С Подключение Трех Фазного Трасформатора


war

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте жители этого раздела !

Помогите разобраться в следующем: есть трех фазный трансформатор от сварочного постоянного тока, целый только трансформатор остальное жестоко уничтожено.

Меня интересует следующее, сразу замечу ,то что опускаем вторичку, выпрямление и вобще какие либо характеристики этого девайса. Меня интересует теоретическая часть вобщемто везде в книгах искал ни чего такого.., что бы мне пригодилось не нашел или может я просто не понял сверх заумных писанин.

Вопрос заключается в следующем- этот тр-р работал по схеме треугольник (т.е без нуля), мне нужно его сделать чтобы он работал и по схеме треугольника и по схеме звезда (с нулем) как мне осуществить данное действо. Я что то не догоняю. Есть два "пускателя" нет их конечно есть в наличии больше просто я думаю что можно обойтись двумя есть пульт с тремя кнопками вобщем есть 380 вольт в гараже , есть трансформатор , как мне собрать эту схему?

На естественный вопрос: для чего? отвечаю: Я хочу чтобы, на вторичке было два напряжения в зависимости от схемы подключения первички . Сеё устройство будет выполнять функцию проверки автомобильных стартеров 12/24 вольт. Просто решил сделать сам (начальство не хочет покупать стенд) вот хочу собрать из того что найду на базе потому как от аккумуляторов нет эфекта да их еще надо заряжать, Вобщем мне проще сделать стационар и не нервничать. Для проверки генираторов я собрал даже премию дали за иновации))) в пределах этого гаража))) Вот уроды

Спасибо за отклики и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тр-р работал по схеме треугольник (т.е без нуля),

сомневаюсь что это так..... практически все сварочники делались на 220(треугольник)/380(звезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? в вилке было только три провода и когда разобрал соединено было в треугольник а как это 220 без нуля трансов понижающих 380/220 на базе нет ,а сварочник свежий просто на него таль упала))) не давно мужики хотели его на цвет мет,но я его отвоевал за бутылку)) один тр-тор и остался целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как это 220 без нуля трансов понижающих 380/220 на базе нет
да очень просто в Советском Союзе действовали две сети 127/220 и 220/380 так вот для совместимости трехфазное оборудование можно переключать для сети 127/220 оборудование включалось треугольником, для сети 220/380 звездой,

а то что вы не видите точку соединения трех обмоток и то что выведено три провода еще не говорит о том, что присоединение сделано треугольником.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

устройство будет выполнять функцию проверки автомобильных стартеров 12/24 вольт.

от аккумуляторов нет эфекта

Какого эффекта нет от аккумуляторов при проверке стартеров???

ПыСы. Название сварочного аппарата или шильдик на нём тоже "жёстко уничтожено"? Фото есть возможность сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как это 220 без нуля трансов понижающих 380/220 на базе нет
да очень просто в Советском Сою

, что присоединение сделано треугольником.....

в том то и дело что обмотки соединены что мне кажется что это треугольник потомк как от тр-ра идет соединительная колодка и судя по схеме получается так обозначу их 1-2-3 -4-5-6

они там также обозначены

первая катушка выводы 1-4

вторая катушка выводы 2-5

третья катушка выводы 3-6

от от вывода 1(первая катушка) один провод идет в кабель а другой на вывод 6(третья катушка) на другом конце этой катушки вывод 3 идет провод в кабель и с него на вывод 5 (вторая катушка) с этой катушки вывод 2 с него идет провод в кабель и идет на вывод 4 (первой катушки) и мне кажется это треугольник ил я не прав потому если убрать эти ответвления на колодке идущие на питающий кабель то получается кольцо

есть земля на железе вывод отдельный проверял его мегером связи с обмотками нет да она и подключена отдельной медной оплеткой на посту к заземлению в цеху точнее была подключена

трансформатор не советских времен а российского производства 2007 года судя по накладной я спрашивал у кладовщика

может что не так понял но с выводами я не напутал проверял скурпулезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там также обозначены

первая катушка выводы 1-4

вторая катушка выводы 2-5

третья катушка выводы 3-6

повезло :) треугольник... сейчас схему переключения звезда-треугольник нарисую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство будет

от

нет от аккумуляторов при проверке стартеров???

ПыСы. Название сварочного аппарата или шильдик на нём тоже "жёстко уничтожено"?

да эффект есть когда аккомы норм а мне для этих целей нормалные ни кто не дасть использовать да плюс их заряжать надо вобщем держать в форме и находится они будут в помещении где работаю вобщем столько не нужных действий резон заключается в том чтобы сделать компактный стенд кустарного производства потому как проверять приходится и какмазовские мазовские стартера ну и ст легковых т.е нужен универсальный и компактный тр-р что бы не городить кучу обмоток 12за места 6 диодов и т.д

почему спарашиваю в свое время у меня на старой работе был стенд 250 что то такое новгородского производства на самой первой работе вобщем не помню но там было то что я хочу сделать помню изымал я от него схему но гдето я ее про...л так бы проблем небыло

шильдика уже нет корпус уехал после того как я снял трансформатор в металлалом но размер приличный весит на вскидку кг90-100 бандура была мне чуть ниже груди при росте 176 и глубина с шириной см по 80 где то это в корпусе там диоды стояли 12 штук Д200 спаренные тоесть по 4 на катушку но их пиз ...нули в тот же день как на него упала таль я только успел посмотреть что за марка а когда пришел брать разрешение на его конфискацию в свой адрес прихожу а их уже нет )))))

Если есть накладная

я завта спрошу что за марка но не надеюсь на удачный исход потому как видел что у них там написано скорей всего аппарат сварочный 1 шт шарага то еще та))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один вариант. Выбирайте!

Начало и конец обмоток, если они не помечены ищем точно так же как в асинхронном двигателе.

post-165140-0-82693100-1354131039_thumb.jpg

ищем начало-конец.pdf

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там нуля не было,и не надо,включай как был с рождения.Или звездой.Нуль нужен для коммутационной аппаратуры.Пускатель на 380 я думаю это не проблема.

Или включи 2 обмотки на 220,во вторичке при 380 будет напруга в 2-3 раза выше,чем надо для аккамулятора или стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...