Jump to content
Sign in to follow this  
sherhan36

Как прошить AT89S52 с помощью USBASP

Recommended Posts

Доброго времени суток. Столкнуля со следующей проблемой: есть довольно много AT89S52, есть программатор USBAsp. Раньше не сталкивался с подобным контроллером. Сразу оговорюсь, что нет возможности шить через COM или LPT. Расскажите как и с помощью какой программы прошить сей контроллер? Какую обвязку делать при прошивке (нужен ли кварц, резисторы, конденсаторы и т.д.)? Желательно все последовательно))

Edited by sherhan36

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Я не знаю, можно ли шить at80c51 usbasp-ом, но в даташите на at89s52 говорится, что он совместим по набору команд с at80c51 и имеет возможность программирования по последовательному протоколу. Вот только, в отличие от AVR, шьется он при высоком уровне на входе RESET. Смотрел мельком,так что проверь еще раз.

Edited by Геннадий

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

это я видел в даташите, но проблема в том что usbasp не шьет at80c51.

в описании asbasp написано что он шьет 89s52. по этому моя основная задача найти софт который одновременно проддерживает usbasp и at89s52. пока безрезультатно.

khazama держит usbasp, но не шьет 89s52.

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Скорее всего придется ручками конфиги в программу засовывать.

SinaProg такое поддерживает и AVRDUDE_PROG (из известных мне прошивальщиков)

Edited by pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Здравствуйте..

ну вообще то что at89c51 не шьется по ISP это понятно=) в ней его и нет.. Зато есть в at89s51..

Если честно - такая же проблема! Как зашить at89s51 через USBASP?? кто разобрался?

Есть такая проблема c AT89S52. Имеется программатор USB_ASP на mega8 .В диспетчере устройств выглядит как +libusb-win32 devices _ USBasp. Вопрос только один, какой программой можно прошить сей контроллер?

Guest gay

У меня USBISP  китайский ... шъёт 40-ка   пиновый 89S52    вPDIP корпусе а  мелкий 89S52 44 -х  пиновый  в корпусе TQFP  не шъёт.

Вернее стирает, делает проверку на чистоту, пишет и читает... но при записи идут изменения кода и при сверке не проходит..

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Друзья мои, у меня два совершенно бестолковых наверняка вопроса, но я никак не могу понять две вещи про колебательные контуры Первая - как они вообще работают? Классическое описание мне известно - конденсатор разряжается, разряжается, разряжается, разгоняет ток в катушке, потом он разрядился, и тут катушка начинает выдавать эдс, пока не зарядит его обратно. Для простоты понимания - приводят сравнения с колебаниями маятника, типа груз разгоняется, разгоняется, переводит потенциальную в кинетическую, потом под действием инерции обратно. Так вот вопрос. В случае с маятником - грузу ничто не мешает разгоняться. Нет сопротивления. А в случае с колебательным контуром - разве "разгон" тока в контуре не вызовет с первых же мгновений появление ЭДС в катушке, противодействующей этому "разгону"?  Разве, если по аналогии, не получается ли не просто маятник, а маятник в вязкой среде? Колебания должны затухнуть вообще сразу же, да и форма не синусоиды должна быть? Что я упустил? И второе. Увидел у Свореня схему генератора. Там стоит колебательный контур.Когда такой контур в виде нагрузки - мне понятно, одно шунтирует другое и всё такое, ток вошел сверху, вниз ушел.  А тут ток типа по кругу бегает туда-сюда. А я не пойму, как это может быть, если он подключен к общему проводу. С чего вдруг конденсатор начнет заряжаться от катушки? Разве катушка ток на землю не стравит весь, да и всё, конденсатор без заряда останется?
    • @Trisector а вы файл ПДФ читали? Там я провёл сравнительный тест микры из 2-го набора. Она оказалась раз в 5 хуже. Вот тем и отличаются. А это значит что микры нужно сортировать по уровню искажений, как гармонических, так и интермодуляционных. Правда это сложнее, чем транзисторы по характеристикам подбирать... @Belorusgomel , благодарю. Схему Мауро я знаю, с 3886 ещё её не собирал, а вот с 1210 весьма понравилась. И я рекомендую, вместо 318 ставить или ОРА134, или 49710. Звук и характеристики на порядок лучше.
    • О нём. Мне был непонятен обведенный абзац. Типа, почему идет разговор о выходных сопротивлениях выходов, но автор подсоединяет воображаемую нагрузку к одному входу, а речь ведет о другом? Но тут я просто тупанул, ведь реально так и есть, за напряжение выхода отвечает резистор по ту сторону транзистора, а не расположенный у точки съема. Но только я разобрался, как новая сентенция насчет эквивалентности подключения нагрузки коллекторного выхода к питанию и общему проводу меня снова поставила в тупик ) Теперь гадаю как это может быть )
    • ок, почти как ЕН3, только послабее немного.
    • @O5-14 142ЕН10 если верить этому: http://chip.tomsk.ru/chip/chipdoc.nsf/cae24731d248549fc6256d53006dcde3/a48bb8d857b9f2bec6256ca900595aad!OpenDocument
    • Немного непонятно и сумбурно сказано.  Какое низкое напряжение? Увеличение тока где-на выходе, на балласте,на резисторе регулировки тока? 3844 запускается при напряжении питания 16В-если с этим проблемы, смотрим линию старта от сети: диодный мост, резистор мягкого старта R12, резистор R10, электролит С8 (увеличение ESR котрого существенно мешает запуску микросхемы ШИМ-менять сразу при проблемах с запуском генерации) Максимально допустимое напряжение питания UC384x 30В а так же смотреть на дефекты резистор регулировки тока Так же напряжение могут гасить вторичные потребители-вентилятор, обмотки реле, стабилизатор, пробитые светодиоды Проверьте запуск ШИМ при выпаяном ключе

• Программатор ST-Link V2 для STM32

• Create New...